Континентальный кубок. Торос в Донецк не приедет

Суперфинал турнира пройдет в Донецке с 11 по 13 января 2013 года

3322
1

В воскресенье, 25 ноября, завершился полуфинальный раунд розыгрыша Континентального кубка в группах D и Е. Судьба двух вакантных путевок в финал турнира в обеих группах решалась в последний день турнира.

В группе D в драматичном матче итальянский «Больцано» за 24 секунды до конца овертайма сумел забросить победную шайбу в ворота нефтекамского «Тороса», одержав победу со счетом 3:2 и завоевав путевку в финальную часть турнира.

В группе Е, где за место в финале схлестнулись жлобинский «Металлург» и норвежский «Ставангер», также потребовался дополнительный период, который не выявил победителя (3:3). Решающий буллит на счету Константина Баранова, который принес белорусскому клубу победу и первое место в группе.

Напомним, что суперфинал турнира пройдет в Донецке с 11 по 13 января 2013 года. Почетный трофей разыграют «Донбасс», «Руан», «Металлург» и «Больцано». Любопытно, что в финале последнего розыгрыша Континентальный кубок также оспаривали клубы из Украины, Франции, Беларуси и Италии с той лишь разницей, что минскую «Юность» заменил «Металлург», а «Асьяго» - «Больцано».