ФФУ ведет переговоры с Марчелло Липпи

Руководство Федерации пытается заполучить чемпиона мира 2006

ФФУ ведет переговоры с Марчелло Липпи

Как сообщает источник Sport.ua в Федерации футбола Украины, руководство отечественного высшего футбольного органа начало переговоры с Марчелло Липпи с предложением возглавить национальную сборную Украины.

По нашей информации, президент ФФУ Анатолий Коньков и его помощники после отказа Харри Реднаппа взять команду проработали еще несколько вариантов с кандидатурой на мост менеджера команды, и экс-наставник сборной Италии, приведший «скуадру адзурру» к чемпионству на чемпионате мира 2006 в Германии, показался лучшим вариантом из предложенных.

В данный момент главной проблемой руководства ФФУ, по словам нашего источника, является действующий контракт Липпи с китайским клубом «Гуанчжоу Эвергранд», которого итальянский специалист успел сделать чемпионом и обладателем Кубка страны.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    thirteen
    thirteen, 27.11.2012 19:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та уже бы ставили пару Миля&Алиев и неипали бы всем мозг...
    lexycaine
    lexycaine, 27.11.2012 19:48
    0
    В конце-концов найдут пророка в своем Отечестве.
    karvaleri
    karvaleri, 27.11.2012 09:26
    0
    [quote semenov—27.11.2012 02:03]Неужели не понятно, что все эти "приглашения" реднапов, липпий и гвардиол - ИПД (иммитация полезной деятельности) и пустое надувание щек. Все это делается для того, чтоб потом нечтоже сумняшися взять на работу какого-нибудь козлюкова или поносюка - "лучшего из согласившихся и т.д. и т.п." и при этом разводить руками: "гранды нас не захотели. Приходится мириться с тем что есть". ФФУ стала рупором коммерческих клубов, которым на состояние сборной, в лучшем случае - плевать. "Сборная - только отвлекает игроков от работы в клубе. После сборной они возвращаются разобранными, а то и травимрованными." Все эти переговоры с Липпи (у которого еще 3 года контракт с китайцами) - простое К И Д А Л О В О. Кидалово болельщиков, нас с вами.[/quote
    И этот процесс (нае*ывание всех и вся) длится вот уже 22-й год. Сколько лет Исаак или кто там водил евреев по пустыне?
    40 ? Ну так нам еще совсем немного осталось...
    semenov
    semenov, 27.11.2012 02:03
    0
    Неужели не понятно, что все эти "приглашения" реднапов, липпий и гвардиол - ИПД (иммитация полезной деятельности) и пустое надувание щек. Все это делается для того, чтоб потом нечтоже сумняшися взять на работу какого-нибудь козлюкова или поносюка - "лучшего из согласившихся и т.д. и т.п." и при этом разводить руками: "гранды нас не захотели. Приходится мириться с тем что есть". ФФУ стала рупором коммерческих клубов, которым на состояние сборной, в лучшем случае - плевать. "Сборная - только отвлекает игроков от работы в клубе. После сборной они возвращаются разобранными, а то и травимрованными." Все эти переговоры с Липпи (у которого еще 3 года контракт с китайцами) - простое К И Д А Л О В О. Кидалово болельщиков, нас с вами.
    asd
    asd, 27.11.2012 01:52
    0
    Раньше даже конкуренция между кандидатами была. А теперь лежит должность тренера сборной в болоте и никто поднять не хочет.
    Rom_Ukr
    Rom_Ukr, 27.11.2012 00:39
    0
    федерация жопашников, теперь Липпи, потом кто? Фергюсон ?
    jimjimjim
    jimjimjim, 26.11.2012 22:46
    0
    Зачем им это,если основа сборной это Днепр?А Коломойский не скинется,ибо он еврей.
    andriyk2
    andriyk2, 26.11.2012 22:43
    0
    Давайте хоть помечтаем о Липпи , если бы Сурок с Ахмет Батыром скинулись могли бы кого угодно пригласить а пока Заваров или Калитвенцев более реальный вариант
    vorskla-eee
    vorskla-eee, 26.11.2012 21:18
    0
    у меня такое ощущение что этот конь или в ФИФУ играет или ПЕС
    qwerty197111
    qwerty197111, 26.11.2012 21:12
    0
    Никто не приедет...
    t567890
    t567890, 26.11.2012 20:41
    0
    КСТАТИ ХИЦВЕЛЬД В ШВЕЙЦАРИИ НЕПЛОХО ПРОЯВИЛ СЕБЯ. И ЗБОРНАЯ СИЛЬНА. ТАК ШО ЛИППИ - МОЖЕТ БЫТЬ. ХОРОШО ШО РЭДНАП НЕСОГЛАСИЛСЯ. МОЖЕТ ЛИППИ ХОТЬ ДЕНЮШКИ ПРИМАНЯТ.. ХОТЯ МАЛОВЕРОЯТНО.. РАЗВЕ ЧТО КОНЬКОВ СМОЖЕТ ЗДЕЛАТЬ СУПЕР ПРОПОЗИЦЫЮ... ДЕНЬГИ ЕСТЬ.
    berlinec
    berlinec, 26.11.2012 20:39
    0
    Лишне подтверждение тому,что Конь человек без мозга.Ну зачем Липпи бросать клуб,пусть даже и китайский и переезжать в Украину.Это будет очередной отказ,а наша команда превратилась в посмешище.А цирк устраивает нынешнее руководство ФФУ.Для чего этим людям нужна была власть в нашем футболе?Ответ напрвшивается только один-отстранить Суркиса,а дальше как нибудь.
    Leka777
    Leka777, 26.11.2012 20:39
    0
    Толку,вот сейчас смотрю металист зрелищно играют,смотреть одно удовольствие а что это даёт сборной?Полный ноль
    t567890
    t567890, 26.11.2012 20:33
    0
    ТРЕНЕР ЭТО ЛОТЕРЕЯ. ВОТ ТОТ ЖЕ МОУРИНЬО. ЧТО ШАС В РЕАЛЕ ТВОРИТСЯ. НЕТ КОМАНДЫ - СЛОВА МОУРИНЬО. А ПОЧЕМУ? А ОН НЕУМЕЕТ РАБОТАТЬ В КЛУБЕ ГДЕ ЕСТЬ ЗВЕЗДА ФУТБОЛА. ТАКИМ БЫЛ ПЕРИОД В ЧЕЛСИ - КОГДА ТАМ ИГРАЛ ШЕВА. ТЕПЕРЬ РЕАЛ - РОНАЛДО... ТАК ШО И У МОУРИНЬО ЕСТЬ СЛАБИНКИ. А ШОДО ЛИППИ. ТО ДАЙ БОГ ШОБ ОН СОГЛАСИЛСЯ. МОЛОДЫМ ИГРОКАМ ЭТО ТОЛЬКО НАПОЛЬЗУ. ЗДЕСЬ НЕВОПРОС МОЛОДОЙ ИЛИ СТАРЫЙ ТРЕНЕР. ВОПРОС НАСТРОЯ КОМАНДЫ НА ИГРУ. НУ И ТАКТИКА. А В ТАКТИКЕ ЛИППИ ЗНАЕТ ТОЛК. ОН И ЛОБАНОВСКОГО НА ЛОПАТКИ ПОЛОЖИЛ. ПОТОМУ ЧТО ИХ СТИЛИ ИГРЫ ПОХОЖИ - ЛОБАНОВСКИЙ И ПРОИГРАЛ.... ТАК ШО Я ТОЛЬКО ЗА ЛИППИ
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 26.11.2012 20:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О чем разговор? Если тренер классный, то он может сделать из клуба, борющегося за выживание крепкого середняка. А из середняка - претендента на медали. Пусть хоть кто-то из них покажет такой результат в ЧУ! Вот, говорили почему Суркис не назначил Лужного тренером ДК. А что бы это дало? Лужный сейчас с успехом гробит Таврию. И если его продержат до конца сезона и он по его итогам не попадет в ТОП10 - то его нужно лишать тренерской лицензии вообще. Так какое там ДК?
    А Маур не сразу в ТОП клуб попал. Он сначала доказал свой профессионализм с какой-то Лейрией.
    FANAT4400
    FANAT4400, 26.11.2012 20:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да, веселого здесь мало - плакать хочется. Никто почему-то не может или не хочет понять - если бы в Европе не доверяли молодым тренерам, то не было бы теперешних ТОП-тренеров!!! Разве состоялись бы Гвардиола, Мауриньо??? К стати я прекрасно понимаю, почему Гвардиола тянет с новой работой - он просто боится, что в любом клубе от него потребуют создания "новой Барселоны", а это невозможно. Так вот, не доверяя своим молодым тренерам, мы никогда не будим иметь ТОП-тренеров. Как и Россия кстати тоже. Вот говорят - а что выиграли Максимов, Яковенко, Калитвинцев, Демьяненко, Григорчук в Европе? А кто им доверил хоть один наш ТОП-клуб? Суркис побоялся в свое время довериться Демьяненку. Максимов и Григорчук тренировали только "утопающих", Яковенко и Калитвенцев - юношей и молодежь. У нас 4 ТОП-клуба, а тренеруют их 2 украинца, которым за 60 и 2 иностранца. Откуда же взяться тренерам, что-то выигравшим в Европе? Замкнутый круг!!!
    semenov
    semenov, 26.11.2012 19:50
    0
    Судя по всему, - ненадолго.
    sergbarsa
    sergbarsa, 26.11.2012 19:22
    0
    ФФУ так перебирают кандидатами наверное лазят по сайтам и читают коментарии болельщиков так вот мое предложение-назначайте Калитвинцева
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 26.11.2012 17:58
    0
    Следующий проект ФФУ - приглашение Кр.Роналду (с последующей натурализацией), в итоге, в перспективе, получаем играющего тренера за те же деньги(Роналду сейчас нуждается (~=500тыс$/неделю)).
    Как сейчас вижу - большая фотография Роналду на сайте ФФУ. Цитата из текста приглашения "...За свою футбольную карьеру форвард прошел школу таких именитых клубов, как «Спортинг (Лиссабон), Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид под руководством легендарных тренеров: Луиш Фелипе Сколари, Алекс Фергюсон, Жозе Моуриньо..."
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 26.11.2012 17:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кварцяный занят!
    thirteen
    thirteen, 27.11.2012 19:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та уже бы ставили пару Миля&Алиев и неипали бы всем мозг...
    lexycaine
    lexycaine, 27.11.2012 19:48
    0
    В конце-концов найдут пророка в своем Отечестве.
    karvaleri
    karvaleri, 27.11.2012 09:26
    0
    [quote semenov—27.11.2012 02:03]Неужели не понятно, что все эти "приглашения" реднапов, липпий и гвардиол - ИПД (иммитация полезной деятельности) и пустое надувание щек. Все это делается для того, чтоб потом нечтоже сумняшися взять на работу какого-нибудь козлюкова или поносюка - "лучшего из согласившихся и т.д. и т.п." и при этом разводить руками: "гранды нас не захотели. Приходится мириться с тем что есть". ФФУ стала рупором коммерческих клубов, которым на состояние сборной, в лучшем случае - плевать. "Сборная - только отвлекает игроков от работы в клубе. После сборной они возвращаются разобранными, а то и травимрованными." Все эти переговоры с Липпи (у которого еще 3 года контракт с китайцами) - простое К И Д А Л О В О. Кидалово болельщиков, нас с вами.[/quote
    И этот процесс (нае*ывание всех и вся) длится вот уже 22-й год. Сколько лет Исаак или кто там водил евреев по пустыне?
    40 ? Ну так нам еще совсем немного осталось...
    semenov
    semenov, 27.11.2012 02:03
    0
    Неужели не понятно, что все эти "приглашения" реднапов, липпий и гвардиол - ИПД (иммитация полезной деятельности) и пустое надувание щек. Все это делается для того, чтоб потом нечтоже сумняшися взять на работу какого-нибудь козлюкова или поносюка - "лучшего из согласившихся и т.д. и т.п." и при этом разводить руками: "гранды нас не захотели. Приходится мириться с тем что есть". ФФУ стала рупором коммерческих клубов, которым на состояние сборной, в лучшем случае - плевать. "Сборная - только отвлекает игроков от работы в клубе. После сборной они возвращаются разобранными, а то и травимрованными." Все эти переговоры с Липпи (у которого еще 3 года контракт с китайцами) - простое К И Д А Л О В О. Кидалово болельщиков, нас с вами.
    asd
    asd, 27.11.2012 01:52
    0
    Раньше даже конкуренция между кандидатами была. А теперь лежит должность тренера сборной в болоте и никто поднять не хочет.
    Rom_Ukr
    Rom_Ukr, 27.11.2012 00:39
    0
    федерация жопашников, теперь Липпи, потом кто? Фергюсон ?
    jimjimjim
    jimjimjim, 26.11.2012 22:46
    0
    Зачем им это,если основа сборной это Днепр?А Коломойский не скинется,ибо он еврей.
    andriyk2
    andriyk2, 26.11.2012 22:43
    0
    Давайте хоть помечтаем о Липпи , если бы Сурок с Ахмет Батыром скинулись могли бы кого угодно пригласить а пока Заваров или Калитвенцев более реальный вариант
    vorskla-eee
    vorskla-eee, 26.11.2012 21:18
    0
    у меня такое ощущение что этот конь или в ФИФУ играет или ПЕС
    qwerty197111
    qwerty197111, 26.11.2012 21:12
    0
    Никто не приедет...
    t567890
    t567890, 26.11.2012 20:41
    0
    КСТАТИ ХИЦВЕЛЬД В ШВЕЙЦАРИИ НЕПЛОХО ПРОЯВИЛ СЕБЯ. И ЗБОРНАЯ СИЛЬНА. ТАК ШО ЛИППИ - МОЖЕТ БЫТЬ. ХОРОШО ШО РЭДНАП НЕСОГЛАСИЛСЯ. МОЖЕТ ЛИППИ ХОТЬ ДЕНЮШКИ ПРИМАНЯТ.. ХОТЯ МАЛОВЕРОЯТНО.. РАЗВЕ ЧТО КОНЬКОВ СМОЖЕТ ЗДЕЛАТЬ СУПЕР ПРОПОЗИЦЫЮ... ДЕНЬГИ ЕСТЬ.
    berlinec
    berlinec, 26.11.2012 20:39
    0
    Лишне подтверждение тому,что Конь человек без мозга.Ну зачем Липпи бросать клуб,пусть даже и китайский и переезжать в Украину.Это будет очередной отказ,а наша команда превратилась в посмешище.А цирк устраивает нынешнее руководство ФФУ.Для чего этим людям нужна была власть в нашем футболе?Ответ напрвшивается только один-отстранить Суркиса,а дальше как нибудь.
    Leka777
    Leka777, 26.11.2012 20:39
    0
    Толку,вот сейчас смотрю металист зрелищно играют,смотреть одно удовольствие а что это даёт сборной?Полный ноль
    t567890
    t567890, 26.11.2012 20:33
    0
    ТРЕНЕР ЭТО ЛОТЕРЕЯ. ВОТ ТОТ ЖЕ МОУРИНЬО. ЧТО ШАС В РЕАЛЕ ТВОРИТСЯ. НЕТ КОМАНДЫ - СЛОВА МОУРИНЬО. А ПОЧЕМУ? А ОН НЕУМЕЕТ РАБОТАТЬ В КЛУБЕ ГДЕ ЕСТЬ ЗВЕЗДА ФУТБОЛА. ТАКИМ БЫЛ ПЕРИОД В ЧЕЛСИ - КОГДА ТАМ ИГРАЛ ШЕВА. ТЕПЕРЬ РЕАЛ - РОНАЛДО... ТАК ШО И У МОУРИНЬО ЕСТЬ СЛАБИНКИ. А ШОДО ЛИППИ. ТО ДАЙ БОГ ШОБ ОН СОГЛАСИЛСЯ. МОЛОДЫМ ИГРОКАМ ЭТО ТОЛЬКО НАПОЛЬЗУ. ЗДЕСЬ НЕВОПРОС МОЛОДОЙ ИЛИ СТАРЫЙ ТРЕНЕР. ВОПРОС НАСТРОЯ КОМАНДЫ НА ИГРУ. НУ И ТАКТИКА. А В ТАКТИКЕ ЛИППИ ЗНАЕТ ТОЛК. ОН И ЛОБАНОВСКОГО НА ЛОПАТКИ ПОЛОЖИЛ. ПОТОМУ ЧТО ИХ СТИЛИ ИГРЫ ПОХОЖИ - ЛОБАНОВСКИЙ И ПРОИГРАЛ.... ТАК ШО Я ТОЛЬКО ЗА ЛИППИ
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 26.11.2012 20:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О чем разговор? Если тренер классный, то он может сделать из клуба, борющегося за выживание крепкого середняка. А из середняка - претендента на медали. Пусть хоть кто-то из них покажет такой результат в ЧУ! Вот, говорили почему Суркис не назначил Лужного тренером ДК. А что бы это дало? Лужный сейчас с успехом гробит Таврию. И если его продержат до конца сезона и он по его итогам не попадет в ТОП10 - то его нужно лишать тренерской лицензии вообще. Так какое там ДК?
    А Маур не сразу в ТОП клуб попал. Он сначала доказал свой профессионализм с какой-то Лейрией.
    FANAT4400
    FANAT4400, 26.11.2012 20:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да, веселого здесь мало - плакать хочется. Никто почему-то не может или не хочет понять - если бы в Европе не доверяли молодым тренерам, то не было бы теперешних ТОП-тренеров!!! Разве состоялись бы Гвардиола, Мауриньо??? К стати я прекрасно понимаю, почему Гвардиола тянет с новой работой - он просто боится, что в любом клубе от него потребуют создания "новой Барселоны", а это невозможно. Так вот, не доверяя своим молодым тренерам, мы никогда не будим иметь ТОП-тренеров. Как и Россия кстати тоже. Вот говорят - а что выиграли Максимов, Яковенко, Калитвинцев, Демьяненко, Григорчук в Европе? А кто им доверил хоть один наш ТОП-клуб? Суркис побоялся в свое время довериться Демьяненку. Максимов и Григорчук тренировали только "утопающих", Яковенко и Калитвенцев - юношей и молодежь. У нас 4 ТОП-клуба, а тренеруют их 2 украинца, которым за 60 и 2 иностранца. Откуда же взяться тренерам, что-то выигравшим в Европе? Замкнутый круг!!!
    semenov
    semenov, 26.11.2012 19:50
    0
    Судя по всему, - ненадолго.
    sergbarsa
    sergbarsa, 26.11.2012 19:22
    0
    ФФУ так перебирают кандидатами наверное лазят по сайтам и читают коментарии болельщиков так вот мое предложение-назначайте Калитвинцева
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 26.11.2012 17:58
    0
    Следующий проект ФФУ - приглашение Кр.Роналду (с последующей натурализацией), в итоге, в перспективе, получаем играющего тренера за те же деньги(Роналду сейчас нуждается (~=500тыс$/неделю)).
    Как сейчас вижу - большая фотография Роналду на сайте ФФУ. Цитата из текста приглашения "...За свою футбольную карьеру форвард прошел школу таких именитых клубов, как «Спортинг (Лиссабон), Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид под руководством легендарных тренеров: Луиш Фелипе Сколари, Алекс Фергюсон, Жозе Моуриньо..."
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 26.11.2012 17:53
    0