ПЕТРЕСКУ: «Игра со Спартаком, возможно, лучшая в карьере»

Главный тренер московского «Динамо» прокомментировал разгром команды Унаи Эмери

1120
1
Дан Петреску

Воскресное дерби в «Лужниках» закончилось плачевно для «Спартака». Подопечные Дана Петреску пять раз поразили ворота Андрея Диканя, добившись разгромной победы - 5:1. После финального свистка румынский специалист не исключил, что это был лучший матч в его тренерской карьере.

- Счет говорит сам за себя. Это наша лучшая игра в сезоне. И, возможно, лучшая в моей тренерской карьере. Сегодня на поле была настоящая команда. Единственное, что не понравилось, - пропущенный на последних минутах гол.

В перерыве нужно было успокоить ребят, донести до них, что счет, условно говоря, 0:0. Один гол в наши ворота - и все могло измениться. «Спартак» - это сила. Он мог перевернуть ход борьбы, но нам удалось такого не допустить.

Я сам не ждал столь крупной победы. Говорил команде о том, что настроение не должно влиять на ее игру. Была определенная обеспокоенность. Но команда превзошла мои ожидания. Конечно, хочется всегда видеть такое «Динамо». Но у каждого матча своя история. Главное - сбавить эту эйфорию, начать завтра-послезавтра готовиться к поединку с «Рубином».