Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 ноября 2012, 08:53
1161
0

БЕНИТЕС: «Надеюсь, мне удастся завоевать доверие фанатов»

Новый наставник «Челси» провел свой первый матч во главе «синих»

| Обновлено 26 ноября 2012, 08:53
1161
0
БЕНИТЕС: «Надеюсь, мне удастся завоевать доверие фанатов»
Рафаэль Бенитес

После первой игры в роли наставника «Челси» Рафаэль Бенитес отметил целый ряд положительных моментов и выделил области, которые нуждаются в улучшении.

Безголевая ничья с действующими чемпионами АПЛ стала для «синих» первым сухим матчем за последние 11 встреч. С другой стороны, лондонцы смогли нанести лишь один удар в створ ворот Джо Харта. Кроме того, Бенитес прокомментировал недружелюбный прием со стороны многих болельщиков «синих» на трибунах, а также то, как он планирует строить дальнейшие отношения с поклонниками клуба. Для начала испанец охарактеризовал игру команды в целом.

«Мы проделали большой объем командной работы и свели к минимуму число возможных ошибок, в том числе и в тех ситуациях, где раньше их избежать не удавалось, — отмечает Бенитес. — Поначалу мы испытывали определенные трудности с контратаками «Ман Сити», однако во втором тайме действовали эффективнее. Оборона отыграла на уровне. Крайние защитники активно участвовали в атакующих действиях, однако я не увидел ожидаемого взаимодействия среди игроков второй линии (полузащита). Здесь нам предстоит поработать над собой. Класс наших футболистов, безусловно, позволит нам справиться с этим».

«На данном этапе команде не хватает уверенности. С другой стороны, к положительным моментам можно отнести первый за долгое время сухой матч. Естественно, мы не можем быть на 100% удовлетворены результатом, поскольку не добились победы, однако «Сити» — одна из сильнейших команд в Лиге».

Об игре вернувшегося в состав Фернандо Торреса

«Фернандо много работает в общих интересах и сегодня имел отличный шанс. Команда должна помочь ему. Имея больше моментов, он сможет забить больше мячей. Нельзя ждать от нападающего исключительно самостоятельно созданных голов. Чтобы забивать, мы должны создавать больше опасных моментов как для него, так и для любого другого игрока атаки».

«Я не пытаюсь построить команду вокруг Фернандо. Моя задача — построить команду вокруг форварда, второго нападающего и вингеров. На данный момент в роли наконечника атак выступает Фернандо, поэтому мы должны создавать моменты для него. То же самое мы будем делать, окажись на этой позиции, Дэниэл Старридж или Виктор Мозес».

«Естественно, я не могу быть доволен всего одним ударом в створ. Чтобы иметь возможности для взятия ворот, мы должны создавать их».

О том, почему в центре защиты вышел Бранислав Иванович, а не Гари Кэйхилл, а также о том, возможно ли возвращение Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда или Дэниэла Старриджа к игре с «Фулхэмом»…

«У Кэйхилла поднялась температура. Полагаю, он будет в полной форме в течение одного-двух дней. Восстановление остальных из названных игроков займет несколько больше времени».

О приеме со стороны болельщиков

«Все мои мысли были сосредоточены на матче, игре футболистов и том, что я могу предпринять. Я понимаю тех, кто относится ко мне так из-за соперничества, которое имело место быть в прошлом. Однако я уверен, что большинство понимает — я профессионал и сделаю все, что в моих силах, чтобы добиться результатов с клубом».

«Болельщики всегда поддерживают свою команду, и, надеюсь, мне рано или поздно удастся завоевать их доверие».

«Во время встречи футболисты полностью сконцентрированы на игре, и, я думаю, должны получать должную поддержку трибун. Если я справлюсь со своей работой и приведу клуб к победам, надеюсь, мы получим такую поддержку.

«Как я планирую изменить отношение к себе? Упорным трудом на благо клуба и победами».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.