1061
0

«Хапоэль» проиграл в Иерусалиме

Соперник «Черноморца» в большинстве упустил победу в самом конце игры

Соперник одесского «Черноморца» в первом раунде Кубка УЕФА тель-авивский «Хапоэль» уступил в рамках второго тура национального первенства иерусалимскому «Бейтару» со счетом 1:2.

Любопытно, что до 84 минуты «Хапоэль» выигрывал на выезде благодаря мячу боснийца Ивана Йолича. На 34 минуте игры Йолич точно пробил головой после подачи Туамы со штрафного. Победа подопечных Ицхака Шума казалась неизбежной, когда на 61 минуте за грубость вторую желтую карточку получил игрок «Бейтара» Дерек Боатенг. Однако футболисты из Тель-Авива не сумели реализовать свои моменты, затем прижались к своим воротам, решив сыграть на удержание счета, и в итоге не сумели этого сделать. На 84 минуте экс-хапоэлец Омри Аффек головой поразил нижний угол ворот Элимелеха. А на 90 минуте вышедший на замену Амит Бен-Шошан также головой принес «Бейтару» победу. Кстати, шумное празднование гола Амита, включавшее в себя снятие футболки, привело ко второму удалению в составе иерусалимской команды.

«Хапоэль» провел последний перед визитом в Одессу матч в таком составе - Элимелех, Антебби, Пас, Халиба, Дего, Бадир, Абутбуль, Абуксис, Туама (Вермут, 74), Барда (Огабона, 78), Йолич.