Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1701
0

"Шахтер", ставь памятник Вирту!

Донецкий "Металлург" уровнял шансы украинских грандов

Донецкий «Металлург» продолжает приятно удивлять! Новой «жертвой» стало киевское «Динамо», которое впервые потеряло очки в этом сезоне. Хозяева основательно готовились к битве с вице-чемпионом.

Как и перед встречей с «Шахтером» игроки «Металлурга» категорически отказывалась от общения с прессой, а сама команда «заперлась» на базе, усиленно изучая игру динамовцев. Уже после матча форвард донетчан Вадим Мельник признался, что манеру действий «Динамо» киевлян «изучали чуть ли не под микроскопом». Дебют матча остался за «Динамо», киевляне больше контролировали мяч, а «Металлург» искал счастье в контратаках. Но первыми забили хозяева. Бусаиди навесил со штрафного, а Приемов, опередив Рудольфо, головой отправил мяч в сетку.

В перерыве Демьяненко выпустил на поле Ринкона и именно Диого тоже, к слову, после розыгрыша углового, забил 1000‑й гол «Динамо» в чемпионатах Украины. Воодушевленные успехом киевляне пытались вырвать победу, но Вирт сыграл отменно. В итоге очередная (4‑я в 6-ти матчах) ничья для «Металлурга», и первая – для «Динамо», которое по разнице мячей пропустило на первую строчку турнирной таблицы «Шахтер». Может, теперь «горняки» тоже захотят поставить памятник «Металлургу»? Глядишь, скоро в Донецке появится своеобразная аллея героев.

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.