Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1106
0

Владимир ПОЛЕВОЙ: «Эйфория? Не тот случай»

Сложный турнирный отрезок для «канониров» продолжается

После успешного поединка с «Шахтером» команде Леонида Кучука предстоит столичное дерби. Встреча с «Динамо», у которого «Арсенал» в чемпионате ни разу не выигрывал, будет специфичной.

Динамовцы, после сражения с «ПСЖ» в Лиге чемпионов, наверняка подойдут к этому поединку не в самых лучших кондициях. Арсенальцы имели больше времени на подготовку к матчу 17-го тура, однако, учитывая сложность предыдущей встречи с «оранжево-черными», предстоящий матч может стать настоящим испытанием на прочность для второго по популярности столичного клуба. Рассказать о подготовке «красно-синих» к поединку мы попросили защитника «Арсенала» Владимира ПОЛЕВОГО.

– Перед матчем с «Шахтером» Леонид Кучук подчеркнул важность вашего возвращения в состав. Как вы сами оцените свою игру?
– Мои действия должен анализировать только главный тренер. В поединке с горняками вся команда выполнила задание коуча. Мы закрыли все зоны, не дали возможности сопернику разбежаться.

– В оппонентах у вас на фланге был Срна...
– Против Дарио очень интересно играть. Он постоянно нацелен на атаку, но и об обороне не забывает Срна всегда доставляет много хлопот любой команде. Но в поединке с «Арсеналом» мы не позволили хорватскому защитнику проявить свои способности в полной мере.

– После таких нагрузок у вас и ваших коллег наверняка огромная усталость. Как на этом фоне проходила подготовка к матчу с «Динамо»?
– Мы получили два дня выходных и уже во вторник начали работать. Никаких изменений в занятиях не произошло. Что касается усталости, то она, скорее, эмоциональная. В игре с одной из лучших на данный момент команд Европы мы старались быть все время сконцентрированными, а это, как вы понимаете, отбирает много сил.

– Эйфория не захлестнула ваш коллектив?
– Нет, такого не было. Эйфорию можно испытать, когда выигрываешь что-то значительное, например, какой-то турнир... Однако не могу сказать, что мы восприняли викторию в поединке с «Шахтером» обыденно. Такой клуб ведь не каждый день побеждаешь. В прошлом туре мы завоевали непростые три очка. Но главное даже не это... Важно, что «Арсенал» после продолжительной паузы сумел забить!

– После столь громкого успеха премиальные получили?
– Нам никто ничего не говорил. Если потом поощрят, будет хорошо. А сразу после поединка с горняками в раздевалку зашли Головко, Томах, Полунин, поздравили нас с победой, сказали, что мы сыграли отлично.

– Накануне матча с «Динамо» также ни о каком поощрении речь не шла?
– Нет. Ничего такого не было. Мы просто готовились в обычном режиме. Всю неделю тренировались, а к теории перейдем только за день до поединка. Игру соперника обычно детально изучаем незадолго до встречи с ним, чтобы футболисты лучше помнили рекомендации тренера.

– Кому из динамовцев будете противостоять на своей позиции, знаете?
– Сложно сказать. У «Динамо» сейчас часто меняется состав, происходит ротация. Поэтому непросто угадать, кто у них сыграет на фланге.

– «Бело-синие» в среду израсходовали много сил в игре с «ПСЖ». Вам это облегчит задачу?
– В «Динамо» восстановление футболистов происходит на высоком уровне. Поэтому не стоит даже думать, что соперники будут валиться с ног в матче с нами. Да и когда говорят о сложности графика, имея в виду два поединка в неделю, обычно слегка лукавят Считаю, что все наоборот Мне, например, приятно играть через три-четыре дня – в таком случае организм находится в тонусе.

– Вы отлично зарекомендовали себя во встрече с «Шахтером». Есть надежда, что на вашу игру обратит внимание тренерский штаб сборной Украины?
– Любой футболист мечтает выступить за национальную команду. В свое время я не использовал шанс, не смог убедить тренера. Считаю, что возможность стать игроком сборной предоставляется один, максимум два раза в жизни. Конечно, мне было бы приятно вновь попасть в поле зрения наставника «сине-желтой» дружины. Буду стараться.

– Несмотря на гостевой статус поединка, «Арсенал» – столичный клуб, будет играть в Киеве…
– У нас есть группа поклонников, которые искренне переживают за нашу команду. Хотелось бы, конечно, чтобы болельщиков было больше.

Дерби из-за дисквалификации пропустит Евгений Шахов. С другой стороны, Леонид Кучук в матче с «Динамо» сможет рассчитывать на вернувшегося со скамейки штрафников Георге Флореску. Под вопросом участие в поединке Сергея Симоненко, который восстанавливается после травмы.

ТРОЕ ТРУДИЛИСЬ ИНДИВИДУАЛЬНО

Кто бы что ни говорил о привычных для современных футболистов нагрузках, но усталость после поединка уровня Лиги чемпионов – штука особенная. Динамовцы в матче с французским «ПСЖ» в среду выложились по максимуму. Негативный результат еврокубкового противостояния, безусловно, наложил свой отпечаток на психологическое состояние команды.

Однако тренерскому штабу «бело-синих» быстро удалось снять напряжение, придав занятиям преимущественно игровой характер. В пятницу, за два дня до встречи с «Арсеналом», под руководством Олега Блохина трудились 16 полевых игроков и четыре вратаря. Тренировка, продолжительностью один час, началась с разминки, и продолжилась мини-спаррингом на полполя.

В процессе не принимали участия Раффаэл и Артем Кравец, имеющие проблемы со здоровьем. В индивидуальном режиме занимались Нико Кранчар, Тарас Михалик и Владислав Калитвинцев. У них также имеются повреждения. В субботу динамовцы еще один час посвятят тренировке, а остальное время – восстановлению и теории. Благо последняя встреча «Арсенала» с «Шахтером» дала достаточно пищи для размышления наставникам команд-соперниц «канониров» в чемпионате Украины.

Напомним, что в матче первого круга, в упорной борьбе, «Динамо» минимально обыграло команду Леонида Кучука (1:0). Результативный удар нанес нигерийский форвард «бело-синих» Браун Идейе.

Газета Команда, www.pressing.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 16:30 0
Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды находятся в середине таблицы, но ковалевский клуб рискует оказаться ниже

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.