Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1049
0

Пастор МАЛЬДОНАДО: «Светофор включился в последний момент»

Пастор Мальдонадо уже в девятый раз в этом сезоне был подвергнут наказанию по ходу Гран При

На этот раз пилот Williams не подчинился сигналу судьи FIA о заезде на пункт весового контроля. Сам по себе этот проступок удостоился лишь предупреждения, однако оно оказалось для венесуэльца уже третьим – что и привело к потере десяти стартовых позиций после очень неплохой квалификации.

По словам самого гонщика, он просто не увидел, как включился красный сигнал светофора напротив боксов FIA, поскольку произошло это в самый последний момент. «Ситуация спорная, – объяснил Пастор. – Сигнал включили поздно. Ограничение скорости на пит-лейн в этот момент составляло 100 км/ч [против 60 км/ч по ходу тренировок], а когда вы двигаетесь на 100 км/ч и что-то происходит в 20 метрах впереди, среагировать на это событие уже невозможно.

Допускаю, что в тот момент, когда я проезжал мимо, светофор уже горел красным – но въезд на пит-лейн очень узкий, дорожка там идет на подъём, а мы сидим в машине очень низко. Светофор расположен сразу за перегибом пит-лейн, потому увидеть его очень непросто».

Мальдонадо предстоит стартовать с 16-й позиции, однако гонщик не сомневается, что сможет побороться за очки – особенно если будет сыро: «Машина хороша, да и лидерам мы проигрываем не так и много. Я уверен в своих силах, хочется верить, что завтрашний день сложится лучше сегодняшнего. Посмотрим.

В начале квалификации, когда трасса еще не полностью высохла, мне удавалось показывать хорошую скорость – я сразу же оказался одним из лучших. Потому уверен, что и в гонке буду быстр в таких условиях».

Год назад Пастор впервые выступал в Сан-Паулу, тогда он стартовал 18-м, но ошибся по ходу дистанции и не смог добраться до финиша.

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.