1450
1

Сумы расходятся миром с Динамо-2

Команда Андрея Гусина берет важное очко на выезде

Вот и подошла к концу футбольная осень и футбольный сезон в этом году, который продолжится в марте 2013-го. А завершился этот сезон матчем на стадионе «Юбилейный» между ПФК «Сумы» и «Динамо-2» Киев. С одной стороны, вроде как брендовый соперник приехал в Сумы, а с другой -  ажиотажа этот матч не вызвал, в котором собралось 2 тысячи зрителей, даже учитывая то, что была суббота, но, наверное, погода не позволила собрать большое количество болельщиков, как это было летом и в сентябре. История противостояния этих команд насчитывает всего 1 матч в первом круге, когда подопечные Игоря Захаряка уверенно обыграли киевлян со счетом 1:3, при том, что команда по ходу матча проигрывала 1:0.

В первом тайме лучше смотрелись сумчане, хотя и динамовцы были не хуже. Стоит отметить и тот факт, что поле на стадионе было не в лучшем состоянии, точнее погода внесла свои коррективы в игру команд. Однако ПФК «Сумы» больше соперников контролировал мяч. Стартовая раскачка привела к моменту, когда опаснейшая передача на Камерцеля завершилась ударом по воротам в его исполнении, пробив в ближний угол ворот с линии штрафной, однако вратарь потащил мяч с нижнего угла ворот. Следом, все тот же Камерцель пробивал метров с 14-ти по воротам, но мяч с помощью рикошета отправился в дальнюю девятку, но голкипер потащил этот удар. Затем прострел Есыпа с правого фланга, закончился тем, что получился удар по воротам, вратарь отбил перед собой и мяч попал к Лебеденко, который сразу же пробил по воротам, но защитник успел подставить ногу. Уже на 19 минуте матча произошло то, чего не ожидал никто. Игроки «Динамо-2» заработали угловой удар, после которого сумчанам пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Это Коркишко после выверенной подачи с углового в касание отправил мяч в сетку ворот - 0:1. Хозяева поля еще больше начали прессинговать и владеть инициативой, что дало свои плоды, когда уже через 3 минуты после пропущенного мяча они сравнивают счет. Именно Богдан Есып, который считается для «Динамо-2» не удобным игроком и часто забивающим им голы. В это раз Лебеденко прорвался по правому флангу и отдал точный пас на Богдана, тот развернулся и пробил в левый от себя угол - 1:1.

После этого пропущенного мяча динамовцы не сникли и уже на 28 минуте матча создали неплохой момент, когда Хобленко прорвался по правому флангу, сблизился к воротам и прострелил в район 11-метровой отметки на Суареса, который пробил в касание, но Бабак отбил этот удар ногами. Под занавес первого тайма Коркишко пробивал издали, когда ему скинули мяч под удар, но мяч просвистел над перекладиной.

Во второй половине хозяева поля прибавили в активности, раз за разом остро атакуя владения Артура Рудько. Уже на 48-й минуте опасная передача Игоря Мельника в штрафную гостей на Есыпа завершилась ударом, после которого мяч полетел чуть выше перекладины. Рейд Камерцеля в штрафную с левого фланга на 53-й минуте завершился тем, что Лебеденко не достал до мяча. Через 8 минут нападающий Мельник головой пробил по воротам, но выше воротам, после неплохого навеса с правого фланга. Все тот же Дмитрий Коркишко на 68 минуте матча имел момент, который завершился тем, что Дмитрий пробил выше ворот. После этого сумчане активизировались, но динамовцы с трудом справлялись их натиском. С 76-й по 81-ю минуту завладели инициативой динамовцы, которые обостряли игру исключительно флангами или после угловых ударов. Затем сумчане перехватили инициативу и вплоть до конца матча создавали опасные моменты, пытаясь вырвать победу. Когда на 88-й минуте выверенной передачей вывели на оперативное пространство Игоря Мельника, однако лайнсмен поднял флажок, фиксируя вне игры, которой там и близко не было. Под занавес встречи сумчане должны были добывать победу в эпизоде, когда с левого фланга Александр Морозов пробил по воротам, однако мяч угодил в перекладину.

В итоге ничья 1:1. Первая лига уходит в длительный отпуск, а точнее в зимнее межсезонье, которое будет длиться 4 месяца. Свой следующий матч ПФК «Сумы» проведет в марте 2013 года на выезде против «Нефтяника».

ПФК «Сумы» - «Динамо-2» Киев 1:1 (1:1)