Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
875
0

Кими РАЙККОНЕН: «Я сделаю всё возможное»

По ходу уик-энда в Сан-Пауло Кими Райкконена преследуют проблемы

Он потерял большую часть свободных заездов из-за проблем с зажиганием и отказа мотора. Финн квалифицировался только девятым и будет стартовать восьмым после штрафа, наложенного на Пастора Мальдонадо.



Вечером в субботу Кими комментировал итоги дня в интервью журналистам пресс-службы команды...

- Кими, как прошла квалификация?
- Могло быть и хуже! В субботу мне не удалось проехать запланированную дистанцию из-за отказа двигателя, в пятницу я тоже потерял время – в итоге машина оказалась далеко не в той форме, на которую мы рассчитывали к началу квалификации. Мы планировали более серьёзно поработать с настройками, но я проехал недостаточную дистанцию, в результате – лишь восьмое место на старте.

- Вы рассчитывали добиться большего от машины?
- Мы уверены в её конкурентоспособности, и в гонке я надеюсь это продемонстрировать. Мы могли добиться большего в квалификации, если бы полноценно поработали на трассе, поскольку до этого стабильно добивались прогресса.

- Насколько сложными были условия, когда вы выехали на влажную трассу в начале квалификации?
- Достаточно сложными – я выехал на подсыхающую трассу сразу на сликах, не проехав перед этим на промежуточной резине. На каких-то участках покрытие было скользким, на прямой оказалось непросто сразу начать разгон, но мы справились.

- Прогноз обещает дождь в гонке – это может вам помочь?
- Мы не можем повлиять на погоду, но все в равных условиях – я сделаю всё возможное для команды и зрителей. В этом году наша машина конкурентоспособна в различных условиях, и я уверен в том, что в воскресенье всё будет так же.

- Не беспокоитесь по поводу двигателя?
- Мне поставили двигатель, который я использовал в Остине и Абу-Даби – он помог мне одержать победу и не может быть плохим! Проблемы с моторами порой случаются в гонках, я не волнуюсь по этому поводу.

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.