Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 ноября 2012, 21:40
21337
109

МИЛЛЕР: «Возможно, Зенит будет играть в другом чемпионате»

Председатель правления ОАО «Газпром» планирует создать чемпионат стран СНГ

| Обновлено 24 ноября 2012, 21:40
21337
109
МИЛЛЕР: «Возможно, Зенит будет играть в другом чемпионате»
Алексей Миллер

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Борисович Миллер дал интервью официальному сайту «Зенита», в котором рассказал о встрече с Лучано Спаллетти и сложившейся в чемпионате страны ситуации.

— Вчера вечером состоялась ваша встреча с главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти, которую назвали экстренной. О чем шла речь?
— Хотя встреча была экстренной, она была не короткой. Мы с Лучано договорились, что конкретно по этой нашей встрече будет только один комментарий: без комментариев.

— Это правда, что «Зенит» может сняться с чемпионата России?
— Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать Чемпионат СНГ по футболу, и я также являюсь убежденным сторонником этой идеи. Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель — создать чемпионат по футболу стран содружества. Такой разговор на днях состоялся, так что ответ положительный — может быть и будем играть в другом чемпионате.

— Интересно, что некоторые даже уже образно написали, что судья Николаев дал свисток об окончании чемпионата?
— Да, жесткий образ. Митьки, картина маслом — «Судья Николаев дает свисток об окончании чемпионата России по футболу».

— Прошли сообщения о том, что Николай Толстых может покинуть пост руководителя РФС и даже уже назывались новые кандидатуры на этот пост — Вячеслав Колосков, Сергей Прядкин, Анатолий Турчак. Что вы об этом думаете?
— Дай бог Николаю Александровичу занимать такой высокий спортивный пост всегда. Если теоретически рассуждать, кто мог бы ещё достойно представлять российский футбол, то Прядкина и Турчака знаю лично, это кандидаты очень высокого уровня. Вячеслава Колоскова знаю меньше, но это легенда нашего футбола с большой буквы, и люди, мнение которых уважаю, отзываются о нем в превосходной степени.

— Вопрос о случившемся в Химках. Фанатский вираж провел своё тщательное расследование и не вычислил в своих рядах того, кто кинул ту злополучную петарду. Фанаты — структура организованная, и она утверждает, что если бы это был свой идиот, то человека уже бы выявили и строго наказали. А вы вообще фанатам верите?
— Фанатам «Зенита» — верю.

fc-zenit.ru

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 109
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivs18
Победитель год может не платить за газ.
Geeply
как только нужно отвечать за свои поступки, Зенит начинает всех пугать баблом: заберем Халка, Витселя и бабло Газпрома и станем чемпионами СНГ! А если не станем, то цены на газ Украине ещё больше поднимем!
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nigmatullin
угу, играйте ка в Чемпионате Газпрома со своим дублем, никто Вам мешать не будет
diesel78
Russia 1/6 zemli i dolboebov.
artem772
Какой чемпионат СНГ ? Сколько раз наступать на одни и те же грабли ? Ведь были уже две попытки: сначала "Кубок Содружества", который надоел самим клубам и они стали посылать туда молодежные составы. Потом Абрамович организовал в Израиле "Кубок Первого канала" с участием лучших клубов Украины и России, и где теперь этот турнир ? Старики, поймите, СССР уже не будет, а СНГ - это мертворожденное образование. А "Зениту" нужно принять заслуженное наказание, а не выпендриваться.
luciffer46
товарищь миллер наверное газу обнюхался !? только изгои и дебилы могут на это пойти и в этом участвовать.слов нет такие люди правят страной (сидя на газе всей страны ,как на своем собственном) а в голове у них насрано .пипец полный!!!!
alex_kor
Вообще то про фанов я не говорил. Я говорил про руководство
alyoshenka
максимум пойти на снисхождение: 4 клуба от Украины, 2-3 от рассеи (остальные не конкурентноспособны), Батэ и по одной от остальных стран
alyoshenka
рассейский уе6ан
Хрюн Моржов
Ну, пункт 3) быстро реализуем. В украине только закончился ЧЕ, а в 2018 сам знаешь, что и где будет. Стадионы будут готовы (все) не позже 2016. Так что через 4 года по поводу стадионов будет наоборот.
Все остальные пункты не важны, т.к. в обозримом будущем идея не реализуема.
supergrass
Идея сама по себе плоха и не нова....
jphwra
есть еврокубки хотите играть вот там и давайте встречаться а не какой-то мифический никому не нужн*й чемпионат. У нас и свой вполне в норме за редким исключением, но таких исключений в каждом нормальном чемпионате от Лиссабона и до Варшав*
Yak-3
Ну примерно так: если есть смысл запиливать чемп СНГ то только для того чтобы в нем были противостояния типа "Спартак"-"Динамо"К (классико так сказать)Потому что если этого не будет - это будет не лига, а УГ. Потому что "Спартак"-ДК - это ВЫВЕСКА, это звучит и это интересно ВСЕГДА. Если не будет ДК, а будет скажем новосозданная гипотетическая киевская "Дарница"(даже с неплохим составом) - это будет совсем не то...
А разница с хоккеем в том что рос. хоккейному болельщику в принципе пофиг скажем с кем играет питерский СКА в КХЛ с существующей "100 лет" пражской "Спартой" или существующим полгода пражским "Львом". В футболе все малость по-другому.
Поэтому если господин МЮллер хочет забацать чемп СНГ начинать думать в этом плане надо начинать именно с Украины потому что без Украины - это обреченное заранее мероприятие. И речь должна идти не о том что мы пригласим 4 клуба... У Украины вполне сильный (не слабее РФПЛ) чемп. и считаться с этим если что придется по-любому.
Dmitry_Kogan
Кубок - согласен.
Чемпионат - категорически нет.
1) Хотите чтоб Металлист/Динамо/Шахтер/Днеп летел во владивосток играть в ноябре на огороде, а через два дня в еврокубке?
2) Хотите чтоб на верхушке были лишь Шахтер и Зенит, в лч. А все остальные разыгрывали путевки в ЛЕ, катаясь по всему СНГ, играя на говноогородах.
3) Уровень стадионов в Украине значительно выше, чем в России.
4) Новые игроки на коррупционном поприще. И пр грязь
jphwra
как "жопу" не крути, счастья не получишь
Хрюн Моржов
Идея сама по себе хороша и не нова. Только в ближайшие годы НЕ РЕАЛИЗУЕМА.
"...можно хотя бы попробовать,не получится вернём всё как было..".
- Все бы получилсь, кроме того, что такой чемп в обозримом будущем состоялся. Главный вопрос не в регламенте проведения, а в том, как в чемп. СНГ клубы отбират. Так чтобы было по-справедливости (кому интересно смотреть на Говерлу или Ахтырку, скажем), но при этом НИКОГО не обидеть. Это сейчас нереально. К этому придется идти не менее долго, чем, скажем, к валютному союзу. Шаг за шагом. Россия и Беларусь подписали общую рублевую зону еще при Ельцине! А воз и ныне там. И в обозримом будущем я не верю, что России снесет башку в лице ее лидера, и на территории Беларуси будут ходить рос. рубли.
jphwra
уточнее там даже не с 26, а с 28 с гаком до 13 в 1990
Хрюн Моржов
А ты ее внимательно проанализируй. Там отображено слово ... "счастье". Только мелко.