Бавария разгромила Ганновер, Боррусия Д обыграла Майнц

Состоялись субботние матчи немецкой Бундеслиги

1826
0

Забив пять безответных мячей в ворота «Ганновера», лидирующая в таблице «Бавария» увеличила отрыв от ближайшего преследователя до девяти очков.

В прошлом туре дружина Юппа Хайнкеса неожиданно поделила очки с «Нюрнбергом», однако сегодня сполна реабилитировалась на «Арена Мюнхен». Уже на третьей минуте счет блестящим ударом через себя открыл Хави Мартинес, после чего вратаря гостей Рон-Роберта Цилера огорчили Тони Кроос и Франк Рибери. Эффектную черту под разгромом саксонцев подвели бразильский защитник Данте и вышедший на замену Марио Гомес. Форвард сборной Германии провел первый матч в текущем чемпионате, оправившись от травмы голеностопа.

Действующий чемпион дортмундская «Боруссия» со счетом 2:1 переиграла в гостях «Майнц-05» и сместила со второй строчки «Шальке-04». На четвертой минуте Марко Калиджури вывел хозяев вперед, однако Марко Ройс восстановил равновесие, забив свой шестой мяч в турнире. Решающим оказался точным удар нападающего сборной Польши Роберта Левандовски во втором тайме.

«Шальке», в свою очередь, не смог одолеть «Айнтрахт» - 1:1. На мяч Клаас-Яна Хунтелаара франкфуртцы ответили голом Штефана Айгнера. Аналогичный результат был зафиксирован в поединке «Вольфсбурга» и «Вердера», в составе которого красную карточку получил Лукас Шмитц. В еще одном матче «Гройтер Фюрт» и «Нюрнберг» разошлись нулями. Соперники доигрывали матч вдесятером из-за удалений Серджана Сарарера и Маркуса Фойльнера.

uefa.com

«Бавария» – «Ганновер» – 5:0
Голы: 1:0 – 3 Хави Мартинес,  2:0 – 24 Кроос,  3:0 – 37 Рибери,  4:0 – 63 Данте,  5:0 – 67 Гомес

«Бавария»: Нойер, Алаба, Бадштубер, Данте, Лам, Рибери, Хави Мартинес, Швайнштайгер (Тимощук, 70), Кроос, Мюллер (Шачири, 75), Манджукич (Гомес, 66).
«Ганновер»: Цилер, Черандоло, Эггиманн, Агги, Штиндль, Рауш, С. Пинту, Шмидебах (К. Шульц, 41), Хусти, Диуф (Никчи, 79), Собех (Абделлауе, 46).
Предупреждения: Манджукич (22), Швайнштайгер (39), Собех (42), Штиндль (56), К. Шульц (62)

«Шальке» – «Айнтрахт» – 1:1
Голы: 1:0 – 11 Хунтелар,  1:1 – 13 Айгнер

«Шальке»: Уннершталь, Утида, Матип, Хеведес, Фукс, Дж. Джонс, Холтби (Пукки, 72), Дракслер, Нойштедтер, Хунтелар, Фарфан.
«Айнтрахт»: Трапп, А. Бамба (Челоцци, 62), Очипка, Самбрано, Юнг, Айгнер (Оссеан, 64), Инуи (Келер, 84), Роде, Майер, Швеглер, Матмур.
Предупреждения: Дж. Джонс (26), Роде (39), Матмур (55)