Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 ноября 2012, 18:44
34854
209

Ринат АХМЕТОВ: «Луис Адриано совершил недопустимый поступок»

Президент ФК «Шахтер» выступил с официальным заявлением

| Обновлено 24 ноября 2012, 18:44
34854
209
Ринат АХМЕТОВ: «Луис Адриано совершил недопустимый поступок»
Ринат Ахметов

Являясь президентом ФК «Шахтер», я хотел бы публично заявить, что каждый, кто имеет отношение к деятельности нашего клуба, сегодня глубоко разочарован в связи с инцидентом, произошедшим на матче Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Нордшелландом», состоявшемся во вторник, 20 ноября.

В клубе мы твердо убеждены, что принципы Fair Play – это фундаментальная основа футбола и случившееся является недопустимым поступком со стороны футболиста нашей команды.

Я лично провел встречу с игроками, обсудил, как важно быть правильным примером для юных футболистов, болельщиков «Шахтера» и для футбола в целом, и заручился пониманием игроков того, что ничего подобного в будущем больше не повторится.

Мы примем и выполним любое решение, которое вынесет УЕФА в отношении нашего футболиста.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 209
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a887690
Имхо,самый безболезненный выход из ситуёвины - переигровка. Остальные болелы, думаю, тоже бы поддержали.
уух (праскурафф)
...а вот непонятно,
если, как некоторые считают, все нормально и ничего такого не произошло,
то что имел ввиду ахметов, когда сказал: "Луис Адриано совершил недопустимый поступок" и "этим голом мы не можем гордиться, этого гола мы должны стыдиться. У всех нас болит душа, у всех нас болит сердце"?
ivanovic1950
Я лично допускаю вариант что АНДРИАНО прогавил момент и не видел,забил гол,просто странно как себя повели дальше луческо и серна проста надо было дать забить гол без вариантов хотя и его они пропустили но опять под вопросом .НО МНЕ ТАКЖЕ странно слушать ком.. в таком духе особенно от циганыка в таком духе кто он такой он что хочет обосрать всех и всяк взять пример с леоненко да и с вопросом - ВЕРИТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ В УСПЕХ СБОРНОЙ - А КАК ОН РАМОСА ПОЛИВАЛ КТО ОН ТАКОЙ И ОТКУДА ЕГО ВЗЯЛИ а сейчас оды в его адрес льет и кроты его любимый конек ,кроме одной команды,а если взять Европу ,ТО ТАМ ТОЖЕ ХВАТАЕТ СВОИХ ПРИКОЛОВ.Конечно они разберутся и меры примут надо всем показать что мы за честную игру.
a887690
А зачем гадать? Что будет, то будет. Самое страшное, обидное и горькое УЖЕ произошло. Оправдываться глупо. С этим надо жить. В начале всегда трудно. Но команда идет дальше. И с каждой игрой она будет всем доказывать, что случившееся - не подлость, а недоразумение. И в конце концов докажет, а сам случай станет свидетельством способности команды преодолевать даже такие препятствия.
jurij99
а неофициальние?
Вольский
______________
Поэтому Шахтер в этом случае может использовать претензии УЕФА уже в свою пользу. Если захочет.
______________
Вряд-ли кому удаётся использовать претензии УЕФА в свою пользу. Даже если очень сильно захотеть. Тут система "Нипель". Так-что Шахте придётся туго. И это туго будет преследовать их десятилетия, как минимум. Они к этому уверенно шли и вот пришли... Это цепочка Луческу-Срна-Кучер-Ракицкий-Шевчук-Адриано... Все герои "честной игры" рано или поздно получат свои награды.
a887690
Если УЕФА настолько глупо, чтобы пытаться применить официальные санкции против Шахтера в формально совершенно безапеляционной ситуации... То только даст возможность самому Шахтеру еще раз публично извиниться. А это Шахтеру, для восстановления репутации, в будущем будет очень полезно. Поэтому Шахтер в этом случае может использовать претензии УЕФА уже в свою пользу. Если захочет.
jurij99
ви думаете Шахтеру и Р.А.. сильно ради в Европе? Боюсь как би не использовали ету ситуацию в УЕФА и не слили Шахтер.Конкурентам нигде не ради. Вот ето прочувствовал Р.А. и засуетился, поздновато только немножко.
sergbarsa
ну и гарячая передача сегодня Фут-енд будет,отмазывать надо шахту всех своих позовут
a887690
Кстати, в этом случае претензий больше к Луческу и Срне, чем к Адриано.
a887690
Такие заявления президента клуба понятны, но мало кому интересны, особенно через несколько дней после самого события. Всем давно ясно, что это не персональная ошибка Адриано, а коллективная ошибка всей команды. Поэтому крайним сделать одного только Адриано не получится, не тот случай. Намного более важно поведение ВСЕЙ команды ПОСЛЕ забитого "гола", чем сам забитый Адриано "гол". Достаточно почитать зарубежные сайты. Это позорное пятно Шахтер будет смывать еще очень долго. Лучше бы он тогда проиграл Нордшелланду(хотя это было бы маловероятно, т.к. классом Шахтер намного выше), но проиграл честно. Впрочем, как болельщик Шахтера, я верю, что команда еще докажет всему миру, что случай с Нордшелландом - это не подлость и не умысел, а досадное коллективное недоразумение.
Вперед, Шахтер.
Вольский
___________________
Думаю в этой ситуации негоже перепалки устраивать типа "Сам дурак, на себя посмотри!" Динамо до сих пор шубы вспоминаются. Так-что те болельщики Шахтёра, что уверенно вопили на всех осуждавших данный поступок (череду поступков) игроков Шахтёра - " Лузеры, заткнитесь, главное - победа!" всами просто ещё не понимали, что лузеры, это именно они. Главный лузер будет назначен. Ахметов уже понял, видимо знающие люди подсказали, что ситуация эта весьма дурно пахнет. Файр-плей это не шуточки. Это огромный проект ФИФА и УЕФА. В этом проекте крутятся большие люди и огромные деньги. Обращали внимание на рекламу "РЕСПЕКТ"? Капиталисты за свои интересы постоять умеют и то , что Адриано им в кашу насрачил, они ему не простят. Ахмет понял, что в этой ситуации за Адриано лучше не вступаться, иначе проект "Шахтёр" придётся закрыть. Мне очень жаль настоящих и адекватных болельщиков Шахтёра, которым ещё долго теперь клеймо позора носить из-за проступков легионеров.
Xamep_Kiyv
Гы-гы-гы
Хрюн Моржов
Все вроде бы, хорошо. Тренер осудил, клуб осудил, президент осудил. Футболист Андриано раскаялся. Да вот только не верится в искренность этих осуждений-раскаяний. Потому что они поступили на суд общественности не сразу по горячим следам, а спустя несколько дней и лишь после того, как этот поступок осудили болельщики, и главное, за него взялась УЕФА. А теперь все это на крокодиловы слезы похоже...
novopol
Кому нужны пустые разговоры? Уже ничего не изменишь. Были бы оргвыводы типа Челентано в шахту до конца контракта, Будулаю выговор. А так...
stihl
Ты смотри, Ринатик заговорил, че ж ждал то 5 дней, ручь готовил чесному народу??? Все Вы, дАнецкие шулеры от футбола одним миром мазаны....а вообще, трогательная речь, расчувствует кого угодно
dp69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Катала в очередной раз сел в лужу! Это же надо было ждать 5 дней, чтобы пронести пургу, в которую никто не верит... Прошли наперсточные годы, денег стало много, но кроме них, как не было ничего человеческого, так и не прибавилось с годами...
jphwra
думаешь он понял, вряд ли коль задает такой вопрос, а старикам он место отродясь НЕ УСТУПАЛ.
jphwra
УЕФА лучше б лишила Ахметова руководить любыми ФК под своей эгидой, глядишь может скандалов в ЧУ уменьшилось в разы!!!! И главное исчез один невыносимый плачь, не будем указывать пальцем на барона