Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1196
1

Игорь ПЛАСТУН: «Карпаты могут претендовать на высокие места»

Защитник «Карпат» уверен, что у команды начинается новый этап

Защитник «Карпат» Игорь Пластун пообщался с пресс-службой ПЛ в преддверии выезда львовян в Мариуполь.

- Игорm, в последнее время «Карпаты» нашли свою игру, но пока только на собственном поле...
- После кубковой встречи 1/8 финала против «Металлиста», когда, проигрывая в меньшинстве, сумели переломить ход поединка в свою пользу, нечто подобное произошло с командой и в целом. Свидетельством этому стали наши встречи с «Кривбассом» и «Волынью», когда никаких сомнений не могло быть, что мы были сильнее. Зная преданность наших болельщиков, мы не могли им не отблагодарить за терпеливость.

- Чего в таком случае не хватает в гостях, где львовская команда еще ни разу не взяла 3 очка?
- Вы знаете, попадались неплохие игры, были отдельные провалы. Сейчас из двух последних туров года будет один выезд до Мариуполя. Чем не повод покончить с неудачной серией, тем более, что тенденция к улучшению нашей игры заметна. Прошлые разы не все получалось, но мы работаем над ошибками.

- Если мы заговорили об «Ильичевце», то именно от этой команды вы получили наиболее ощутимое поражение (1:5) в первом круге...
- Честно говоря, уже давно забыли про тот ужас и возвращаться к нему даже в воспоминаниях нет никакого желания. А вот желание взять реванш за таких обстоятельствах всегда особенное.

- На что стоит надеяться для этого? Что изменилось за 3 месяца?
- Новый тренер ввел много чего нового. Не все сразу получалось из того, чего мы хотели, чего требовал Николай Костов. Сейчас последствия совместной работы уже ощутимее, а последние победы значительно прибавляют уверенности в собственных силах. По составу «Карпаты» могут претендовать на высокие места. Жаль, что почти постоянно по разным причинам мы не можем выйти на поле в оптимальном составе. Травмы донимали, а по числу удалений наша команда вообще является печальным лидером. Причем нельзя сказать, что мы являемся наименее дисциплинированными в Премьер-лиге. Учитывая все преграды для создания по-настоящему конкурентоспособного коллектива, мы находимся в начале пути.

- Вопрос, в первую очередь, как к защитнику. По количеству забитых голов «Карпаты» входят в шестерку лучших, а вот по пропущенным мячам место совпадает с позицией в текущем рейтинге - 14-е...
- Обращал внимание на статистические показатели. За этот факт мне досадно, но все равно считаю, что отвечаем за результат все вместе. Хотя цифра в 26 голов в наши ворота довольно удручающая, зацикливаться на этом не стоит. Непросто это осознавать, поэтому нужно улучшать показатели.

- Ты уже говорил о постоянных проблемах с составом...
- Сейчас ситуация едва ли не самая лучшая. Лечится Семир Штилич, но он все равно пропускал бы встречу из-за удаления. На других исполнителей тренер рассчитывает.

- Что скажешь о следующем сопернике?
- Ни для кого не секрет, что «Ильичевец» имеет очень много общего со школой донецкого «Шахтера». Все знают и опыт наставника мариупольцев - Николая Павлова. С одной стороны, он сторонник делать акцент на физику при подготовке игроков. Однако при этом его команды демонстрируют в себе органическое сочетание силового и технического футболу. В целом такой подход к делу лично у меня вызывает симпатию и уважение.

fpl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dtimon
в пердиве