Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2012, 16:10
7418
30

Виктор ЛЕОНЕНКО: «После Семина будем еще долго разгребать»

Футбольный эксперт о возможной трансферной кампании киевского «Динамо»

| Обновлено 24 ноября 2012, 16:10
7418
30
Виктор ЛЕОНЕНКО: «После Семина будем еще долго разгребать»

Экс-защитник киевского «Динамо» Виктор Леоненко на страницах издания «Украинский футбол» поделился своим мнением о том, какой должна быть кадровая реорганизация его бывшей команды:

 — Кого я бы в «Динамо» выставил на трансфер? Знаете, здесь прежде следует учитывать спрос на футболиста. Если такого нет вообще, то о какой продаже или аренде можно говорить? Наконец, мне легче сказать о тех, кого бы я оставил, чем о тех, кого необходимо избавиться.

 Поэтому считаю, нельзя продавать Андрея Ярмоленко и Олега Гусева. Да, в последнее время у обоих функциональный спад, но это — стержневые футболисты. Еще один ключевой исполнитель — Браун Идейе, а вот по его конкуренту, Марко Рубену, существуют сомнения... Хотя ему я тоже еще дал бы шанс — заметно, что парень старается.

Идем дальше: Евгений Хачериди, Максим Коваль, Александр Шовковский — их, вне всякого сомнения, оставляем. Надеюсь, Блохин будет больше доверять молодежи: Андрею Богданову, Дмитрию Хльобасу. Не понимаю, почему их и других дублеров так осторожно вводят в состав.

 Очевидно, что в будущем игру будет строиться через новоявленного лидера Мигеля Велозу. Не имею однозначного мнения относительно наших фланговых защитников. Тайе Тайво и Данило Силва по крайней мере бегают, иногда проводят неплохие матчи. Пожалуй, их следует оставить, хотя и игроками высокого уровня я бы их не назвал. Сложно понять, как тот же Тайво оказался в «Милане», за какие заслуги...

 Нико Кранчар и Рафаэль? Не знаю, сколько им нужно времени, чтобы они, наконец, адаптировались! Я за полгода мог по пять раз набирать форму и пять раз ее терять, а тут люди за долгое время не могут выйти на какой-то более-менее стабильно высокий уровень! Вердикт: продавать!

 Конечно, уже давным-давно надо было прощаться с Милошем Нинковичем, Айилой Юссуфом — это то, что само собой разумеется. Артем Кравец — еще один персонаж из этой же категории. Огнен Вукоевич — тоже. Человек весь матч оказывается на пятой точке: вы посмотрите, он вообще не может читать игру, предугадывать события. Его стихия — это постоянные подкаты, постоянные фолы, Вукоевич вообще не способен к чистому отбору мяча.

 Знаю, что вы ждете от меня мнения по Артему Милевскому, но... Сам жду с нетерпением зимнего трансферного окна, чтобы увидеть, какие шаги будут делать Блохин и Михайличенко. По Милевскому ничего однозначного сказать не могу.

 Какой вывод? Эх, боюсь, что после Семина мы еще долго будем разгребать: видимо, очертания нового «Динамо» станут просматриваться даже не весной, а уже ближе к лету. В лучшем случае. Ответы же на вопросы относительно конкретных футболистов даст первый сбор. Хотя некоторых отпустят, видимо, еще до начала межсезонной подготовки.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
geco
Леоненко , такой эксперт , как баба Параська. Причина шуток и издевательств. Чушь несет.
supersonic3
Все началось с того когда Палыч заступился за игроков, мол в прежние годы столько не платили футболистам и Вот ты Витя завидуешь, обсирая моих подопечных, говорил Палыч. Леон, как взбунтоваляся, мол, я не про это. Но далее все откровенней начал срать Палыча. теперь таже ситуация с Тимохой. Леон будет находить любой момент что бы осорать Тимоху, так как тот последний раз ему ответил.
Леон выглядит, сбоку, далеко не как эксперт, а как дворовой дядько, познания в футболе которого, на уровне многих болел, как и, почти все эксперты, что у нас на телевиденье. Туповатые, такие себе, физруки, без интелекта, глубкоих познаний.
sergbarsa
я вроде и не силен в футболе по сравнению с експертом Леоненко но про игру Вукоевича были те же мысли что он озвучил
Serginho
"... Экс-защитник киевского «Динамо» Виктор Леоненко..." - да нападающим он был. Прежде чем цитировать какой-то сайт - читайте то, что цитируете.
Pavlo_pan
Динамо разгребать будет долго не по вине Семина, а по вине многолетней политики братьев Суркисов.
dtimon
новогодняя распродажа от дынамо киев.а скидки будут?
kiev66
всех продать!!!!!!!!!!!!!
dontist1947
Начнем с того,что твое мнение никого не интересует.Нормальный спортсмен не может по 5 раз за сезон набирать и терять форму.Так может быть только у клоунов-алкашей и то, по их собственному мнению.Что касается Вукоевича,обсалютный бред.Два человека:Вукоевич и Еременко тянули Динамо все годы,и вдруг...Тренеры сборной Хорватии оказываются профнепрегодными,если Вукоевич в сборной.А Динамо не сможет заиграть на должном уровне не весной,не летом Причины две:1.Нет правильного подбора квалифицированных игроков;2.Нет человека,способного построить игру команды.Приметив здесь не прокатит.
pal_al
После назначения Главным - блохина, Леоненко радовался, как мальчишка, вдруг пропала его способность трезво оценивать. Он "влюблён", он счастлив, всё твердит, что Блохин МЕССИЯ и ... Я естественно не могу быть в курсе и внутри его мозгов, но попахивает предвзятостью, может он надеется ,что его подтянут в динамо.
cuciy1977
Ребята весной будет все нищтяк навоз надеюсь уберут и попрет как при Лобане финал лиги европы ждем надеемся и верим
alessandro13
_____________________________________________________________________
Поздно уже... Не разгребёте никогда!
supersonic3
А после Блохина, что будет?После Семина еще сказки....
jimmi1986
а причём тут лужный? он после газзаева пару месяцев рулил, тем что было!
а сёмин понакупал людей под себя! и даже 50% этих покупок не играют на нормальном уровне!
так что именно после сёмина!
такой безвольной команды не было никогда и не у кого! + сам семин, после увольнения говорил, что у команды будет спад. что вообще за тренер так может готовить команду у которой за 40 дней до конца сезона - спад???
black_touch
ярмолу продать . силву продать вукоевича продать . кранчара продать милевского продать . кравца продать . хача в аренду в нафтовик . михалыка продать .дуду воспитать что бы не заигрывался .рубена натаскать . ! ну эт мое мнение )
alex_kor
Да всех выгнать легионеров кроме Велозу и Идейе. Всех тех кто еле дышит - нах. Запустить молодежь и обкатывать до осени.
alex_kor
та ничья была сродни поражению
DNEPROGES
Ярмоленко оставить?)))))) "Эксперт" с Леоненко потрясающий)))))
vitalya50
"Экс-защитник киевского «Динамо» Виктор Леоненко" - это вообще как понимать???
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий
Какой вывод? Эх, боюсь, что после Семина мы еще долго будем разгребать: видимо, очертания нового «Динамо» станут просматриваться даже не весной, а уже ближе к лету. В лучшем случае. Ответы же на вопросы относительно конкретных футболистов даст первый сбор. Хотя некоторых отпустят, видимо, еще до начала межсезонной подготовка.
Как не жаль,но в этом он прав.