Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4307
11

Леандро АЛМЕЙДА: «Вскоре вернусь в Бразилию»

Защитник киевского «Динамо» пообщался с бразильскими журналистами

Леандро АЛМЕЙДА: «Вскоре вернусь в Бразилию»
Леандро Алмейда

Бразильский защитник киевского «Динамо» Леандро Алмейда дал интервью бразильскому футбольному порталу FutNet.

- Вы перешли в «Динамо» Киев в 2009-м году после в целом хорошего периода работы в «Атлетико Минейро». Каким был ваш приезд в Украину? Испытывали ли вы проблемы с адаптацией?
- Нет, мне было довольно легко адаптироваться к европейскому футболу. Да и игравшие в «Динамо» бразильцы помогли мне освоиться.

- Сейчас в «Динамо» выступает большой бразильский контингент: вы, Бетао, Дуду, Рафаэль. Чем больше земляков, тем легче?
- Конечно. Когда играешь в стране с другим языком, другим климатом, другим менталитетом людей, присутствие земляков помогает быстрее адаптироваться. Но и от самого футболиста многое зависит. С самого начала моих выступлений за «Динамо» я постарался выучить русский язык, как можно быстрее. Что касается погоды, то климат в Украине, как известно, холодный, но это не стало для меня проблемой. Менталитет? Мне кажется, люди в Украине не так счастливы, как в Бразилии.

- В 2009-м году, когда вы присоединились к «Динамо», киевский клуб в последний раз выиграл чемпионский титул. Сейчас «Динамо» идет на третьем месте в чемпионате Украины. Вы, наверняка, жаждете бороться за титул?
- Ну, в этом году выиграть чемпионат нам будет очень сложно, потому что «Шахтер» имеет большое преимущество. Но мы будет бороться до конца.

- В Лиге чемпионов «Динамо» не смогло выйти из группы. Почему?
- По завершении жеребьевки, отрядившей к нам в группу «ПСЖ», «Порту» и «Динамо» Загреб, мы уже знали, как сложно нам будет выйти из в плей-офф. Мы боремся, стараемся, но этого, к сожалению, для выхода из группы мало. Теперь нашей основной задачей является остаться на 3-м месте и завоевать путевку в Лигу Европы (вероятно, интервью состоялось до матчей 5-го раунда группового этапа ЛЧ, по итогам которого «Динамо» обеспечило себе выход в Лигу Европы - Прим. Sport.ua).

- Вы все еще мечтает о вызове в сборную Бразилии? Вы ведь защищали цвета сборной Бразилии U-20 в начале своей карьеры, не так ли?
- Конечно, я все еще мечтаю об этом. Было бы приятно вновь надеть футболку национальной сборной Бразилии. Но тренеры сборной слишком мало внимания обращают на выступающих в Украине бразильцев. Кроме того, я нечасто играл в основе «Динамо» в этом сезоне. Как бы то ни было, я продолжаю надеяться, что ситуация измениться в лучшую сторону.

- Где вы намерены продолжить свою карьеру? Хотите вернуться в Бразилию когда-нибудь? И есть ли у вас предложения от бразильских, или, быть может, европейских клубов?
- Я планирую вернуться в Бразилию в 2013-м году, потому что толком не играю за «Динамо». Я намерен завоевать еще много трофеев в своей карьере. И да, некоторые предложения от бразильских клубов имеются. Мне кажется, вернуться в Бразилию на данный момент – это лучший вариант для меня. Вскоре в этом вопросе появится больше конкретики, и я официально сообщу об этом.

Перевод и адаптация - Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serg-Leon
Прошу прощения-не в ту ветку написал...
Serg-Leon
что за свистки с бока судьи?! то левый вне игры у Шахтера, то выход Ферни прервал...
Болела со стажем
попасть в сборную Бразилии?
Brian10
Алмейды там не было, но надеюсь что и его уберут с клуба.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Так Суркрыс уже перечислил игроков, которых будет отцеплять зимой.
berlinec
Мы боремся-сказал Алмейда сидя на лавке.Причем место на лавке он завоевал основательно и видемо на все оставшееся время в Динамо.
messi393
"Люди в Украине не так счастливы как в бразилии". Потому что у нас есть что? ПОКРАЩЕННЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ!!!
messi393
Допобачення)))
VictorOd
Какое уж тут счастье, коррупция ПидаРасы кругом!
fksumy
чистка началась!вот стало и ясно кто за имя и эмблему Динамо играл ,а кто бабки зарабатывал ... крисуны бегите!!