Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1822
0

Александр Алиев: "Хочу, чтобы о моем поступке скорее забыли"

Нападающему "Динамо" еще долго будет икаться инцидент с отчислением из молодежной сборной Украины

Как уже сообщал "СЭ", за несколько дней до уже ничего не решавшего матча с хорватами один из ведущих полузащитников украинской молодежки был отчислен за нарушение спортивного режима.

Главный тренер сборной Алексей Михайличенко сообщать прессе подробности не стал. Не сразу откликнулся на просьбу об интервью и сам Алиев. Однако вчера согласился ответить на вопросы корреспондента "СЭ".

- Действительно, в ночь с пятницы на субботу я, никого не предупредив, уехал с базы. Вот только о причинах своего поступка, как и о том, где я был, рассказывать не хотелось бы. Заверить могу в одном: ни о каких увеселительных заведениях речь в данном случае не идет...

- Вы были один?
- Да. Как я уже говорил, никто ничего не знал о моих намерениях.

- О реакции Алексея Михайличенко "СЭ" известно. А как среагировали на ваш поступок и последовавшие за ним санкции партнеры по команде?
- Пока ни с кем из них не общался. Что же касается реакции главного тренера, то я очень просил Алексея Александровича не отчислять меня из сборной, дать мне еще один шанс. Но он был непреклонен, заявив, что решение об отчислении уже принято, и менять его он не собирается.

- Александр, признайтесь, в душе жалеете о случившемся?
- А вы как думаете?.. Жаль, конечно, что все так получилось, но в ближайшее время постараюсь сделать все возможное, чтобы об этом инциденте поскорее забыли.

...Похоже, об инциденте забудут нескоро. Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что клуб, вероятно, оштрафует футболиста, а потом, не исключено, выставит его на трансфер - даже если потеряет на этом какие-то деньги. Ответственный за селекцию вице-президент динамовцев Йо-жеф Сабо был более сдержан: признался, что поговорил с Алиевым по-мужски, но при этом... совершенно не интересовался тем, где футболист провел ту злосчастную ночь.

"СЭ в Украине"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.