Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3527
2

Курбан БЕРДЫЕВ: «Это циничная попытка дискредитации Рубина»

Официальное заявление вице-президента и главного тренера ФК «Рубин»

Курбан БЕРДЫЕВ: «Это циничная попытка дискредитации Рубина»
Курбан Бердыев

Главный тренер и вице-президент «Рубина» Курбан Бердыев сделал официальное заявление в связи с обвинениями в вымогательстве, с которыми выступил агент полузащитника Гекхана Торе Георг Яблуков, написавший письмо на имя президента Республики Татарстан Рустема Минниханова.

«В средствах массовой информации было опубликовано письмо представителя игрока футбольного клуба «Рубин» Гекхана Торе г-на Георга Яблукова на имя президента Республики Татарстан Минниханова Рустама Нургалиевича. В этом письме приводятся так называемые «факты», связанные с трансфером Гекхана Торе, а именно незаконное вымогательство денег сотрудниками клуба «Рубин» у представителей футболиста.

Зная реальные обстоятельства трансфера и сравнивая их со сфабрикованными «фактами», вижу только одно возможное объяснение этому письму. Это циничная, спланированная попытка дискредитации футбольного клуба «Рубин» и репутации людей, которым приписываются незаконные действия. 

Мы консультируемся со специалистами и намерены предпринять все возможные предусмотренные законом меры по привлечению к ответственности лиц, пытающихся очернить клуб «Рубин» и его сотрудников в глазах футбольной общественности.

Клуб «Рубин», Гекхан Торе и я лично готовы к любому сотрудничеству с соответствующими инстанциями, которое поможет обнародованию реальных обстоятельств, не имеющих ничего общего с приписываемыми сотрудникам клуба противоправными действиями.

Мы также заинтересованы в выяснении и обнародовании мотивов авторов письма, которые будут вынуждены либо предоставить доказательства, подтверждающие приведенные в письме обвинения, либо признать их отсутствие и принести публичные извинения сотрудникам клуба «Рубин».

От себя лично хотел бы добавить, что был глубоко шокирован и возмущен данным письмом. Я намерен предпринять самые серьезные шаги и довести до конца процесс восстановления незапятнанной репутации клуба и моей лично. Удивительно, как далеко могут зайти попытки оклеветать людей в собственных интересах и как далеко от истины они могут быть. В этот ответственный отрезок сезона я бы предпочел посвящать каждую минуту моей непосредственной работе по подготовке команды к следующей игре, а не заниматься опровержением сфабрикованных фактов.

Хотел бы уверить всех, кому небезразличен футбольный клуб «Рубин» во всем мире, что подобные обстоятельства только сплотят нас на поле и вне его. Мы уверены в вашей поддержке и в том, что истина восторжествует и все встанет на свои места».

Sport.ua

 

Источник ФК Рубин
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
k-y-m
кому нах нужен мегаклюб Рубин чтобы его дискредитировали ??
клоун )
afpa
Если почитать письмо Георга Яблукова, то все что он написал вполне укладывается в традиционную схему с откатами.
Так что вполне возможно начало расследования УЕФА против Рубина.