Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 сентября 2020, 01:55
8204
65

Легионеры Динамо учат русский

Киевляне провели тренировку после матча ЛЧ

| Обновлено 23 сентября 2020, 01:55
8204
65
Легионеры Динамо учат русский

В пятницу в расписании «Динамо» была одна тренировка. Команда собралась в 11:00 на базе в Конча-Заспа, а спустя час вышла на поле изумрудного (и это несмотря на ночные заморозки) футбольного поля.

В тренировке приняли участие 16 полевых игроков и четыре вратаря. С молодежной командой отправились тренироваться только восстановившиеся после травмы Раффаэль и Артем Кравец.

По отдельной программе, под руководством тренера Винченцо Пинколини, занимались Тарас Михалик, Нико Кранчар и Владислав Калитвинцев.

Из-за небольших повреждений отсутствовали Милош Нинкович, Айила Юссуф и Леандро Алмейда.

Тренировка продолжалась около часа и была разбита на две части. В первой футболисты разминались, работали с мячами, а во второй провели три мини-спарринга на пол поля. Первоначально были запланированы два отрезка, но так как в них не определился победитель, было решено добавить третий длиною в пять минут.

После окончания тренировки большинство футболистов разъехались по домам, а некоторые из них остались на базе. Браун Идейе, Тайе Тайво, Лукман Аруна, Адмир Мехмеди, Данило Силва и другие собрались в учебном классе на урок нашего языка. Таково пожелание Олега Блохина – в команде все должны понимать установку тренера, минимизировав влияние переводчика.

В субботу динамовцы проведут теоретическое занятие и тренировку, после которой останутся на базе готовиться к воскресной игре 17-го тура Премьер-лиги с киевским «Арсеналом».

Sport.ua

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergtranskarpatien
Пару лет назад в ВР Украины предложили новый закон о языках. Комунисты, регы.оналы, посольство РФ чуть не об.акались - шовинизм, антидемократия, нарушение прав человека!!! Весь прикол был в том, что даный закон был переводом российского закона, причем один в один без изменений.
Когда хабаровский пишет что "они языку не обучены" он 100% прав. ДК не гос.учрездение и т.п., а как им иностранцам дали разрешение на трудоустройство без знания языка??? Получите такое разрешение в РФ, или Евросоюзе... вот Вам и ответ.
Какая перспектива от знания русского языка??? Может мне живущему в 30 км от Евросоюза этого не понять, но нигде в Европе, мне русский не помог и не пригодился.
А вобще, РФ просто мировая страна, поборник демократии, прав иностранцев и т.п., но только на чужой територии, за пределами РФ...
jurij99
хабаровский, заканчивай киздеть о том, о чем не понимаешь. Тебе лично, анекдот: Василий Иванович, ти миньет могеш ? Нет, Петька, французскому ми не ОБУЧЕНИ. Будь здоров, ефрейтор.
oleg_dynamov
Те кто пишет, что надо учить украинский - больные зомби. Какая "державна мова"!??? Динамо, что госслужба? Официальное гос. учреждение? Нет. Учить могут, что хотят и как хотят! Поэтому правильно учат тот язык, на котором говорит 95% состава, персонала и т.д.- русский. Т.е. то, что практичнее, удобнее и т.п. А вы тут бредите...
doc_i
Та они же все великие футболисты! Звезды! Осталось только языковой барьер убрать, ибо не каждый переводчик корректно переведет маты Блохи.
Сержик
А преподом по языку не Алиев подрабатывает?
mikulenko1003
блохина треба ваставити УКРАIНСЬКУ мову вчити хоча думаю вiн не надовго як тiльки побачить що його физкультура не працюе спiздиться на мiсце мiхи.блохин це тренер вчорашнього дня це як старий комп проти планша.меркуе так як колись грав-ХЛАМ!бiдний велозу думав що в футбол пограе а тут фiзрук прийшов
Шахрай!
Правильно! Вон у кротов Ферна шпрехает как! тот же Виллиан, Адриано,Коста они знают язык но не хотят разговаривать на камеру.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
Ой, да пусть хоть что-то учат. Учатся - значит хотят тут играть.
berlinec
Супер!Красавец!
PapaGuye
адын долляр два долляр тры долляр... президента денега давай.... мая хатеть дамой бразил...
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
van_van_van
Краще не язік вчити, а вишкіл провести. Щоб поглядом Олег Володимирович міг дати зрозуміти команді хто після матчу граний буде!
Venigret
Из всех кто знает русский можно выделить только Бетао, Вуко, Нинковича и Юсуфа и это только так как одни мего старожилы, а Вуко сам захотел выучить. Остальные же легионеры что есть и что были ничерта не понимают и ничерта не учили.
axel13
http://www.segodnya.ua/media/video/pjanyj-i-obkurennyj-milevckij-podvozit-druzej-o-vac-dokh-eb-netsenzurnoe-video.html Я думаю все видели ЭТО-Футбол нашей страны!
axel13
Зачем на спорте говорить о языках?Я бы лучше загнал на поле Милю и Алиева,надоело им давать аванс,они открыто охуели.Я хоть и болела Шахты,но они уничтожают украинский футбол.Пример:Мхитарян-живет на базе постоянно!Спит и тренеруется все время ,над ним шутят одноклубники,что он "директор базы"!Кто Мхитарян и кто Милевский?(печальный алкаш запаса)Милевский-то с сигарой,то бухой.Кому пример-ДК!Видео оставить?Я оставлю.
n11
Интересно, днепряне на испанском уже клёво шпрехают (язык тренерского штаба), или Маркевич на испанском (язык команды)? По крайней мере, судя по ЛЕ, проблемы В ЯЗЫКЕ у них не наблюдается...
jurij99
назови все 4-е.
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил