Легионеры Динамо учат русский

Киевляне провели тренировку после матча ЛЧ

Легионеры Динамо учат русский

В пятницу в расписании «Динамо» была одна тренировка. Команда собралась в 11:00 на базе в Конча-Заспа, а спустя час вышла на поле изумрудного (и это несмотря на ночные заморозки) футбольного поля.

В тренировке приняли участие 16 полевых игроков и четыре вратаря. С молодежной командой отправились тренироваться только восстановившиеся после травмы Раффаэль и Артем Кравец.

По отдельной программе, под руководством тренера Винченцо Пинколини, занимались Тарас Михалик, Нико Кранчар и Владислав Калитвинцев.

Из-за небольших повреждений отсутствовали Милош Нинкович, Айила Юссуф и Леандро Алмейда.

Тренировка продолжалась около часа и была разбита на две части. В первой футболисты разминались, работали с мячами, а во второй провели три мини-спарринга на пол поля. Первоначально были запланированы два отрезка, но так как в них не определился победитель, было решено добавить третий длиною в пять минут.

После окончания тренировки большинство футболистов разъехались по домам, а некоторые из них остались на базе. Браун Идейе, Тайе Тайво, Лукман Аруна, Адмир Мехмеди, Данило Силва и другие собрались в учебном классе на урок нашего языка. Таково пожелание Олега Блохина – в команде все должны понимать установку тренера, минимизировав влияние переводчика.

В субботу динамовцы проведут теоретическое занятие и тренировку, после которой останутся на базе готовиться к воскресной игре 17-го тура Премьер-лиги с киевским «Арсеналом».

fcdynamo.kiev.ua

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sergtranskarpatien
    sergtranskarpatien, 26.11.2012 09:19
    0
    Пару лет назад в ВР Украины предложили новый закон о языках. Комунисты, регы.оналы, посольство РФ чуть не об.акались - шовинизм, антидемократия, нарушение прав человека!!! Весь прикол был в том, что даный закон был переводом российского закона, причем один в один без изменений.
    Когда хабаровский пишет что "они языку не обучены" он 100% прав. ДК не гос.учрездение и т.п., а как им иностранцам дали разрешение на трудоустройство без знания языка??? Получите такое разрешение в РФ, или Евросоюзе... вот Вам и ответ.
    Какая перспектива от знания русского языка??? Может мне живущему в 30 км от Евросоюза этого не понять, но нигде в Европе, мне русский не помог и не пригодился.
    А вобще, РФ просто мировая страна, поборник демократии, прав иностранцев и т.п., но только на чужой територии, за пределами РФ...
    jurij99
    jurij99, 25.11.2012 00:35
    0
    хабаровский, заканчивай киздеть о том, о чем не понимаешь. Тебе лично, анекдот: Василий Иванович, ти миньет могеш ? Нет, Петька, французскому ми не ОБУЧЕНИ. Будь здоров, ефрейтор.
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 24.11.2012 12:36
    0
    Те кто пишет, что надо учить украинский - больные зомби. Какая "державна мова"!??? Динамо, что госслужба? Официальное гос. учреждение? Нет. Учить могут, что хотят и как хотят! Поэтому правильно учат тот язык, на котором говорит 95% состава, персонала и т.д.- русский. Т.е. то, что практичнее, удобнее и т.п. А вы тут бредите...
    doc_i
    doc_i, 24.11.2012 11:47
    0
    Та они же все великие футболисты! Звезды! Осталось только языковой барьер убрать, ибо не каждый переводчик корректно переведет маты Блохи.
    Сержик
    Сержик, 24.11.2012 10:29
    0
    А преподом по языку не Алиев подрабатывает?
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 24.11.2012 09:48
    0
    блохина треба ваставити УКРАIНСЬКУ мову вчити хоча думаю вiн не надовго як тiльки побачить що його физкультура не працюе спiздиться на мiсце мiхи.блохин це тренер вчорашнього дня це як старий комп проти планша.меркуе так як колись грав-ХЛАМ!бiдний велозу думав що в футбол пограе а тут фiзрук прийшов
    Шахрай!
    Шахрай!, 24.11.2012 09:26
    0
    Правильно! Вон у кротов Ферна шпрехает как! тот же Виллиан, Адриано,Коста они знают язык но не хотят разговаривать на камеру.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 24.11.2012 08:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А на каком языке сайт пишет свои статьи? Отвечаю - в основном на русском, иногда на украинском.Вы что хотите разработчиков сайта заставить статьи писать на украинском языке? А ничего,если около 50% общающихся на сайте совсем не знают украинский язык и они не из Африки,Америки,Франции Бразилии,или Испании? Они живут на Украине,но украинскому не обучены.А есть и среди украинцев,пишущих якобы на украинском языке,а на самом деле он таковым не является,больше смахивая на суржик.И зачем заставлять людей писать на языке,который досконально не знает никто?
    s.gaidai
    s.gaidai, 24.11.2012 00:28
    0
    Hawkins
    Hawkins, 23.11.2012 23:22
    0
    Ой, да пусть хоть что-то учат. Учатся - значит хотят тут играть.
    berlinec
    berlinec, 23.11.2012 23:04
    0
    Супер!Красавец!
    PapaGuye
    PapaGuye, 23.11.2012 22:52
    0
    адын долляр два долляр тры долляр... президента денега давай.... мая хатеть дамой бразил...
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 23.11.2012 22:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Представляю, в каком недоумении будут легионеры - все говорят на русском, а учить и поважаты заставляют украинский
    van_van_van
    van_van_van, 23.11.2012 22:14
    0
    Краще не язік вчити, а вишкіл провести. Щоб поглядом Олег Володимирович міг дати зрозуміти команді хто після матчу граний буде!
    Venigret
    Venigret, 23.11.2012 22:14
    0
    Из всех кто знает русский можно выделить только Бетао, Вуко, Нинковича и Юсуфа и это только так как одни мего старожилы, а Вуко сам захотел выучить. Остальные же легионеры что есть и что были ничерта не понимают и ничерта не учили.
    axel13
    axel13, 23.11.2012 21:49
    0
    http://www.segodnya.ua/media/video/pjanyj-i-obkurennyj-milevckij-podvozit-druzej-o-vac-dokh-eb-netsenzurnoe-video.html Я думаю все видели ЭТО-Футбол нашей страны!
    axel13
    axel13, 23.11.2012 21:37
    0
    Зачем на спорте говорить о языках?Я бы лучше загнал на поле Милю и Алиева,надоело им давать аванс,они открыто охуели.Я хоть и болела Шахты,но они уничтожают украинский футбол.Пример:Мхитарян-живет на базе постоянно!Спит и тренеруется все время ,над ним шутят одноклубники,что он "директор базы"!Кто Мхитарян и кто Милевский?(печальный алкаш запаса)Милевский-то с сигарой,то бухой.Кому пример-ДК!Видео оставить?Я оставлю.
    n11
    n11, 23.11.2012 21:35
    0
    Интересно, днепряне на испанском уже клёво шпрехают (язык тренерского штаба), или Маркевич на испанском (язык команды)? По крайней мере, судя по ЛЕ, проблемы В ЯЗЫКЕ у них не наблюдается...
    jurij99
    jurij99, 23.11.2012 21:28
    0
    назови все 4-е.
    Карающiй
    Карающiй, 23.11.2012 21:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Правильно, нужно учить державный(хоть пока что временно и не официальный)главный коммуникационный язык страны Украины!
    sergtranskarpatien
    sergtranskarpatien, 26.11.2012 09:19
    0
    Пару лет назад в ВР Украины предложили новый закон о языках. Комунисты, регы.оналы, посольство РФ чуть не об.акались - шовинизм, антидемократия, нарушение прав человека!!! Весь прикол был в том, что даный закон был переводом российского закона, причем один в один без изменений.
    Когда хабаровский пишет что "они языку не обучены" он 100% прав. ДК не гос.учрездение и т.п., а как им иностранцам дали разрешение на трудоустройство без знания языка??? Получите такое разрешение в РФ, или Евросоюзе... вот Вам и ответ.
    Какая перспектива от знания русского языка??? Может мне живущему в 30 км от Евросоюза этого не понять, но нигде в Европе, мне русский не помог и не пригодился.
    А вобще, РФ просто мировая страна, поборник демократии, прав иностранцев и т.п., но только на чужой територии, за пределами РФ...
    jurij99
    jurij99, 25.11.2012 00:35
    0
    хабаровский, заканчивай киздеть о том, о чем не понимаешь. Тебе лично, анекдот: Василий Иванович, ти миньет могеш ? Нет, Петька, французскому ми не ОБУЧЕНИ. Будь здоров, ефрейтор.
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 24.11.2012 12:36
    0
    Те кто пишет, что надо учить украинский - больные зомби. Какая "державна мова"!??? Динамо, что госслужба? Официальное гос. учреждение? Нет. Учить могут, что хотят и как хотят! Поэтому правильно учат тот язык, на котором говорит 95% состава, персонала и т.д.- русский. Т.е. то, что практичнее, удобнее и т.п. А вы тут бредите...
    doc_i
    doc_i, 24.11.2012 11:47
    0
    Та они же все великие футболисты! Звезды! Осталось только языковой барьер убрать, ибо не каждый переводчик корректно переведет маты Блохи.
    Сержик
    Сержик, 24.11.2012 10:29
    0
    А преподом по языку не Алиев подрабатывает?
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 24.11.2012 09:48
    0
    блохина треба ваставити УКРАIНСЬКУ мову вчити хоча думаю вiн не надовго як тiльки побачить що його физкультура не працюе спiздиться на мiсце мiхи.блохин це тренер вчорашнього дня це як старий комп проти планша.меркуе так як колись грав-ХЛАМ!бiдний велозу думав що в футбол пограе а тут фiзрук прийшов
    Шахрай!
    Шахрай!, 24.11.2012 09:26
    0
    Правильно! Вон у кротов Ферна шпрехает как! тот же Виллиан, Адриано,Коста они знают язык но не хотят разговаривать на камеру.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 24.11.2012 08:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А на каком языке сайт пишет свои статьи? Отвечаю - в основном на русском, иногда на украинском.Вы что хотите разработчиков сайта заставить статьи писать на украинском языке? А ничего,если около 50% общающихся на сайте совсем не знают украинский язык и они не из Африки,Америки,Франции Бразилии,или Испании? Они живут на Украине,но украинскому не обучены.А есть и среди украинцев,пишущих якобы на украинском языке,а на самом деле он таковым не является,больше смахивая на суржик.И зачем заставлять людей писать на языке,который досконально не знает никто?
    s.gaidai
    s.gaidai, 24.11.2012 00:28
    0
    Hawkins
    Hawkins, 23.11.2012 23:22
    0
    Ой, да пусть хоть что-то учат. Учатся - значит хотят тут играть.
    berlinec
    berlinec, 23.11.2012 23:04
    0
    Супер!Красавец!
    PapaGuye
    PapaGuye, 23.11.2012 22:52
    0
    адын долляр два долляр тры долляр... президента денега давай.... мая хатеть дамой бразил...
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 23.11.2012 22:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Представляю, в каком недоумении будут легионеры - все говорят на русском, а учить и поважаты заставляют украинский
    van_van_van
    van_van_van, 23.11.2012 22:14
    0
    Краще не язік вчити, а вишкіл провести. Щоб поглядом Олег Володимирович міг дати зрозуміти команді хто після матчу граний буде!
    Venigret
    Venigret, 23.11.2012 22:14
    0
    Из всех кто знает русский можно выделить только Бетао, Вуко, Нинковича и Юсуфа и это только так как одни мего старожилы, а Вуко сам захотел выучить. Остальные же легионеры что есть и что были ничерта не понимают и ничерта не учили.
    axel13
    axel13, 23.11.2012 21:49
    0
    http://www.segodnya.ua/media/video/pjanyj-i-obkurennyj-milevckij-podvozit-druzej-o-vac-dokh-eb-netsenzurnoe-video.html Я думаю все видели ЭТО-Футбол нашей страны!
    axel13
    axel13, 23.11.2012 21:37
    0
    Зачем на спорте говорить о языках?Я бы лучше загнал на поле Милю и Алиева,надоело им давать аванс,они открыто охуели.Я хоть и болела Шахты,но они уничтожают украинский футбол.Пример:Мхитарян-живет на базе постоянно!Спит и тренеруется все время ,над ним шутят одноклубники,что он "директор базы"!Кто Мхитарян и кто Милевский?(печальный алкаш запаса)Милевский-то с сигарой,то бухой.Кому пример-ДК!Видео оставить?Я оставлю.
    n11
    n11, 23.11.2012 21:35
    0
    Интересно, днепряне на испанском уже клёво шпрехают (язык тренерского штаба), или Маркевич на испанском (язык команды)? По крайней мере, судя по ЛЕ, проблемы В ЯЗЫКЕ у них не наблюдается...
    jurij99
    jurij99, 23.11.2012 21:28
    0
    назови все 4-е.
    Карающiй
    Карающiй, 23.11.2012 21:24
    0