Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1049
0

Заря - Металлург З - 0:0. Оборона сработала на 100%, а атака на 50

Послематчевая пресс-конференция Сергея Ященко и Владимира Бессонова

- Сергей Ященко, главный тренер запорожского «Металлурга»:

    - Мы готовились к такой бескомпромиссной игре, с большой самоотдачей. Игры как в конце турнирной таблицы, так на ее вершине всегда проходят с большим напряжением, с огромной самоотдачей. Редко получается красивая игра. От своих ребят я хотел более живой игры. Результатом доволен. Отобрали очки у соперника на чужом для нас поле, и имеем плюс одно очко в активе.
    - Как вам видится будущее в команде такого матерого бойца как Михайленко?
    - Дима пока еще полностью не восстановился после травмы, но мы на него очень рассчитываем. Когда он наберет форму, то бесспорно, усилит игру команды.
    - Усилил ли игру луганчан выход Зубова?
    - Я бы не сказал, что радикально усилил, я сказал бы что обострил – это точно.
   
    Владимир Бессонов, главный тренер луганской «Зари»:
    - Результат игры закономерен. Оборонными действиями игроков доволен. Все, что я требовал от них в плане обороны они выполнили. Что касается атаки – над этим надо работать. Кадры решают все. А в плане атаки у нас с кадрами проблемы. Будем над этим работать. Моменты были, и удары головой и дальние удары по воротам. Но линия атаки отстает от линии обороны. Оборона сработала на 100%, а атака на 50. В данный момент мы имеем то что имеем.
    - Прокомментируйте неудачные навесы на одиноко стоящего Кирилова весь матч. Это была тренерская установка?
    - Непонятно почему. И непонятно почему игроки средней линии отыгрывали мяч назад. Видимо от того, что игроки не видят поле. Я не понимаю игрока, которые принимает мяч в центре поля, у него 10 вариантов развития атаки, а он вместо конструктивного паса вперед, пасует вратарю. Такого, наверное, нет нигде. Такие вещи мы будем решительно искоренять. Будем тоже над этим работать.
    - Усилил ли игру выход Геннадия Зубова?
    - Если коротко ответить, то усилил. И в плане продуктивных передач, и в плане удара. Он отыграл за дубль два тайма, и в следующей игре за дубль тоже будет играть. Заявляем мы его и на игру Кубка Украины. Он должен иметь игровую практику, чтобы привести себя в порядок. Вы наверное заметили, что у него на 2-3 килограмма больше, чем нужно. Ну а вообще, я на него рассчитываю на будущее.
    - Прокомментируйте игру Шевченко.
    - Он после игры сказал, что играл не на своем месте. По-моему, игрок должен играть там, где его поставил тренер.
    - Почему мы не увидели Митерева?
    - Он вообще не готов. С ним будет разговор короткий. В плане дисциплины он «хорошо» себя ведет. Особенно на тренировочном поле. Стоит и все. Я раз к нему подошел, два, три, четыре. Не хочет. Пожалуйста – есть дублирующий состав. Значит, будет сидеть. Я всем сказал, будут играть, прежде всего те, кто хочет играть. Остальные, пускай ищут другие клубы… Я их тренировать и тратить время на пустые разговоры не собираюсь.
    - Кто поедет играть на Кубок в Днепродзержинск со «Сталью»?
    - Поедет дублирующий состав. Основной будет готовиться на игру с «Арсеналом». «Сталь» - команда первой лиги и дубль команды высшей лиги обязан у нее выигрывать. Распыляться на два фронта мы не можем. Самое главное для команды – набирать очки в чемпионате.
    - Будете менять свих помощников?
    - Нет. Все кто был, тот и остается. Все они профессионалы. Я приехал сюда заниматься не перестройкой клуба. Я приехал сюда работать с футболистами.

Офсайт ФК Металлург Запорожье

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.