ОФИЦИАЛЬНО: Оболонь осталась без спонсора

Столичный футбольный клуб находится на грани исчезновения

ОФИЦИАЛЬНО: Оболонь осталась без спонсора

Официальное обращение футбольного клуба «Оболонь»:

Акціонерне товариство «Оболонь» протягом 15 років було практично єдиним спонсором громадської організації футбольний клуб «Оболонь». За цей час перша команда футбольного клубу досягла значних успіхів, піднявшись з ІІ ліги до Прем’єр-ліги українського футболу, де провела 6 сезонів. Паралельно зі спортивним зростанням розбудовувалась інфраструктура, в т.ч. були збудовані тренувальні поля в м. Буча та футбольний стадіон в Оболонському районі Києва.

Спонсоруючи футбольний клуб, акціонерне товариство сподівалося на те, що кошти завжди будуть використовуватись за прямим призначенням, а відділ аудиту товариства підтверджуватиме це в своїх звітах. Однак, останніми роками стараннями окремих функціонерів футбольного клубу акціонерне товариство було позбавлене можливості проводити аудит використання коштів. Крім того, ті ж функціонери клубу в міжсезоння, без дотримання установлених процедур футбольного клубу, самовільно відправили в інші команди окремих провідних футболістів, що перебували на контрактах. На звернення Президента на громадських засадах до засновників футбольного клубу зібрати збори учасників громадської організації ФК «Оболонь» від 12 вересня 2012 року для розгляду назрілих питань до цих пір не надійшло жодної відповіді.

Нещодавно стало відомо, що окремі футбольні функціонери клубу ще влітку 2011 року самочинно підписали між собою довготривалі контракти, які передбачають дуже великі зарплати та компенсації за достроковий розрив цих контрактів, та зареєстрували їх у відповідних футбольних органах.

Таким чином, стараннями окремих нечесних функціонерів, які мають право підписувати документи та ставити печатку футбольного клубу, публічне акціонерне товариство позбавлене можливості та не бачить більше необхідності спонсорувати громадську організацію ФК «Оболонь».

www.fc.obolon.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zzg77
    zzg77, 24.11.2012 22:05
    0
    Какой бред? Ты прочти внимательно! Все четко и ясно! Правильно все сделал Слободян!
    vuichik
    vuichik, 24.11.2012 15:11
    0
    полный бред! печально...
    Geoman
    Geoman, 24.11.2012 14:49
    0
    Интересно, а как может сущствовать Обоолонь без спонсорства АО "Оболонь". Это же типа их заводская команда
    Тоже самое, если бы Филипс отказался от спонсирования ПСВ или фармацевтический концерн "Байер" отказался бы от ФК "Байер".
    Бред, да и только
    Krot_Matroskin
    Krot_Matroskin, 24.11.2012 13:41
    0
    А лучше на "Жатецький гусь" или "Великопоповецький козел"
    chonkin-27
    chonkin-27, 24.11.2012 12:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Долбанецкие функционеры проникли в Оболонь и нажрались ее денег. Больше их кормить не будут.
    r12baggio
    r12baggio, 24.11.2012 09:57
    0
    такое в принципе как и всегда и везде, разговори обо всем и не о чем, ничего конкретного, но при этом умудряются еще всех обвинять во круг!
    tsandrew
    tsandrew, 24.11.2012 09:24
    0
    Бабло рулит ...
    Eugenich
    Eugenich, 24.11.2012 07:32
    0
    Развод спонсора: хорошие игроки продаются лучше, пиво продается хуже, в итоге результата нет. Команда била и Шахту и Металлист, жаль..
    vpobed
    vpobed, 24.11.2012 07:17
    0
    Какое то размытое заявление,впечатление,что в одной команде правая рука не знает,что делает левая.Заявление от руководства клуба,так,кто же эти секретные футбольные функционеры в руководстве команды? Надо конкретно и фамилии назвать всех барыг нечистоплотных,поставивших действительно неплохую команду на грань развала.
    konstb333
    konstb333, 24.11.2012 05:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Глюк ссори..
    konstb333
    konstb333, 24.11.2012 05:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обычное дело и привычное дело, деньги у команды были и немалые, только руководство клуба тратило их по собственному разумению и назначению, то есть на себя. Приглашая в команду своих родственников, своих игроков, тренеров, докторов и т.д и т.п... В итоге у спонсоров, после аудита разумеется, нервы не выдержали и оказалось проще клуб этот бросить.
    Кстати вполне вероятно, скоро возникнет новая "Оболонь", только с совершенно другим составом учредителей...
    konstb333
    konstb333, 24.11.2012 05:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обычное дело и привычное дело, деньги у команды были и немалые, только руководство клуба тратило их по собственному разумению и назначению, то есть на себя. Приглашая в команду своих родственников, своих игроков, тренеров, докторов и т.д и т.п... В итоге у спонсоров, после аудита разумеется, нервы не выдержали и оказалось проще клуб этот бросить.
    Кстати вполне вероятно, скоро возникнет новая "Оболонь", только с совершенно другим составом учредителей...
    konstb333
    konstb333, 24.11.2012 05:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обычное дело и привычное дело, деньги у команды были и немалые, только руководство клуба тратило их по собственному разумению и назначению, то есть на себя. Приглашая в команду своих родственников, своих игроков, тренеров, докторов и т.д и т.п... В итоге у спонсоров, после аудита разумеется, нервы не выдержали и оказалось проще клуб этот бросить.
    Кстати вполне вероятно, скоро возникнет новая "Оболонь", только с совершенно другим составом учредителей...
    q123w85
    q123w85, 24.11.2012 04:40
    0
    не знаю как кому а мне команду жаль ведь больше чем они никто у наших грандов не отбирал очки -убивали и кротов и некогда великих и днепр и металл.Хорошая и боевая была команда.
    sk@ut
    sk@ut, 24.11.2012 00:26
    0
    потеря потерь
    Van_Didihl
    Van_Didihl, 24.11.2012 00:17
    0
    або він Слободян Олександр В'ячеславович))))))
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 24.11.2012 00:16
    0
    Дасвидос ОБОЛОНЬ !!! бухло заберите свое тоже , ЮПИ раньше придумало разводить говно с водой вы опоздали на пару лет)))
    sanitarium
    sanitarium, 23.11.2012 22:40
    0
    Ты или давно не пил пиво, или никогда не пробовал нормального пива
    van_van_van
    van_van_van, 23.11.2012 22:20
    0
    Давай допобачення!
    karisoft
    karisoft, 23.11.2012 22:19
    0
    http://kiev-opt.at.ua/ интернет магазин интересных вещей
    zzg77
    online
    zzg77, 24.11.2012 22:05
    0
    Какой бред? Ты прочти внимательно! Все четко и ясно! Правильно все сделал Слободян!
    vuichik
    vuichik, 24.11.2012 15:11
    0
    полный бред! печально...
    Geoman
    Geoman, 24.11.2012 14:49
    0
    Интересно, а как может сущствовать Обоолонь без спонсорства АО "Оболонь". Это же типа их заводская команда
    Тоже самое, если бы Филипс отказался от спонсирования ПСВ или фармацевтический концерн "Байер" отказался бы от ФК "Байер".
    Бред, да и только
    Krot_Matroskin
    Krot_Matroskin, 24.11.2012 13:41
    0
    А лучше на "Жатецький гусь" или "Великопоповецький козел"
    chonkin-27
    chonkin-27, 24.11.2012 12:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Долбанецкие функционеры проникли в Оболонь и нажрались ее денег. Больше их кормить не будут.
    r12baggio
    r12baggio, 24.11.2012 09:57
    0
    такое в принципе как и всегда и везде, разговори обо всем и не о чем, ничего конкретного, но при этом умудряются еще всех обвинять во круг!
    tsandrew
    tsandrew, 24.11.2012 09:24
    0
    Бабло рулит ...
    Eugenich
    Eugenich, 24.11.2012 07:32
    0
    Развод спонсора: хорошие игроки продаются лучше, пиво продается хуже, в итоге результата нет. Команда била и Шахту и Металлист, жаль..
    vpobed
    vpobed, 24.11.2012 07:17
    0
    Какое то размытое заявление,впечатление,что в одной команде правая рука не знает,что делает левая.Заявление от руководства клуба,так,кто же эти секретные футбольные функционеры в руководстве команды? Надо конкретно и фамилии назвать всех барыг нечистоплотных,поставивших действительно неплохую команду на грань развала.
    konstb333
    konstb333, 24.11.2012 05:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Глюк ссори..
    konstb333
    konstb333, 24.11.2012 05:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обычное дело и привычное дело, деньги у команды были и немалые, только руководство клуба тратило их по собственному разумению и назначению, то есть на себя. Приглашая в команду своих родственников, своих игроков, тренеров, докторов и т.д и т.п... В итоге у спонсоров, после аудита разумеется, нервы не выдержали и оказалось проще клуб этот бросить.
    Кстати вполне вероятно, скоро возникнет новая "Оболонь", только с совершенно другим составом учредителей...
    konstb333
    konstb333, 24.11.2012 05:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обычное дело и привычное дело, деньги у команды были и немалые, только руководство клуба тратило их по собственному разумению и назначению, то есть на себя. Приглашая в команду своих родственников, своих игроков, тренеров, докторов и т.д и т.п... В итоге у спонсоров, после аудита разумеется, нервы не выдержали и оказалось проще клуб этот бросить.
    Кстати вполне вероятно, скоро возникнет новая "Оболонь", только с совершенно другим составом учредителей...
    konstb333
    konstb333, 24.11.2012 05:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обычное дело и привычное дело, деньги у команды были и немалые, только руководство клуба тратило их по собственному разумению и назначению, то есть на себя. Приглашая в команду своих родственников, своих игроков, тренеров, докторов и т.д и т.п... В итоге у спонсоров, после аудита разумеется, нервы не выдержали и оказалось проще клуб этот бросить.
    Кстати вполне вероятно, скоро возникнет новая "Оболонь", только с совершенно другим составом учредителей...
    q123w85
    q123w85, 24.11.2012 04:40
    0
    не знаю как кому а мне команду жаль ведь больше чем они никто у наших грандов не отбирал очки -убивали и кротов и некогда великих и днепр и металл.Хорошая и боевая была команда.
    sk@ut
    sk@ut, 24.11.2012 00:26
    0
    потеря потерь
    Van_Didihl
    Van_Didihl, 24.11.2012 00:17
    0
    або він Слободян Олександр В'ячеславович))))))
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 24.11.2012 00:16
    0
    Дасвидос ОБОЛОНЬ !!! бухло заберите свое тоже , ЮПИ раньше придумало разводить говно с водой вы опоздали на пару лет)))
    sanitarium
    sanitarium, 23.11.2012 22:40
    0
    Ты или давно не пил пиво, или никогда не пробовал нормального пива
    van_van_van
    van_van_van, 23.11.2012 22:20
    0
    Давай допобачення!
    karisoft
    karisoft, 23.11.2012 22:19
    0
    http://kiev-opt.at.ua/ интернет магазин интересных вещей