Фанаты Марселя и Фенербахче подрались на стадионе

Матч Лиги Европы закончился многочисленными арестами

1665
7

Несколько болельщиков «Фенербахче« были арестованы полицией в результате столкновений, произошедших в ходе матча своей команды с «Марселем« в Лиге Европы.

Встреча, прошедшая на «Велодроме», завершилась победой гостей со счетом 1:0. Благодаря этой победе «Фенербахче» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф турнира, оставив французов за его бортом.

Столкновения между болельщиками начались сразу после того, как был забит гол на 40-й минуте встречи. Первые стычки фанатов произошли на северной трибуне, после чего в дело пришлось вмешаться стюардам, которые оградили часть болельщиков, сидевших на других частях стадиона. Однако несмотря на их усилия, в перерыве матча столкновения продолжились на южной трибуне. Но на этот раз их усилий оказалось недостаточно, и вскоре газон стадиона по всему периметру оцепили сотрудники ОМОНа.

В результате были арестованы трое человек, турок и двое его приятелей турецкого происхождения. Как сообщает АФП, как минимум один из них был арестован за то, что бросал на поле файеры.

Всего на матче присутствовали 14686 зрителей, 1739 из которых поддерживали «Фенербахче». Конфликты возникли из-за того, что на трибуны с болельщиками французской команды изначально попало множество французов турецкого происхождения, которые болели против «Марселя».