Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 ноября 2012, 12:41
1136
2

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Надеюсь, что с Шуниным все в порядке»

Наставник «Зенита» прокомментировал ситуацию в матче с «Динамо»

| Обновлено 23 ноября 2012, 12:41
1136
2
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Надеюсь, что с Шуниным все в порядке»

Футболисты и тренеры московского «Динамо» повели себя некрасиво по отношению к сопернику в ситуации, когда в голкипера «бело-голубых» Антона Шунина попала петарда, заявил журналистам на брифинге по окончании открытой тренировки «Зенита» главный тренер «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти.

Матч чемпионата России «Динамо» - «Зенит», проходивший 17 ноября в Химках, был прерван в первом тайме из-за того, что на поле со стороны сектора болельщиков петербургской команды была брошена петарда, травмировавшая вратаря «бело-голубых» Антона Шунина.
 
«Я не хочу вмешиваться в технические детали. Я бы хотел оценить эту ситуацию с точки зрения футбола. Я подобного неспортивного поведения, которое я увидел со стороны футболистов и тренеров «Динамо», нигде не видел. «Динамо» не хотело продолжать игру. Я надеюсь, что с Шуниным все в порядке. Но после того, как он встал на ноги, надел повязку, перчатки и готовился продолжать играть, услышав советы со стороны, Шунин поменял свое решение, а судья продемонстрировал желание закончить матч. Возможно, они (динамовцы) на тренировках готовятся к таким моментам: тренируются, а также готовятся к ситуациям, когда на поле бросают петарды», - сказал журналистам Спаллетти.
 
Главный тренер «Зенита» отметил, что несмотря на сложившуюся обстановку вокруг команды, его футболисты готовятся к матчу с ЦСКА в обычном режиме. «Режим нашей работы остается прежним. Я знаю, как нужно работать, а ребята будут выполнять мои указания. Я три года здесь работаю, мы вместе праздновали победы, вместе реагировали на сложные ситуации, и так будет и на этот раз. Мы стали жертвами вопиющей несправедливости», - пояснил Спаллетти.
 
Согласно решению Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, «Зениту» было засчитано техническое поражение. Петербургский клуб также проведет два матча без зрителей, «Динамо» - одну игру при пустых трибунах.

Sport.ua
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Надо было продолжать играть, чтобы дать шанс петардщикам-идиотам добить Шунина, товарищ Спалетти?