Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1343
0

Евгений БОРОДАЕНКО: Жаль, что у нас мало таких соперников

Главный тренер красноперекопской «Крымсоды» прокомментировал выступление своей команды в Кубке ЕКВ

Евгений БОРОДАЕНКО: Жаль, что у нас мало таких соперников

- Евгений Николаевич, повторный матч 1/8 финала Кубка ЕКВ на площадке соперника выдался непростым?

- Конечно, сложно играть с одной из лучших команд российской Суперлиги, в составе которой немало опытных игроков, долгие годы демонстрирующих свой высокий класс на внутренней и международной аренах. Но все же для нас труднее оказался именно первый поединок с россиянами.

В ответной игре в Подмосковье мы заставили себя уважать, и чтобы добыть необходимый результат наставнику российской команды пришлось по ходу матча проводить замены и выпускать на площадку всех своих лидеров. Безусловно, во втором составе «Искры» также достаточно известных игроков, но после того как мы выиграли второю партию и сравняли счет, «Искра» была вынуждена проводить усиление и менять план игры.

- В 1/16 финала Кубка ЕКВ вы обыграли швейцарскую «Женеву», которая затем продолжила свои выступления в другом европейском турнире - Кубке Вызова.

- Да, мне тоже приходилось слышать мнение, что уже зная о том, что в следующем раунде Кубка ЕКВ нас ждет грозная «Искра», можно было «пропустить» туда швейцарцев, а самим затем продолжать играть на евроарене в Кубке Вызова, где мы могли пройти гораздо дальше по турнирной сетке. Но для нашей команды и руководства клуба такой расклад изначально был неприемлем!

Нам интересней играть с сильными соперниками, ведь именно в таких матчах приобретается бесценный международный опыт и закаляется характер. Это совершенно другой уровень волейбола. Возвращаясь к повторной игре с «Искрой» мне, в первую очередь, было приятно отменить, что ребята уже не испытывали никакой робости перед столь сильным оппонентом.

Российские волейбольные команды на сегодня одни из лучших в Европе, а чемпионат нашего соседа входит в пятерку ведущих мировых первенств планеты. Жаль, что игр с такими соперниками нам доводится проводить не так уж много.

Впрочем, во время межсезонья у нас в планах обязательно появиться теперь участие в нескольких российских предсезонных турнирах. Причем не только с командами Суперлиги, но и с представителями высшего дивизиона волейбольного чемпионата России, уровень которого также достаточно высок.

- На очереди у «Крымсоды» участие в полуфинальном турнире Кубка Украины. Успеете перестроиться на национальные баталии после еврокубковых матчей.

- Уже в начале следующей неделе поборемся за выход в финал с «Фаворитом» (Лубны), сумским «Химпромом» и командой Винницкого Национального аграрного университета. Думаю, что ребят настраивать на эти поединки особо не придется. Все прекрасно понимают, что задача «Крымсоды» побороться за этот трофей, поэтому к предстоящим играм относимся очень серьезно.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге
Волейбол | 22 апреля 2024, 20:57 0
Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге

Золотые медали выиграл «Прометей», а «МХП Ладыжин-ШВСМ-Колос» ждет понижение в классе

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 9
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.