Испания
|
2535
0

Чемпионат Испании, 2-й тур: Валенсия выиграла в Мадриде, Барса – на Ноу Камп +ТАБЛИЦА (обновлено 10 сентября)

Соперник Шахтера одержал вторую победу подряд

После трудной гостевой победы в первом туре Барселона уверенно дома расправилась с Осасуной, далеко не слабым коллективом. Тем не менее, уже к концу первого тайма счет был 3:0 в пользу каталонцев. Ну а Валенсия выиграла минимально благодаря мячу своей прошлосезонной палки-выручалки – Давида Вильи.

Уже на 2 минуте игры Самуэль Это'О открыл счет в матче, воспользовавшись передачей Роналдиньо (все по-старому - пробил камерунец с близкого расстояния, 90 процентов гола являются залугой бразильской звезды). Чуть позже Самуэль перекинул мяч через Рикардо после того как Корралес неудачно попытался прервать дальнюю передачу Деко. Точку по части голов поставил Лионель Месси, которому уже ассистировал Это'О (вновь обокравший оборону Осасуны). Мяч после удара аргентинского таланта прошел между ног памплонского вратаря.

Барселона – Осасуна – 3:0
Барселона: Вальдес, Маркес, Сильвиньо, Тюрам, Дзамбротта (Олегер, 80), Деку (Иньеста, 62), Эдмилсон, Хави, Роналдиньо (Жюли, 72), Это'О, Месси.
Осасуна: Рикардо, Кораллес, Куэльяр, Фланьо, Хосечо, Давид Лопес, Дельпорт (Эктор Фонт, 70), Муньос (Некунам, 56), Пуналь, Рауль Гарсия, Сольдадо (Вальдо, 80).
 Это'О, 2, 27; Месси, 37.
 Муньос, 30.

Вторую победу подряд одержала и Валенсия, с которой в групповом этапе лиги чемпионов предстоит играть и донецкому Шахтеру. С усилившимся мадридским Атлетико (в частности, бывшим обитателем Местальи Мигелем Мистой) играть было непросто, но задачу гостям во многом облегчил Вилья, в касание переправивший мяч в сетку уже на 6 минуте матча. Ассистентом выступил вернувшийся в основной состав команды Висенте, который, как всегда, был хорош на левом фланге.

В дальнейшем атлеты много и безуспешно атаковали. По мнению официального сайта Атлетико судья Медина Канталехо обязан был назначать пенальти в первом тайме, когда Моретти был груб с Торресом. Затем после удара Петрова мяч попал в руку Альбиоля, но игрок Валенсии сделал это не специально.

Во втором тайме был удален Моретти за грубую игру против Валеры и, казалось бы, мадридцы получили все карты в руки. Но вместо этого сдали нервы у чудесного El ‘Niño, который получил две желтые карточки за 1 минуту.

Атлетико – Валенсия – 0:1
Атлетико: Франко, Валера (Макси, 69), Пабло, Переа, Антоино Лопес, Люксен, Коштинья, Хурадо (Галлетти, 46), Петров, Миста (Агуэро, 46), Фернандо Торрес.
Валенсия: Канисарес, Мигель, Айяла, Альбиоль, Моретти, Марчена, Эду, Ангуло, Висенте (Гавилан, 81), Сильва (Регейро, 66), Вилья (Хорхе Лопес, 88).
 Вилья, 6.
 Торрес, 75 – Моретти, 65.

10 сентября

Соперник киевского Динамо по группе мадридский Реал одержал первую победу в новом первенстве. Звездная команда Фабио Капелло разнесла на выезде солидно укрепившийся Леванте. Хет-трик сделал голландский нападающий Рууд ван Нистелрой, а забей он 11-метровый на 86 минуте – было бы и 4 гола. Хозяева же, в составе которых также было немало приличных игроков – Томмази, Капо, Луиндула, Дею, Зе Мария – сумели забить лишь однажды. Впрочем, почти весь матч Леванте был в меньшинстве (удалили француза Дею), а последние 6 минут в глубоком меньшинстве.

Из остальных результатов стоит отметить домашнее поражение Вильярреала. Желтые проиграли Рекреативо и это достаточно серьезно. Хорошие результаты показывают севильцы. Обладатели Кубка УЕФА после 4:0 с Леванте в первом туре на выезде обыграли Реал Сосьедад. И без Савиолы у команду Хуана де ла Круза все хорошо. А забивать отлично умеют Канут, Ренато и даже сербский бек Драгутинович.

Выиграл и Бетис у других басков, из Бильбао. Баскам в этом сезоне, судя по всему, будет трудно.

Вничью сыграл на выезде Депор. Команда Хоакина Капарроса неплохо стартовала, впрочем, непонятно, на что она будет нацелена в новом первенстве

Гетафе - Расинг - 1:0
Гетафе: Аббонданзиери, Алексис, Беленгер, Контра (Кортес, 65), Паредес, Каскеро, Селестини, Котело, Начо, Гуиза (Пахон, 83), Паунович (Соуза, 80).
Расинг: Тоно, Луис Фернандес, Пабло Альфаро, Пинилло, Рубен (Гарай, 69), Бальбоа (Рубен Гарсия, 68), Кольса, Мело, Мунитис, Витоло, Хуанхо (Аганзо, 45).