Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2485
6

Клейтон ШАВЬЕР: «Наконец-то обыграли Байер»

Хавбек «Металлиста» о победе над «Байером» (2:0)

Клейтон ШАВЬЕР: «Наконец-то обыграли Байер»
Клейтон Шавьер

Автор блестящего второго гола «Металлиста» в ворота «Байера», полузащитник Клейтон Шавьер отметил после матча, что одолеть такого соперника было очень сложно.

«Матч вышел сложным. Всегда тяжело играть против клубов такого уровня, как «Байер». Обе команды стремились забить гол. К счастью, нам удалось это сделать первыми и добиться в итоге очень важной победы. Мы опять сильнее провели второй тайм. Думаю, в первой половине обе команды еще присматривались друг к другу, действовали более осторожно. Но мы должны были выигрывать дома, и после перерыва наша команда уже лучше знала, как действовать, и сумела организовать быстрый гол.

Мы очень хотели победить «Байер», у которого не могли выиграть в трех предыдущих встречах. Мы знали, насколько опасна эта команда, где собраны квалифицированные футболисты, играющие очень быстро. Они любят и умеют контратаковать, но мы оказались готовы к этому, и в результате поединок завершился в нашу пользу. Мы рады, что гарантировали себе первое место в группе, и с нетерпением ждем матчей плей-офф. Наша цель - пройти по турнирной сетке как можно дальше».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eduisa
А мы что основу в аэропорту задержали? Сами приехали таким составом.
Etan
В первых двух встречах Металлист играл с Байером не основным составом. И это были проблемы Металлиста. То что Байер не захотел выставить основной состав это его проблемы, а не Металлиста. Кроме того юнные немцы первый тайм просто жилы рвали, но на второй тайм сил нехватило.
DocRoberts
Це в вас таке враження, як дивитесь матч по ТВ, а вони грають.
Той дубль Байєра, грав дуже непогано, молоді хлопці билися з початку і до кінця. Як не крути, Металу було нелегко на полі.
il_cetriolo
у Хавьера что не гол - шедевр. Еще жаль Тайсона, вчера хорошо приложился слету, эх, выше ворот.. побольше таких шальных ударов.. прекрасно выглядело, а если бы залетел, два таких гола в 2-х матчах подряд было бы очень круто!
doc_i
Это из серии "Игра забудется, результат останется". Ярославский вообще требует аплодисментов стоя. Он уже не помнит, что против байерюгенда играли.
justhateme
Зря такие заявления делают после победы над дублем. Как-то это не очень...