Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2614
0

Металлург Д – Динамо – 1:1: Кто ж его обыграет, он же памятник…

В Донецке киевлян ожидал холодный ПРИЕМов

После ничьи с чемпионами страны донецкие металлурги таким же достижением отметились в матче с вице-чемпионами, киевскими динамовцами. Благодаря точному удару Диого Ринкона киевляне сумели уйти от поражения, но прийти к победе так и не смогли. Теперь впору ожидать второго памятника подопечным Анхеля Алонсо, от благодарных горняков?

В первом тайме донецкие футболисты выглядели получше. Собственно, сухая статистика свидетельствует – 6 ударов против 3, 2 момента против 0. Что-то у динамовцев до перерыва не задалось.

Хозяева могли выйти вперед уже на 10 минуте игры. Георгий Деметрадзе не забил второй мяч Шовковскому за неделю. После хорошей дальней передачи Леандро грузин вошел в штрафную и в борьбе с защитником пробил, но слишком затянул с ударом – в ближнем углу Шовковский не дремал.

Прошло совсем немного времени и обычный угловой привел к взятию динамовских ворот. Бусаиди навесил справа, а Приемов в борьбе с защитником нанес точный удар головой (без крупных повторов сложно сказать головой ли, и не от киевлянина ли влетел мяч внутрь).
До конца тайма киевляне не созрели для масштабных действий по изменению счета, хотя можно выделить парированный Виртом удар Гусева и штрафной в исполнении Родриго (над перекладиной). Впрочем, и Приемов мог забить второй гол, если бы не вратарь киевлян.

После перерыва в игру вступил Ринкон и это совпало с возросшей активностью гостей. Дважды спас свою команду Вирт после ударов в упор Гусева и Шацких. После второго мяч улетел на угловой, после которого все и случилось. Юрий сделал не самый удачный выход, мяч упал в ноги Ринкону, который точно пробил левой под перекладину метров с 8-ми. Вот таким стал 1000-й гол Динамо в чемпионатах Украины.

После этого игра некоторое время продолжалась в таком же интересном темпе, но затем все загрустили. Чем ближе к концу встречи, тем сильнее разочаровывались в своих надеждах уехать с победой гости, ну а хозяева решили удержать совсем неплохой счет. Очень хорош был Вирт, который сыграл против Динамо, как много лет назад, когда команда еще Владимира Онищенко победила в Киеве, после чего Команда вышла с заголовком про ВИРТуальную реальность. Юрий отразил немало ударом и очень уверенно действовал на выходах. Пожалуй, трудно назвать момент, в котором динамовцы могли склонить чаши весов в свою киевскую сторону.

Еще один интересный момент в матче – на замену вышел Косырин. Это хорошо, значит, скандалы закончились, а испанский тренер понял, что самую дорогую покупку прошлого сезона лучше использовать, чем гноить в запасе.

Ну и поводу памятников. Пока бригада молдавских скульпторов воздвигает нерукотворный памятник команде Металлург в сарае у Йожефа Сабо, сам коллектив отобрал у Динамо очки. Тут уже никто не скажет, что это договорняк. Могут если захотят и когда динамовцы не сильно захотят. Но последнее (как и памятник) проблема этого клуба…

Металлург – Динамо – 1:1 (1:0)
Металлург: Вирт, Бусаиди, Мельник, Не, Нзело-Лэмби, Фернандес, Чечер, Абдулайе (Полянский, 80), Леандро (Серхио де Оливейра, 35), Деметрадзе (Косырин, 51), Приемов.
Динамо: Шовковский, Маркович (Чернат, 81), Несмачный, Родриго, Гусев, Корреа, Родольфо, Юссуф, Верпаковскис (Ринкон, 46), Ребров (Марцваладзе, 74), Шацких.
Голы: Приемов, 22 - Ринкон, 55.
Предупреждены: Деметрадзе, 39, Абдулайе, 45, Вирт, 83 – Верпаковскис, 27, Родриго, 39, Несмачный, 60, Юссуф, 61.

Статистика 

 

«Металлург»

«Динамо»

Голевые моменты

3 (2)

2 (0)

Удары

12 (6)

10 (3)

В створ

4 (3)

5 (1)

Угловые

5 (2)

6 (2)

Офсайды

7 (6)

0



Порфирий Петров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 37
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.