| Обновлено 22 ноября 2012, 17:07
12395
25

Третья шайба в ворота «Донбасса» засчитана неправильно+ВИДЕО

Хоккеист «Нефтехимика» раньше времени покинул скамейку запасных после удаления и забил третью шайбу

12395
25
Егор Миловзоров

Шайба форварда нижнекамского «Нефтехимика» Егора Миловзоров в ворота донецкого «Донбасса» засчитана неправильно.

Согласно официальному протоколу матча, предоставленного КХЛ, защитник нижнекамского клуба Ренат Мамашев на 53:41 минуте встречи был наказан 2-минутным удалением за выбрасывание шайбы за пределы площадки.

Согласно тому же официальному протоколу, во время третьей шайбы «Нефтехимика» в ворота «Донбасса», которая была заброшена на 55:32 минуте, на площадке находилось пять игроков нижнекамского клуба.

Это говорит о том, что Миловзоров заблаговременно покинул скамейку запасных и, воспользовавшись свободным пространством, вывел свою команду вперед.

Напомним, что второй гол «Нефтехимика» также является противоречивым. По мнению эксперта телеканала «Хоккей» Евгения Бруля, форвард нижнекамцев Томаш Нетик помог себе рукой, а потому шайба не должна была быть засчитана.
В итоге поединок между «Нефтехимиком» и «Донбассом» завершился победой нижнекамского клуба в серии буллитов — 4:3Б.