Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1201
0

Сегодня. Украина - Болгария. Дворец спорта. 19.10

Остались лишь теоретические шансы... Но остались ведь!

После половины пути в нашей отборочной группе на Евро-2007 команды расположились по принципу: чем выше рейтинг, тем ниже место

В среду сборная Украины проиграла гостевую встречу полякам 58:74 и опустилась на последнее место в группе, но… не лишилась шансов на первое. Однако теперь, кроме того, что мы обязаны выиграть все три оставшиеся матча, еще необходимо и поражение поляков.

Кто бы мог подумать, что после первого круга наши ребята – безусловные фавориты – будут на последнем месте… Победа в Польше была жизненно необходимой, но, как рассказал «Газете…» главный тренер сборной, помешали «третьи силы»: «Судейство было «странное». Нам дали девять (!) фолов в нападении, в то время как полякам – лишь один», – сказал Виталий Лебединцев. Впрочем, 16 проигранных очков никаким судейством не оправдаешь. Например, с элементарными дальними бросками мы били все антирекорды – лишь Буцкий попал две «трешки», у остальных – 0% (!) реализации дальнего броска. Это называется - кошмар…

Что теперь? На Евро попадают команды, занявшие первые места и две лучших вторых. Неудачники же в следующем году поборются за последнюю путевку. «Пока мы проигрывали лишь выездные игры и шансы на первое место есть – Польшу в Киеве можно обыгрывать с разницей и в +16», – считает главный тренер сборной. Хотя слабо верится, что Польша упустит первую позицию, все равно побеждать теперь надо и ее, и остальных, причем с как можно большей разницей, в надежде на выход, как одна из лучших вторых команд. Дома с Польшей мы играем только 16-го сентября, это будет наша последняя встреча в группе. Но выбыть из отбора мы можем уже в ближайших играх против болгар и шведами – поражение с любым счетом хоть в одной игре лишает нас всех шансов на первое место и, фактически, на второе.

Где смотреть

Суббота, 9 сентября

«Мегаспорт»

19.00 – Украина–Болгария

В живую

Дворец Спорта

Билеты – от 5 до 10 грн.

"Газета по-киевски"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.