Роман Вахула спасает Вислу Кракбет от поражения + ВИДЕО

Олег Зозуля проигрывает, но остается в лидерах

1571
0

Победа, ничья и поражение – таков результат трех клубов футзальной Экстракласы, в которых играют и работают украинцы, в очередном, восьмом туре чемпионата Польши.

«Ремедиум» (Пышковице) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 3:1
Лидер турнирной таблицы из Хойнице, возглавляемый Олегом Зозулей, потерпел поражение от крепкого середняка. В котором матче подряд никак не может забить украинец Вадим Иванов, а, тем временем, «Ред Девилс», благодаря голу Лукаша Пещински, выиграл первый тайм 1:0, но во втором пропустил трижды и уехал из Пышковице ни с чем.

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Висла Кракбет» (Краков) – 2:2
Продолжаются поиски своей игры у «Вислы Кракбет», которая впервые в сезоне завершила свой матч вничью. А избежать поражения в Бельско-Бялой краковчанам позволил несильный, но точный удар Романа Вахулы во втором тайме. В матче также принимал участие Сергей Задорожный, но отметиться в протоколе ему не удалось.

«Гвязда» (Руда Сласка) – «Марвит» (Торунь) – 1:5
И лишь команда, у руля которой Роман Смирнов, смогла записать в свой актив три очка. Начало выездной победе над одним из аутсайдеров чемпионата Польши положили Дмитрий Корецкий и Денис Демишев, а во втором тайме их польские партнеры по команде довели дело до логического завершения.

Результаты остальных матчей 8-го тура:

ГКС (Тыхы) – «Клирекс» (Хожув) – 3:4

«Университет» (Гданьск) – «Погонь 04» (Щецин) – 2:7

«Университет» (Катовице) – «Гатта» (Здунска Воля) – 4:4

Несмотря на поражение «Ред Девилс» сохранил первое место в турнирной таблице – 18 очков. Но теперь на пятки «красным дьяволам» уже наступает «Погонь 04», отставая всего на один пункт. Продолжают восхождение по турнирной таблице подопечные Романа Смирнова – после успеха в Руде Слаской «Марвит» поднялся на пятое место. «Висла Кракбет», имея 13 очков, на шестой позиции.

Очередной, 9-й тур чемпиона Польши пройдет 23-25 ноября. Наибольший интерес вызывает поединок в Хойнице, где команда Олега Зозули примет «Вислу Кракбет». «Марвиту» предстоит непростой домашний матч с «Ремедиумом».