Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 22 ноября 2012, 09:10
900
1

НХЛ. Гэри БЕТТМЭН: «Стороны все еще далеки друг от друга»

Комиссар НХЛ прокомментировал последние переговоры лиги и профсоюза

| Обновлено 22 ноября 2012, 09:10
900
1
НХЛ. Гэри БЕТТМЭН: «Стороны все еще далеки друг от друга»

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн после очередных переговоров с представителями хоккеистов заявил, что профсоюз игроков (NHLPA) не пытается договориться и сделать достойное предложение.

Очередной этап переговоров между НХЛ и профсоюзом прошел в среду. Стороны встречались дважды за день. На первом заседании, прошедшем в офисе лиги, представители NHLPA предложили свой вариант нового коллективного соглашения. Вторая встреча состоялась спустя несколько часов, после того как лига рассмотрела это предложение.
 
«Думаю это огромное разочарование для всех, что переговоры продолжаются так долго, но стороны все еще далеки друг от друга, - приводит ESPN слова Беттмэна. - Мы имеем дело с профсоюзом, который на самом деле не пытается договориться и сделать предложение, с которым мы могли бы жить в долгосрочной перспективе. Мы надеемся, что со временем ассоциация игроков поймет, что наше последнее предложение было более чем справедливым. И тот факт, что мы сделали его в тот момент, когда еще можно было провести полноценный сезон, должен стать свидетельством того, что мы хотели сделать все правильно».
 
Глава профсоюза Дональд Фер в ответ на слова Беттмэна заявил, что ему кажется, будто «лига считает, что «договориться» - означает согласиться с ней».
 
«Мы обозначили, что является важным для игроков, но представители лиги, похоже, далеки от того, чтобы рассматривать это всерьез», - сказал Фер.
 
Он также отметил, что сторонам до сих пор не удается договориться по разделению доходов, вопросам арбитража, правам свободных агентов и пенсиям.
 
Локаут, который начался с истечением прошлого коллективного соглашения в ночь с 15 на 16 сентября, уже привел к отмене 327 матчей регулярного сезона. В том числе зрители не увидят «Зимнюю классику», в которой должны были встретиться «Торонто» и «Детройт».

РИА Новости

 

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины оформила 5 шайб в ворота Литвы
Хоккей | 21 апреля 2024, 17:39 0
Сборная Украины оформила 5 шайб в ворота Литвы

Команда готовится к чемпионату мира по хоккею

Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады
Олимпийские игры | 23 апреля 2024, 02:49 6
Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады

Президент Франции все еще надеется на «олимпийское перемирие»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arsen
Замечательно!!!