Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2232
0

Маскаев защитит свой титул в Москве в бою с Окелло

Промоутер Большого О рассказал о ближайших планах боксера

Чемпион мира по версии WBC Олег Маскаевсвой следующий бой проведет в середине декабря. Примечательно, что, по словам промоутера Олега Дэнниса Раппапорта, бой этот пройдет в Москве, никогда доселе не принимавшей поединки такого уровня.

В качестве соперника Маскаева специалисты называют 34-летнего Питера Окелло. Этот боксер родился в Уганде, но проживает в Японии, на профринге с 97-го года – в 22 боях 18 побед (16 нокаутов) и 4 поражения. Промахивался Окелло в боях с турком Самом и австралийцем Кали Мианом. «Это практически решенное дело, – приводит слова Раппапорта ESPN, – он находится в рейтинге, он доступен и он вполне подходит для защиты титула».

По поводу боя с Владимиром Кличко промоутер сказал так: «Месяца подготовки слишком мало для подготовки к бою с Владимиром, мы хотим этого боя и работаем над ним, но предложенное время нам не подходило».

Выбор Москвы в качестве места проведения добровольной защиты можно объяснить также еще и тем, что для боя Олега в Америке нет подходящей даты для ТВ. Впрочем, Раппапорт успокоил американскую публику, испугавшуюся, что вслед за титулами на Восток уплывают и сами бои: «Олег проведет там добровольную защиту и мы вернемся для больших боев».

Алексей Зеленин

бокс
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.