Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
43735
91

Игорь СУРКИС: «Пусть оправдываются наши игроки-миллионеры»

Президент киевского «Динамо» по горячим следам подвел итоги матча против французского ПСЖ

Игорь СУРКИС: «Пусть оправдываются наши игроки-миллионеры»

Владелец киевского «Динамо» Игорь Суркис в экспресс-комментарии телеканалу «2+2» рассказал о своих впечатлениях после матча против французского ПСЖ.

- За что было сегодня стыдно и, наоборот, не стыдно?
- Прежде всего, стыдно за результат. Мы проиграли 0:2, а нам необходимо было сыграть удачнее, чтобы рассчитывать на выход в следующий этап. Из-за ошибок отдельных футболистов, нам не удалось победить, но сегодня я видел огромное желание от игроков, особенно в первом тайме. Мы с нетерпением ждем зимней паузы, когда уберем тех игроков, которые нам мешают и приобретем новых игроков, которые нам помогут и будут делать для «Динамо» новые победы.

- Сегодня собрался полный стадион, но победить не удалось...
- Болельщики четко чувствуют, как играет команды. Если в Донецке с «Металлургом» мы делали одолжение, то сегодня команда отдавалась на поле. Мы сегодня не реализовали свои моменты, но это исполнительское мастерство. На классе сегодня никто не выигрывает и мы не исключение. Сегодня мы старались.

- Блохин сказал, что недоволен игроками, которые вышли на замену. Как Вы оцениваете их действия?
- Мне сложно оценивать действия игроков, когда ты весь матч переживаешь. Если они продолжат также появляться на поле с замены или в стартовом составе, то скоро окажутся на скамейке запасных. Сейчас «звезд» в команде нет. Говорят, что есть спрос на одного, на второго футболиста... Но ни одного предложения не поступало в клуб! И не вина Блохина, что сейчас такое происходит в команде, и об этом Олег Владимирович говорил, когда пришел в клуб.

- Вы знаете имена футболистов, которые зимой покинут клуб?
- Я знаю это лучше, чем кто-то другой. Это те футболисты, которые не выходят на поле и не попадают в список 18 игроков. Это Бадр Эль Каддури, это Айила Юссуф, Милош Нинкович, Станислав Богуш…

- Какая задача будет стоять перед командой в розыгрыше Лиги Европы?
- Задача будет стоять перед тренерским штабом. Если зимой мы хорошо поработаем, если команда будет подготовлена и новые игроки вольются в состав… Пишут, что мы хотим избавиться от Марко Рубена, от Нико Кранчара... Но это не соответствует действительности. У нас будет перерыв и я надеюсь, что весной тренерский штаб подготовит команду должным образом и мне не придется здесь краснеть. Пусть на моем месте краснеют миллионеры, которые в нашем клубе получают зарплату. Причем вовремя. Если получаются задержки на один день, то уже начинается истерика.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 91
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Представим, что клуб - это некая коммерческая компания, а футболисты - менеджеры (миллионеры). Как только "менеджеры" не выполняют поставленный план продаж, то незамедлительно их догоняет штраф, увольнение, понижение (нужное подчеркнуть). Так почему не сделать аналогичное в клубе? Пусть получают бонусы себе когда все идет гладко и хороший "поджопник" когда занимаются фигней.
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maestroplus
Не соответствуют эти млн игре. А Олегу Владимировичу Блохину - терпения и удачи!
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Iglorub
Суркису надо дать карт-бланш Блохину - 100%. И тот из полумерков сделает бойцов. А если полумерок не поймет, то и в клубе не задержится. Верю в Блохина - их воспитывали жестко, и он не паинька мальчик, воспитает из этих полузвёзд нормальную команду. (избавясь от половины).
Верю в ДИНАМО всегда, даже когда после чемпионства скатывались на 7 место, правда это было при СССР, но какая разница. ЭТО МОЯ КОМАНДА.
tsandrew
У Динамо селекционная служба работает на откатах ...
xaoc333
Да вы спасибо Суркису скажите! Кому нужно Динамо?? кто такие деньги готов вбухивать в команду? Ахметов наверное только может купит и сделать из Динамо фарм клуб шахты) Так что спасибо скажите на то что сейчас есть.
Ukraine_Forever
Такого БЕСТОЛКОВОГО президента клуба, нужно В МЕШОК И С МОСТА В РЕКУ СБРОСИТЬ !!!
kadii1
-=-Какой же ты блин хитрый, почему тебя! Я, хоть и совсем немолодой, но тоже так хочу!
alleos
он скорее талисвумен клуба
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Он - талисман клуба!
leo7711
Эх,Игорь Михайлович...Такую команду уг@ндонить...Может хватит уже рулить?
sput12nik
да динамо не то и не се
vitalitzu
за проигранные матчи не платит зп "нашим звездам", посмотрим как тогда заиграют
krasavchegx
Мужик!
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UASportiv
Не, думаю директор рынка из него бы смлг получиться. А торговать пивом могут его "менеджеры": Резо, Лёсик и др.
SrnaDario
Если в Донецке с «Металлургом» мы делали одолжение, то сегодня команда отдавалась на поле.
----
Отдалась парижанам по полной! Теперь в ЛЧ осталось еще отдаться загребцам, а в чемпионате в этом году будет пытаться не отдаться Арсеналу и Говерле.
SEMIRAMID
Говорить о Динамо можно долго и нудно. В чём вся проблема Динамо? Свои атаки команда начинает с тормозами, потом игроки начинают индивидуально рваться по центру к ворота, наталкиваются на мастеровитых защитников, после этого идёт передача на фланг и оттуда прямолинейный навес к воротам, в результате которого мяч становится лёгкой добычей вратаря или защитников соперников.
Как действует Шахтёр? Сразу вклячает фланги и оттуда идёт резкая прострельная передача в центр (причём понизу, так как это более опасней и эффективней), где обязательно несколько человек замыкают эту передачу ударом по воротам. Конечно, у игроков Шахтёра мастерства не достаточно при реализации таких атак, но если подать двадцать таких передач понизу, то хоть одну, да в конце концов кто-то реализует! Ведь это же ясно даже в детском садике! Неужели Блохин не способен объяснить такие элементарные вещи?!
За такие позорные игры Динамо зрителям в кассах надо возвращать третью стоимость билетов из зарплат киевских футболистов, тогда будет мотивация!
fnick
"Пусть на моем месте краснеют миллионеры, которые в нашем клубе получают зарплату. Причем вовремя."
Сам платит им данные миллионы в качестве зп премий и бонусов - а потом говорит, мол пусть краснеют - логики ноль.
В дк давно провести пересмотр оплаты игроков - может это их встряхнет, а нет - тогда принимать более жесткие меры.