Игорь СУРКИС: «Пусть оправдываются наши игроки-миллионеры»

Президент киевского «Динамо» по горячим следам подвел итоги матча против французского ПСЖ

Игорь СУРКИС: «Пусть оправдываются наши игроки-миллионеры»

Владелец киевского «Динамо» Игорь Суркис в экспресс-комментарии телеканалу «2+2» рассказал о своих впечатлениях после матча против французского ПСЖ.

- За что было сегодня стыдно и, наоборот, не стыдно?
- Прежде всего, стыдно за результат. Мы проиграли 0:2, а нам необходимо было сыграть удачнее, чтобы рассчитывать на выход в следующий этап. Из-за ошибок отдельных футболистов, нам не удалось победить, но сегодня я видел огромное желание от игроков, особенно в первом тайме. Мы с нетерпением ждем зимней паузы, когда уберем тех игроков, которые нам мешают и приобретем новых игроков, которые нам помогут и будут делать для «Динамо» новые победы.

- Сегодня собрался полный стадион, но победить не удалось...
- Болельщики четко чувствуют, как играет команды. Если в Донецке с «Металлургом» мы делали одолжение, то сегодня команда отдавалась на поле. Мы сегодня не реализовали свои моменты, но это исполнительское мастерство. На классе сегодня никто не выигрывает и мы не исключение. Сегодня мы старались.

- Блохин сказал, что недоволен игроками, которые вышли на замену. Как Вы оцениваете их действия?
- Мне сложно оценивать действия игроков, когда ты весь матч переживаешь. Если они продолжат также появляться на поле с замены или в стартовом составе, то скоро окажутся на скамейке запасных. Сейчас «звезд» в команде нет. Говорят, что есть спрос на одного, на второго футболиста... Но ни одного предложения не поступало в клуб! И не вина Блохина, что сейчас такое происходит в команде, и об этом Олег Владимирович говорил, когда пришел в клуб.

- Вы знаете имена футболистов, которые зимой покинут клуб?
- Я знаю это лучше, чем кто-то другой. Это те футболисты, которые не выходят на поле и не попадают в список 18 игроков. Это Бадр Эль Каддури, это Айила Юссуф, Милош Нинкович, Станислав Богуш…

- Какая задача будет стоять перед командой в розыгрыше Лиги Европы?
- Задача будет стоять перед тренерским штабом. Если зимой мы хорошо поработаем, если команда будет подготовлена и новые игроки вольются в состав… Пишут, что мы хотим избавиться от Марко Рубена, от Нико Кранчара... Но это не соответствует действительности. У нас будет перерыв и я надеюсь, что весной тренерский штаб подготовит команду должным образом и мне не придется здесь краснеть. Пусть на моем месте краснеют миллионеры, которые в нашем клубе получают зарплату. Причем вовремя. Если получаются задержки на один день, то уже начинается истерика.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zhevaua
      zhevaua, 23.11.2012 21:04
    0
    Представим, что клуб - это некая коммерческая компания, а футболисты - менеджеры (миллионеры). Как только "менеджеры" не выполняют поставленный план продаж, то незамедлительно их догоняет штраф, увольнение, понижение (нужное подчеркнуть). Так почему не сделать аналогичное в клубе? Пусть получают бонусы себе когда все идет гладко и хороший "поджопник" когда занимаются фигней.
    robozz
      robozz, 23.11.2012 17:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Постепенно Динамо свыкается с мыслью, что онО уже не такое сильное, как раньше. Если раньше (лет 5 назад) проигрыши от Шахтера воспринимались как трагедия, то теперь влет Металлургу (Д) воспринимается как рядовое поражение, мол, всякое бывает. Все это хорошо. Еще через 5 лет для Динамо попадание в Лигу Европы будет "не абы якым" достижением. Мне нравится такой ход событий.
    maestroplus
      maestroplus, 23.11.2012 15:58
    0
    Не соответствуют эти млн игре. А Олегу Владимировичу Блохину - терпения и удачи!
    Starshoi
      Starshoi, 23.11.2012 10:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    +10000000000000000
    Пы.Сы. Когда команда играет хорошо, добивается чегото, все герои, и президент и тренер и футболисты, а вдруг что, сразу всех на кол. При чём только завистники такую чушь несут. Помнится в прошлом году "доброжелатели" гнали такое же на Рамоса и Коломойского. В этом сезоне никто и слова уже говорит. За Динамо болею с 82 года, когда впервые попал на стадион, с тех пор чего только не было. Моська лает, а паровоз идёт. Так было есть и будет всегда с каждой командой мира, где есть соперничество. Только культура.. не многие понимают , что и за слово это уже наверное.
    Iglorub
      Iglorub, 23.11.2012 01:20
    0
    Суркису надо дать карт-бланш Блохину - 100%. И тот из полумерков сделает бойцов. А если полумерок не поймет, то и в клубе не задержится. Верю в Блохина - их воспитывали жестко, и он не паинька мальчик, воспитает из этих полузвёзд нормальную команду. (избавясь от половины).
    Верю в ДИНАМО всегда, даже когда после чемпионства скатывались на 7 место, правда это было при СССР, но какая разница. ЭТО МОЯ КОМАНДА.
    tsandrew
      tsandrew, 23.11.2012 00:06
    0
    У Динамо селекционная служба работает на откатах ...
    xaoc333
      xaoc333, 22.11.2012 23:20
    0
    Да вы спасибо Суркису скажите! Кому нужно Динамо?? кто такие деньги готов вбухивать в команду? Ахметов наверное только может купит и сделать из Динамо фарм клуб шахты) Так что спасибо скажите на то что сейчас есть.
    Ukraine_Forever
      Ukraine_Forever, 22.11.2012 21:26
    0
    Такого БЕСТОЛКОВОГО президента клуба, нужно В МЕШОК И С МОСТА В РЕКУ СБРОСИТЬ !!!
    kadii1
      kadii1, 22.11.2012 20:54
    0
    -=-Какой же ты блин хитрый, почему тебя! Я, хоть и совсем немолодой, но тоже так хочу!
    alleos
      alleos, 22.11.2012 19:49
    0
    он скорее талисвумен клуба
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 22.11.2012 16:46
    0
    Он - талисман клуба!
    leo7711
      leo7711, 22.11.2012 15:45
    0
    Эх,Игорь Михайлович...Такую команду уг@ндонить...Может хватит уже рулить?
    sput12nik
      sput12nik, 22.11.2012 14:37
    0
    да динамо не то и не се
    vitalitzu
      vitalitzu, 22.11.2012 14:22
    0
    за проигранные матчи не платит зп "нашим звездам", посмотрим как тогда заиграют
    krasavchegx
      krasavchegx, 22.11.2012 13:40
    0
    Мужик!
    Anti-Surkis
      Anti-Surkis, 22.11.2012 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Правильно. Лучше разброд и шатание плюс отсутствие результата. Ну-ну.
    UASportiv
      UASportiv, 22.11.2012 13:08
    0
    Не, думаю директор рынка из него бы смлг получиться. А торговать пивом могут его "менеджеры": Резо, Лёсик и др.
    SrnaDario
      SrnaDario, 22.11.2012 12:06
    0
    Если в Донецке с «Металлургом» мы делали одолжение, то сегодня команда отдавалась на поле.
    ----
    Отдалась парижанам по полной! Теперь в ЛЧ осталось еще отдаться загребцам, а в чемпионате в этом году будет пытаться не отдаться Арсеналу и Говерле.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 22.11.2012 12:00
    0
    Говорить о Динамо можно долго и нудно. В чём вся проблема Динамо? Свои атаки команда начинает с тормозами, потом игроки начинают индивидуально рваться по центру к ворота, наталкиваются на мастеровитых защитников, после этого идёт передача на фланг и оттуда прямолинейный навес к воротам, в результате которого мяч становится лёгкой добычей вратаря или защитников соперников.
    Как действует Шахтёр? Сразу вклячает фланги и оттуда идёт резкая прострельная передача в центр (причём понизу, так как это более опасней и эффективней), где обязательно несколько человек замыкают эту передачу ударом по воротам. Конечно, у игроков Шахтёра мастерства не достаточно при реализации таких атак, но если подать двадцать таких передач понизу, то хоть одну, да в конце концов кто-то реализует! Ведь это же ясно даже в детском садике! Неужели Блохин не способен объяснить такие элементарные вещи?!
    За такие позорные игры Динамо зрителям в кассах надо возвращать третью стоимость билетов из зарплат киевских футболистов, тогда будет мотивация!
    fnick
      fnick, 22.11.2012 11:48
    0
    "Пусть на моем месте краснеют миллионеры, которые в нашем клубе получают зарплату. Причем вовремя."
    Сам платит им данные миллионы в качестве зп премий и бонусов - а потом говорит, мол пусть краснеют - логики ноль.
    В дк давно провести пересмотр оплаты игроков - может это их встряхнет, а нет - тогда принимать более жесткие меры.
    zhevaua
      zhevaua, 23.11.2012 21:04
    0
    Представим, что клуб - это некая коммерческая компания, а футболисты - менеджеры (миллионеры). Как только "менеджеры" не выполняют поставленный план продаж, то незамедлительно их догоняет штраф, увольнение, понижение (нужное подчеркнуть). Так почему не сделать аналогичное в клубе? Пусть получают бонусы себе когда все идет гладко и хороший "поджопник" когда занимаются фигней.
    robozz
      robozz, 23.11.2012 17:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Постепенно Динамо свыкается с мыслью, что онО уже не такое сильное, как раньше. Если раньше (лет 5 назад) проигрыши от Шахтера воспринимались как трагедия, то теперь влет Металлургу (Д) воспринимается как рядовое поражение, мол, всякое бывает. Все это хорошо. Еще через 5 лет для Динамо попадание в Лигу Европы будет "не абы якым" достижением. Мне нравится такой ход событий.
    maestroplus
      maestroplus, 23.11.2012 15:58
    0
    Не соответствуют эти млн игре. А Олегу Владимировичу Блохину - терпения и удачи!
    Starshoi
      Starshoi, 23.11.2012 10:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    +10000000000000000
    Пы.Сы. Когда команда играет хорошо, добивается чегото, все герои, и президент и тренер и футболисты, а вдруг что, сразу всех на кол. При чём только завистники такую чушь несут. Помнится в прошлом году "доброжелатели" гнали такое же на Рамоса и Коломойского. В этом сезоне никто и слова уже говорит. За Динамо болею с 82 года, когда впервые попал на стадион, с тех пор чего только не было. Моська лает, а паровоз идёт. Так было есть и будет всегда с каждой командой мира, где есть соперничество. Только культура.. не многие понимают , что и за слово это уже наверное.
    Iglorub
      Iglorub, 23.11.2012 01:20
    0
    Суркису надо дать карт-бланш Блохину - 100%. И тот из полумерков сделает бойцов. А если полумерок не поймет, то и в клубе не задержится. Верю в Блохина - их воспитывали жестко, и он не паинька мальчик, воспитает из этих полузвёзд нормальную команду. (избавясь от половины).
    Верю в ДИНАМО всегда, даже когда после чемпионства скатывались на 7 место, правда это было при СССР, но какая разница. ЭТО МОЯ КОМАНДА.
    tsandrew
      tsandrew, 23.11.2012 00:06
    0
    У Динамо селекционная служба работает на откатах ...
    xaoc333
      xaoc333, 22.11.2012 23:20
    0
    Да вы спасибо Суркису скажите! Кому нужно Динамо?? кто такие деньги готов вбухивать в команду? Ахметов наверное только может купит и сделать из Динамо фарм клуб шахты) Так что спасибо скажите на то что сейчас есть.
    Ukraine_Forever
      Ukraine_Forever, 22.11.2012 21:26
    0
    Такого БЕСТОЛКОВОГО президента клуба, нужно В МЕШОК И С МОСТА В РЕКУ СБРОСИТЬ !!!
    kadii1
      kadii1, 22.11.2012 20:54
    0
    -=-Какой же ты блин хитрый, почему тебя! Я, хоть и совсем немолодой, но тоже так хочу!
    alleos
      alleos, 22.11.2012 19:49
    0
    он скорее талисвумен клуба
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 22.11.2012 16:46
    0
    Он - талисман клуба!
    leo7711
      leo7711, 22.11.2012 15:45
    0
    Эх,Игорь Михайлович...Такую команду уг@ндонить...Может хватит уже рулить?
    sput12nik
      sput12nik, 22.11.2012 14:37
    0
    да динамо не то и не се
    vitalitzu
      vitalitzu, 22.11.2012 14:22
    0
    за проигранные матчи не платит зп "нашим звездам", посмотрим как тогда заиграют
    krasavchegx
      krasavchegx, 22.11.2012 13:40
    0
    Мужик!
    Anti-Surkis
      Anti-Surkis, 22.11.2012 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Правильно. Лучше разброд и шатание плюс отсутствие результата. Ну-ну.
    UASportiv
      UASportiv, 22.11.2012 13:08
    0
    Не, думаю директор рынка из него бы смлг получиться. А торговать пивом могут его "менеджеры": Резо, Лёсик и др.
    SrnaDario
      SrnaDario, 22.11.2012 12:06
    0
    Если в Донецке с «Металлургом» мы делали одолжение, то сегодня команда отдавалась на поле.
    ----
    Отдалась парижанам по полной! Теперь в ЛЧ осталось еще отдаться загребцам, а в чемпионате в этом году будет пытаться не отдаться Арсеналу и Говерле.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 22.11.2012 12:00
    0
    Говорить о Динамо можно долго и нудно. В чём вся проблема Динамо? Свои атаки команда начинает с тормозами, потом игроки начинают индивидуально рваться по центру к ворота, наталкиваются на мастеровитых защитников, после этого идёт передача на фланг и оттуда прямолинейный навес к воротам, в результате которого мяч становится лёгкой добычей вратаря или защитников соперников.
    Как действует Шахтёр? Сразу вклячает фланги и оттуда идёт резкая прострельная передача в центр (причём понизу, так как это более опасней и эффективней), где обязательно несколько человек замыкают эту передачу ударом по воротам. Конечно, у игроков Шахтёра мастерства не достаточно при реализации таких атак, но если подать двадцать таких передач понизу, то хоть одну, да в конце концов кто-то реализует! Ведь это же ясно даже в детском садике! Неужели Блохин не способен объяснить такие элементарные вещи?!
    За такие позорные игры Динамо зрителям в кассах надо возвращать третью стоимость билетов из зарплат киевских футболистов, тогда будет мотивация!
    fnick
      fnick, 22.11.2012 11:48
    0
    "Пусть на моем месте краснеют миллионеры, которые в нашем клубе получают зарплату. Причем вовремя."
    Сам платит им данные миллионы в качестве зп премий и бонусов - а потом говорит, мол пусть краснеют - логики ноль.
    В дк давно провести пересмотр оплаты игроков - может это их встряхнет, а нет - тогда принимать более жесткие меры.