| Обновлено 22 ноября 2012, 13:19
1686
2

Крымчане прекращают борьбу в Кубке ЕКВ

В 1/8 финала Кубка ЕКВ «Крымсода» уступила в двухматчевом противостоянии одинцовской «Искре»

1686
2

Неделю назад в первом матче россияне смогли добиться выездной победы над «Крымсодой» в трех партиях.

Безусловно, что и в повторной встрече волейболисты одинцовской «Искры», которые очень уверено играют на домашней арене, считались фаворитами поединка.

Однако, для того чтобы оформить выход в четвертьфинал континентального турнира хозяевам таки пришлось изрядно потрудиться.

В дебютном сете, при поддержке родных трибун, россияне смогли уйти в отрыв в середине партии и завершить ее победой с преимуществом в восемь мячей.

А вот второй сет уже полностью оказался за украинцами. Подопечные Евгения Бородаенко после первого технического перерыва смогли оторваться на четыре очка - 6:10. Затем гости долгое время сохраняли этот гандикап, а в концовке партии сумели увеличить преимущество до восьми мячей - 16:24.

Россияне предприняли отчаянную попытку догнать соперника и отыграли шесть сет-болов кряду - 22:24. Но все же спасти эту партию крымчане хозяевам не позволили - 22:25 и счет в матче стал равным. «Искра» же проиграла свою первую партию в нынешнем еврокубковом сезоне.

Раздосадованные такой неудачей третий игровой отрезок бронзовый призер минувшего чемпионата России среди команд Суперлиги провел максимально собранно и взял сет с солидным запасом - 25:10.

Начало четвертой партии прошло уже под аккомпанемент атак гостей, которые повели в счете в два мяча. Россияне паритет восстановили и тут же вышли вперед на все те же два очка - 4:2. Однако развить успех крымчане хозяевам не позволили и вскоре цифры на табло сравняли - 5:5.

В дальнейшем команды продолжали играть на равных, но в концовке партии одинцовская команда лучше сыграла у сетки, что позволило ей отпраздновать очередной успех.

Победа со счетом 3:1 и в четвертьфинале Кубка ЕКВ «Искра» сыграет теперь с турецким клубом «Халкбанк Анкара».

Волейболисты красноперекопской «Крымсоды» прекращают борьбу в еврокубках, но обязательно постараются вернуться туда в следующем сезоне.