Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1935
2

Олег ЛУЖНЫЙ: «Реднапп всегда достигает хороших результатов»

Украинские тренеры прокомментировали свой выбор кандидатуры на пост главного тренера сборной Украины

Олег ЛУЖНЫЙ: «Реднапп всегда достигает хороших результатов»

Вчера состоялось заседание президии ФФУ. На нем глава комитета сборных Михаил Фоменко сообщил, что несколько тренеров клубов Премьер-лиги предложили пригласить специалиста из Англии, а Олег Лужный («Таврия») и Юрий Вернидуб («Заря») назвали конкретную фамилию — Реднаппа. С его представителями вчера решено начать переговоры. «Считаю, Реднапп будет иметь высокий авторитет среди игроков сборной, — говорит Фоменко. — У него достаточно опыта, тренерских способностей и умения мотивировать футболистов. Во всех командах он очень быстро улучшал качество игры и достигал значительного прогресса. Это один из лучших английских тренеров».

По предварительной информации, Реднапп согласился рассмотреть предложение ФФУ. Когда станут известны его финансовые условия, соберется исполком ФФУ, чтобы решить, по карману ли этот коуч федерации. В «Тоттенхэме« его годовая зарплата составляла 3,1 млн фунтов ($4,9 млн) плюс бонусы.

Мы спросили у Лужного и Вернидуба, почему они рекомендовали англичанина. «Реднапп всегда достигает хороших результатов. Вы посмотрите его статистику! Любая команда, где он был тренером, поднималась вверх: «Саутгемптон», «Портсмут» или последний клуб — «Тоттенхэм», с Реднаппом впервые вышедший в Лигу чемпионов, — говорит Лужный. — Неважно, что он не знаком с нашим менталитетом или футболом. Сделает пару сборов, посмотрит на игроков и их способности, выберет достойных. Кстати, Реднапп приглашал меня играть в «Портсмут», но я отказался, решив к тому моменту закончить карьеру. Когда я еду в Англию, то можем с ним встретиться. Друзьями нас назвать сложно — хорошие знакомые».

«Конечно, для сборной Украины больше подошел бы итальянец, но Спалетти, Капелло и Липпи пока заняты, — сказал Вернидуб. — Однако и у Реднаппа все может получиться. Английский чемпионат очень похож на наш: силовой футбол, все построено на физподготовке. Это тренер старой закалки. Он будет главным авторитетом в команде. И не будет такого, что в сборной будут играть только представители двух-трех клубов, как сейчас. Просмотрит все шестнадцать. Это же ненормально, когда в сборной играет футболист, который даже в основу «Динамо» не попадает. Есть же другие. Они не играют в клубах-грандах, но заработали место в сборной. Мне Реднапп больше всего запомнился по работе в «Тоттенхэме». При нем команда была отлично подобрана и играла в зрелищный футбол. Он умеет работать с кадрами. Звезд там не было, но коллектив был на уровне. Да, он не знает Украину. Но ведь Капелло тоже не знал Россию, а ведь сборную этой страны принял».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doc_i
Лужный в ассистенты набивается. Нужное дело - вовремя соломку постелить.