5

Йеспер ХАНСЕН: «Мы многому научились»

Игроки «Нордшелланда» о матче с «Шахтером»

Полузащитник «Нордшелланда» Николай Стокхольм:
Это был тяжелый матч. Что-то у нас получилось, но игра в обороне, в особенности во втором тайме, оставляла желать лучшего. Соперник забил два мяча сразу после перерыва, что решило судьбу встречи. Еще до начала группового этапа мы представляли, насколько будет тяжело. У нас в соперниках три действительно мощные команды, которые на первых ролях в своих чемпионатах.

Какие-то моменты были неплохими, но вместе с тем мы поняли, что нельзя позволять сопернику забивать простые мячи. Мы не привыкли играть против нападающих такого высокого уровня, которые способны превратить в гол любую контратаку. Думаю, что вторая путевка в плей-офф достанется «Ювентусу», потому что считаю его лучшей командой, с которой нам довелось встретиться. Туринцы здорово сыграли против нас в домашнем матче, а сейчас доказали свою мощь разгромом «Челси».

Вратарь «Нордшелланда» Йеспер Хансен:
Было очень обидно пропустить перед самым перерывом. Если бы мы закончили первый тайм с преимуществом, игра могла бы получиться совсем другой. Начало второй половины получилось просто кошмарным, всего за пять минут соперник забил два мяча. Это сняло все вопросы. В этой группе мы противостояли трем действительно большим командам, класс которых был очевиден во всех пяти матчах. Мы многому научились, но узнать предстоит еще немало. И мы недовольны количеством пропущенных голов.