Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2941
2

Отборочный поединок за право боя с Кличко перенесли

Бой Арреола - Стиверн состоится 26 января в Лос-Анджелесе

Отборочный поединок за право боя с Кличко перенесли

Отборочный поединок за право стать официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между американцем Крисом Арреолой (35-2, 30 КО) и канадцем Бермейном Стиверном (22-1-1, 20 КО), который предварительно был запланирован на 15 декабря в Венесуэле, перенесен. Теперь бой Арреола - Стиверн состоится 26 января в Лос-Анджелесе, в андеркарте поединка Андре Уорда с Келли Павликом.

Причиной переноса боя Арреола - Стиверн стало то, что промоутер Стиверна Дон Кинг не смог привлечь инвесторов для оплаты гонораров обоим боксерам, которые в сумме должны были составить 1,1 миллиона долларов - именно такую сумму знаменитый помоутер указал в своей заявке на торгах, состоявшихся в конце сентября.

Поскольку Дон Кинг не смог подтвердить свою заявку реальными финансами, право организации боя Арреола - Стиверн перешло к промоутеру, заявка которого заняла второе место в торгах - Дэну Гуссену, предложившему ровно вдвое меньшую сумму - 550 тысяч долларов. 55% от этой суммы (302 500 долларов) получит Крис Арреола, а 45% (247 500 долларов) достанутся Бермейну Стиверну.

Стоит напомнить, что действующий чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко должен 17 декабря объявить о том, будет ли он продолжать свою спортивную карьеру.

boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Да, старина Кинг уже не тот. Видимо, хорошо уже подмочил себе репутацию, раз инвесторы не особо торопятся вкладываться. И на сколько? На какихто миллион долларов. Для Америки это как 1000 гривен для нас.
Aliv
Если Виталий Кличко уйдёт, то Арреола и Стайверн могут уже биться за титул WBC. Или же кто-то из них встретися с Бэнксом за этот титул.