Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 20 ноября 2012, 08:51
5787
35

ПАВЛОВ: «Нет украинских тренеров? Их нужно поискать!»

Украинские специалисты о возможном главном тренере сборной Украины

| Обновлено 20 ноября 2012, 08:51
5787
35
ПАВЛОВ: «Нет украинских тренеров? Их нужно поискать!»

Кто после вежливого отказа Андрея Шевченко может возглавить сборную - украинец или иностранец? И насколько серьезно следует относиться к разговорам о том, что должность главного тренера могут предложить Харри Реднаппу, последним местом работы которого был «Тоттенхэм»? На эти вопросы мы предложили ответить экс-наставникам сборной, известному футбольному агенту, работающему в Англии украинскому тренеру и нашему британскому коллеге.

Олег БАЗИЛЕВИЧ, бывший тренер сборной Украины:
- Я категорически против английского специалиста. В Украине должны работать наши тренеры, ведь в футбольном отношении мы достаточно мощная страна. Потенциал велик, но в силу разных причин он не имеет возможности раскрыться.

Николай ПАВЛОВ, бывший тренер сборной Украины:
- Неужели у нас нет тренеров, способных возглавить национальную сборную? Просто нужно их поискать. Естественно, у руля команды должен быть тот, кто хочет работать, а не тот, кого захотят. Вот чем не кандидатура Михаил Фоменко? Он может одновременно работать в комитете сборных и на посту наставника сборной. Это ведь не совмещение с клубной работой - он будет постоянно находиться в федерации. Считаю его оптимальным вариантом. Когда у меня был перерыв в тренерской работе, я так соскучился по футболу, что результатов ждать не пришлось. То же можно сказать и о Михаиле Ивановиче - тренере, изголодавшемся по любимой игре. Если все же со сборной будет работать иностранец, то лично я в случае создания тренерского совета приезжать в столицу не стану и помогать не буду. Даже не буду за нее переживать. А вот если назначат нашего специалиста - охотно приеду и помогу чем смогу.

Йожеф САБО, бывший тренер сборной Украины:
- К перспективе приглашения иностранного специалиста отношусь отрицательно. Что бы ни говорили, а у нас есть тренеры, способные продуктивно работать с национальной командой. Что до англичанина, то мне сложно о чем-то говорить. Реднапп? Ну, это немолодой уже специалист. Впрочем, я не знаю, будет ли именно он. Скажу лишь, что поиском других кандидатур мы унижаем Александра Заварова.

Мирон МАРКЕВИЧ, бывший тренер сборной Украины:
- Английский специалист? Не знаю, сумеет ли он войти в курс дела, ведь у нас столько проблем. Впрочем, возможно, что англичанин сумеет свежим взглядом увидеть что-нибудь свое. Если же говорить о наших специалистах, то не будем себя обманывать - большого выбора нет. И хотя количество кандидатов ограничено, считаю: тянуть с назначением тренера сборной дальше некуда. Чем скорее определимся, тем лучше.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jujin
С мертвым Портсмутом выиграл второй по значимости турнир в Англии, и открою Вам большой секрет, англичане Кубок Англии ценят выше, чем Лигу Европы(команды сАнглии в нем просыпаются с 1/4 да и то, если в Чемпионате безнадеёга)!!
Впервые в истории вывел Шпор, и кстати говоря опять о чудо и облом для Вас, без заоблочного финансирования Леви(по фамилии уже понятно, не арабский шейх)считает каждый цент, кубок Интертото не считаем, ХОТЯ НАШИ СПЕЦЫ, заносят и Таврии и Ворскле, если не ошибаюсь, этот недотурнир в актив и участие в Еврокубках
maxicar
Вы бы лучше написали, что он тренировал и каких успехов добился. сказать то особо и нечего.
comrade84
Маркевича уже можно не слушать - его устраивал вариант с Шевченко.
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
arbayten
Прав Луческу - тянуть дальше не надо!! Сборная без гл. тренера мертва. И никаких задач она не выполнит. Надо определяться!
Jujin
А сборная полигон для набора опыта??????Сборная это сборная, да и если ты так говоришь, то Реднапп расматривался на пост тренера сборной Англии, но в Англии иногда честь, репутация, переходят в плоскость маразма, сродни наших мастодонтов тренерского цеха, и Редкнапу отказали, потому что были подозрения, что в каком-то там году он мог уклонятся от налогов, хотя его суд и оправдал, ещё и наложил возмещение морального ущерба, от которого он кстати отказался, так что пишите письма мелким почерком, и не ровняйте выкормыша ГАЗпрома с тренерами
Jujin
Вот именно в данном контексте одинаковы, в командах играют игроки, а не тренеры, нам Сборной нужен тренер, а не мартышка с кучей побрякушек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vibos11
ФФУ расматривает кандидатуру гл.тренера сборной Украины по принципу "если все откажутся, будешь ты тренером ". Какой тогда спрос с такого тренера? Не удевлюсь, если такая "федирация" предложит опять Блохину возглавить сборную, они просто непредсказуемые. Не обдумывая последствия от такого выбора, шарахаються от одной крайности до другой. Ищут они... Ищут вчерашний день...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Allar-M
Прежде чем пригласить Капелло Россия обожглась на Адвакате, который даже не захотел отчитаться о проделанной работе, з\п при этом себе за отработанный в другом месте месяц потребовал.
А что касается Реднапа, то где Капелло (ли даже тот же Адвокат) и где Реднап? Если это едиснтвенный вариант приглашения иностранного тренера, то действительно лучше доверить отечественному. Тем более, в этом отборочном цикле ловить уже нечего, а опыта человек наберётся.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Diego_Maradona
----------------------------------------------
вижу для тебя цыфры 86-88 и 75 одинаково выглядят, хотя это большая разница. и назвать людей в лице Заварва Протасова или Литовченко которым 50 лет несовременными вряд ли можно( я счас о возрасте говорю). хотя для сборной возраст не имеет сильно значения 50 или 70, главное какие понятия. но пригласить иностранца как русские лупни это позорище
jesua
Заваров не найгірший варіант. Потрібно дати йому шанс.
R00013
Согласен с Павловым. Почему бы Фоменко не назначить? Он когда-то Динамо Барсу обыгрывал. Да и вообще, Динамо тогда неплохо играло. А Фоменко за футболом соскучился... Потом, он - украинец, патриот... Ему не пофиг, как будет играть сборная, и что будут о ее игре говорить после того, когда сам Фоменко сборную покинет. Мне кажется, это вариант.
А у Заварова сейчас ситуация такая, как была у Калитвинцева... Кстати, о последнем почему-то никто даже не заикается в плане кандидатуры на главного тренера сборной. Никакой определенности, нулевой практически кредит доверия (да это, в принципе, и понятно, ведь ни один, ни второй пока серьезными успехами на тренерской ниве похвастаться не могут). Нужно с Заваровым определяться: или дать ему все полномочия (убрать приставку "и.о."), или не морочить человеку голову. А то предложение Шеве возглавить сборную я на его месте расценил бы как личное оскорбление: Заваров, как-никак, все-таки тренер, а из Шевы тренер - как из меня испанский летчик... Жаль, что наши "специалисты" из ФФУ не понимают, что своими действиями оскорбляют не только специалистов, которые (пока временно) у руля сборной стоят, но и всех нас, поклонников футбола в Украине. Мне, как человеку, которому небезразлична судьба футбола в стране, больно до слез видеть то, что вытворяют Коньков и компания. Шеву, понимаешь, сборную тренировать они пригласили...
makas11
вопрос ведб не в том кого поставят тренером)))вопрос в том на каких условиях. ведь посмотрите последние 2 отбора СБУ проходили под лозунгами как на революции))))-"Чернигивске- наша мета...." и " переможемо разом....". когда назначают тренера в полуразвалившуюся сборную и требуют от нее сееминутного результата никто ведь незадумывается о том что к сборной нужно подходить комплексно и с перспективой. посмотрите на голландию где в сюорной ротация молодых претендентов составляет как минимум 2 основных состава сборной в год а во франции так вообще до 3х доходит. в голландии так потому что там футболистов "ростят" с 6 лет проводя внутренние первенства. во франции же кандидат ыв сборную рассматриваются даже футболисты из серии Б. у нас же " священные коровы" досихпор выходят на поле а перспективные пацаны прозябают на лавках стоя в очереди на выход в основе за жирными спинами зажравшихся гастробайтеров.
Jujin
Так вот не будем в тренде, найдем как ты хочешь очередную оглоблину из состава 75, есть ещё Базилевич, короче нужно перестать страдать хней, разломать эту кормушку,корыто, кому как нравится, разогнать прихлебателей, во главе с Коньковым... Сидят все такие заслуженые и высказуются, а сами забыли когда последний раз тренировали, и как свисток выглядеть, начинать нужно хоят бы с Реднаппа иточка, а не итдти по пути России деньги, их вон авокат кинул))))В Англии кстати и Ходл свободен, эти 2 дедка ой как помогли бы нашим зажравшимся.
Diego_Maradona
-----------------------
парень, тут недавно Шеве предлагали, ты не в курсе? там где "результат його роботи!"?
mikulenko1003
а хто такий заваров вiн що заслуженний тренер УКРАIНИ чи що.по яким критерiям його можна оцiнювати як ТРЕНЕРА де вiн був чим займався ,де результат його роботи!
babulia75
- Английский специалист? Не знаю есть ли такие вообще..... А у нас есть - Заваров иБаль
mars07
Если нет других кандидатов то лучше из всех имеющихся может подойти Бессонов.Он этого тоже желает.