Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 20 ноября 2012, 08:37
3690
24

Олег БЛОХИН: «Сборную должен тренировать украинец»

Экс-тренер национальной команды поделился своим мнением о своем возможном приемнике

| Обновлено 20 ноября 2012, 08:37
3690
24
Олег БЛОХИН: «Сборную должен тренировать украинец»

Бывший тренер сборной Украины Олег Блохин поделился мнением насчет кандидатуры наставника для национальной команды.

- Считаю, что сборную Украины должен тренировать наш специалист. А вот какое по этому поводу решение примет федерация - не знаю. Что касается иностранца, то я не интересуюсь слухами. Твердо убежден: главную команду страны должен возглавлять украинец. Нужно уважать своих тренеров, - призвал Блохин.

19-го ноября, в Доме футбола состоялась встреча руководства Федерации футбола Украины с Андреем Шевченко, в ходе которой Шевченко заявил, что отказывается возглавлять национальную сборную Украины. В ФФУ заявили, что продолжают поиски наставника для национальной сборной Украины.

После ухода Олега Блохина сборную к двум матчам отбора к ЧМ-2014 готовил Андрей Баль, а при подготовке к товарищескому матчу против сборной Болгарии и.о. главного тренера был Александр Заваров.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 26
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Лицемер! С**бался от ответственности под теплое крылышко Рахмильивичей,чтобы не пачкаться негативным результатом отборочного турнира,наверняка понимая что в Бразилию СБУ не попадет. Прикрывая свой неблаговидный поступок красивыми фразами о мечте своей жизни, желании тренировать Динамо и т.п. Хочешь тренировать ДК - тренируй! Но сначала пройди со сборной путь до конца! А теперь он будет рассказывать всем нам о том,что сборную должен тренировать только украинец! Ну и красавец!
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
"Твердо убежден: главную команду страны должен возглавлять украинец. Нужно уважать своих тренеров, - призвал Блохин." Дык, был же уже такой уважаемый украинский тренер и что, сбёг как только поманили пирогом послаще, кинул, чего уж теперь бесплатные советы раздавать. Надо признать, что нет у нас в Украине тренеров, добивавшихся со своей командой СТАБИЛЬНЫХ УСПЕХОВ (исключение - Маркевич, шесть лет кряду добывавший бронзу ЧУ). ФФУ - даешь молодого амбициозного голодного до побед западного спеца!
v.kadrovik
Killing-Joke - тренера все умеют когда приходят к рулю команды, но почему то когда команда проигрывает - где их все умение?! И они сразу же слетают с этой должности. Вот тебе и не тренажер!!! Насчет предателя Блохина - это твое личное мнение!!! Человек ищет где ему комфортней и не тебе его судить!!!
avtv4444
Конечно только украинец, у нас сколько еще бездарей с конспектами Лобановского сидят без работы с десяток можно насобирать. Шева отказался Воронин и Тимощук на подходе, а там глядишь уже Гусев , миля и аля подойдут. Аля к тому времени подрастет интеллектуально, прочтет трех мушкетеров. Так что украинских тренеров нам еще на добрых 50 лет хватит, а вдруг глядишь у кого и получится.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHIVOKUNYA
Не согласен...Когда Хиддинк шел работать в заурядные сборные и выдавал результат,у него враспоряжении тоже были не звезды, а тот "шлак", с которым другие до него не могли ничего показать.
Так что тренер - очень много значит.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
v.kadrovik
Нужно брать украинского тренера - это 100%, я с Олегом Владимировичем согласем!!! У нашего будет душа болеть за команду а не только рабочие переживания в игре. Что касается выбора специалиста - нет никаких гарантий что у суппер специалиста все получится.Но и есть другая сторона медали - если отличный гонщик сядет в плохую машину - он никогда не виграет зезд!!! Нужно машину готовить а мастерство гонщика приходит со временем.
Allar-M
Сделали бы что-то в роде тендера, чтобы каждый желающий занять пост тренера мог представить свою концепцию работы со сборной. Тогда с одной стороны было б ясно - кто действительно хочет её возглавить, с другой - каким образом он собирается командой руководить и стоит ли ему доверить пост тренера. И на суд независимого жюри из трудоустроенных отечественных специалистов. А то получится как тогда, когда Буряка выбрали тренером, предпочтя его хорвату Блажевичу.
Netmeister
Вообще странное такое поколение "тренеров" образовалось по принципу за неимением других, этих будем считать специалистами. У многих почему-то сложилось мнение, что раз они выступали в команде-звезде, то на тренерской лавке всё получится. Как оказалось - чепуха.
Так что теперь придется искать специалиста на стороне.
winner2012
хорошо описал проблему! поддерживаю каждое слово! ни одного нормального украинского тренера для СБУ! а те что нормальные - на контрактах все. Остаётся выбирать и худших лучшее... это не вариант для национальной команды страны!!!
А все эти крики одного за другим, что должен тренировать украинец - так моё мнение, что они все всё надеются дорваться до корыта и потренировать. короче, я думаю, там какие-то закулисные игры идут... друг дружку поддерживают!
CHIVOKUNYA
Нужно уважать своих тренеров, - призвал Блохин.
Очень похоже на высказывание наглого кацапа Семина о том, что нельзя унижать российского тренера.
Уважения или унижения человек заслуживает за результаты работы и поступки вне национальной принадлежности.ИМХО
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergTr
Дааа... украинец... Пока там так будут думать, то и результата не будет никакого... Сборную должен тренировать в первую очередь ПРОФЕССИОНАЛ и человек очень жесткий!!! А уж какой он национальности будет, это уже не важно. Какая хрень, бардак и полный безпредел происходит в стране в целом, такое же творится и в футболе нашем украинском, как все печально... Только иностранец нужен как по мне.
CHIVOKUNYA
Да, я тоже об этом думал...
Единственное,что не можно было предусмотреть - это внезапная болезнь Блохина.Если бы падение Динамо продолжалось при нем здоровом - это одно.А так - язык еще не поворачивается критиковать его...
Пусть скорее выздоравливает и дает ответы на вопросы: способен он реанимировать Динамо, способен заставить мажоров "умирать" на поле ради результата, способен избавиться от шлака...??? Или ДО СВИДАНИЯ
r3x86
самое обидное будет если не там и не там, то что сборная практически просрала отбор уже и ежу понятно, Динамо все еще катится вниз и остановимся мы только в зимнем перерыве, если ситуация не изменится после зимы то.... даже думать не хочеться о таком ......
походу получится ни нашим ни вашим...
CHIVOKUNYA
Не знаю,реанимирует ли он Динамо...Но то,что СБУ "кинул" на "переправе" - отрицательно сказалось на результатах главной команды.