Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
805
394

Реал возглавил португалец

Теперь в обороне будет порядок?

Главным тренером мадридского Реала стал португальский специалист Карлуш Кейруш. Он уже был представлен журналистам вчера вечером.

Мадрид объявил о таком выборе спустя сутки после увольнения Висенте дель Боске с поста главного тренера. Кейруш подписал с королевским клубом соглашение сроком на два года, в соответствии с которым будет получать около 2 миллионов евро в год. Его ассистента назначит клуб.

Переход Кейруша, который был помощником Алекса Фергюсона в Манчестер Юнайтед, воссоединит португальца с Дэвидом Бекхэмом.

"Мы хотим поблагодарить Карлуша за отличную работу в нашем клубе, которая позволила МЮ провести весьма неплохой сезон, и желаем ему успехов на новом поприще, -- говорится на официальном сайте Манчестер Юнайтед. -- Сейчас мы ищем замену бывшему ассистенту сэра Алекса Фергюсона".
Кейруш, который успел поработать тренером сборной Португалии, стал одним из главных творцов победы МЮ в национальном чемпионате, перестроив игру красных дьяволов в обороне. Благодаря этому манкунианцы стали гораздо меньше пропускать.

Боссы королевского клуба надеются, что у португальца все получится и на Сантьяго Бернабеу, и он сможет вернуть в Мадрид Кубок европейских чемпионов, который сейчас принадлежит Милану.
В то же время наставник МЮ сэр Алекс Фергюсон заявил, что не торопится искать замену своему ассистенту. «Нам незачем торопиться, -- считает Фергюсон. -- Я очень доволен тем, как выполняет свою работу член нашего тренерского штаба Майк Фелан. Я понимаю и одобряю решение Кейруша, ведь такой шанс может выпасть раз в жизни».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.