Луганчане вновь сильнее команды Олега Солодовника в товарищеском матче

«ЛТК»: 12.Питуля – 4.Разуванов, 8.Литвинов, 9.Бессалов, 18.Кузь – 5.Шпигарь, 7.Свиридов, 10.Рось (к), 22.Стрелец – 6.Лазыкин.
«Енакиевец»: 10.Мельник (1.Сагайдаченко, 21) – 5.Скорый, 7.Волянюк, 14.Замятин (к), 22.Доманский – 2.Тиаго, 4.Сильченко, 9.Юнаков.
Голы: Замятин, 8 (0:1). Рось, 23 (1:1). Шпигарь, 38 (2:1).

Премьерный матч в «ЛТК Арене», открытой месяц назад, «ЛТК» проводила против «Енакиевца». В начале октября команда Олега Солодовника проиграла в спорткомплексе «Старт» встречу Экстра-лиги - 1:2, неделю назад уступила луганчанам контрольную игру в Донецке – 2:4, и на этот раз победа в спарринге была за «ЛТК».

Отмечаем, что в составе «Енакиевца» в Луганске играли 7 полевых исполнителей и 2 вратаря - лишь в концовке пару смен отыграла находящаяся в команде молодежь. Только в качестве зрителя наблюдал за игрой Чуднов. У «ЛТК» место в воротах занял Питуля, а в игре были задействованы две полноценные четверки, а также Лазыкин, появившийся на площадке уже в ходе второго тайма. Провел с командой разминку, но все же не принял участия в игре залечивающий травму Иванов, после перелома руки еще не готов играть Савенко. В отсутствии Романа Ковальчика действиями команды руководил Георгий Марченко.

Встреча «ЛТК» и «Енакиевца» прошла не в самом высоком темпе, но получилась достаточно богатой на голевые моменты. В первом тайме изрядно пришлось поработать Питуле и Мельнику – во многом благодаря вратарям зрители увидели лишь один гол, когда на 8 минуте после передачи Волянюка точный удар издали нанес капитан гостей Замятин – 0:1.

В самом начале второго тайма после скидки от Шпигаря мощнейший удар под перекладину с линии штрафной удался Росю – 1:1. К середине второго тайма равная игра перешла в иное русло: теперь у «ЛТК» было серьезное преимущество, и ближе к окончанию матча луганчане атаковали все больше и больше. А «Енакиевец» все реже и реже даже переходил центр площадки, но счет на табло не менялся. Самый лучший шанс вырвать победу был у Шпигаря, который уже перебросил Сагайдаченко, но Волянюк в прыжке через себя выбил мяч из пустых ворот.

На 38-й минуте гости перешли на игру с пятью полевыми исполнителями, но подключения Замятина в атаку ничего не дали – более того, всего через пару десятков секунд Шпигарь со своей половины площадки отправил мяч в пустые ворота – 2:1. Луганчане выиграли первую игру в «ЛТК Арене», в третий раз подряд обыграв «Енакиевец».

Первая официальная игра в «ЛТК Арене» состоится 1 декабря, когда в Луганске приедет «Локомотив».