Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1145
0

Михаэль ШУМАХЕР: «Все оказалось хуже, чем мы ожидали»

Пилоты Mercedes уже в пятом Гран При подряд не заработали очки

В Остине Нико Росберг финишировал тринадцатым, а Михаэль Шумахер – шестнадцатым.

Нико Росберг (13-й): «Для нас уик-энд оказался сложным. К сожалению, сегодня мы не смогли заработать очков, но мы усвоили несколько важных уроков, которые помогут команде в следующем году – в данный момент это важно.

Мне понравилось в Остине, надеюсь, в следующем году наш визит на эту трассу окажется более успешным. Трасса, город и болельщики – великолепны, я уже с нетерпением жду возвращения в 2013-м. Мы будем напряженно работать всю следующую неделю, чтобы завершить сезон позитивным результатом».

Михаэль Шумахер (16-й): «Не могу найти других слов, кроме иронии, чтобы описать сегодняшнюю гонку. Я участвовал во многих сражениях, но, к сожалению, все они закончились не в мою пользу. Сказать, что в гонке я столкнулся с серьезными трудностями – ничего не сказать. На первом комплекте резины совершенно не было сцепления. Должно быть, шины были повреждены. Мы изменили стратегию на две остановки, что еще сильнее отразилось на ходе гонки. В целом сегодня все оказалось гораздо хуже, чем мы ожидали, особенно принимая во внимание, что в пятницу и в субботу ситуация не выглядела столь удручающей».

Росс Браун, руководитель команды: «После хорошего квалификационного результата, комплект шин на машине Михаэля очень плохо держал трассу. Мы решили изменить его стратегию и провести гонку с двумя пит-стопами. После того, как мы поставили другой комплект, время круга вновь стало таким, как мы рассчитывали, но после слабого первого отрезка было трудно на что-то претендовать.

Нико стартовал из глубины пелотона, он смог сохранить резину в хорошем состоянии, что позволило нам реализовать стратегию одного пит-стопа. Он провел хорошую гонку, показав отличное время на круге. Если бы Нико смог квалифицироваться лучше, то мог бы финишировать на более высокой позиции.

Конечно, мы разочарованы тем, что не заработали очки, однако в этот уик-энд мы многое узнали о машине и резине, и это будет полезно в будущем. Несмотря на этот результат, Формула 1 провела блестящий уик-энд в США. Приятно, что первую гонку в Остине посетило так много болельщиков. Мы благодарим организаторов, которые сделали отличное шоу».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.