Милан: Дида, Кафу, Костакурта, Мальдини, Панкаро, Гаттузо (Амброзини, 66), Кака, Пирло, Зеедорф (Руи Кошта, 46), Ф.Индзаги, Томассон (Шевченко, 46)
Кьево: Маркеджани, Барцальи, Д'Анна, Ланна, Моро, Баронио (Морроне, 87), Лусиано (Малаго, 63), Семиоли, Коссато, Перротта, Скулли (Пеллессье, 78)
Голы: Пирло, 80; Шевченко, 90 - Скулли, 22; Перротта, 39
Предупреждения: Коссато, 70; Малаго, 86

Милан так и нес смог восстановиться как физически, так и психологически после матча с Депором. Первый тайм выдался не самым зрелищным. Скукота беспросветная! Первый же опасный момент закончился голом. Милан напортачил в центре поля, чем не преминул воспользоваться Лусиано. Полузащитник веронцев прошел по левому флангу, отдал мяч в центр, а там Скулли с 15 метров переправил его в ворота мимо вышедшего на перехват Диды – 0:1.

Однако даже после пропущенного гола россо-нери не стали играть активнее. За что спустя 17 минут были наказаны второй банкой. Перотта, мастерски обыграв Мальдини, пробил в ближний угол – 0:2. В промежутке между голами Индзаги упустил единственный момент Милана в первом тайме, не реализовав выход один на один.

Сразу после перерыва на поле появился Андрей Шевченко, и тут же начал терзать оборону соперника. Однако, несмотря на подавляющее преимущество, Милан долго не мог забить. Но и у гостей были проблемы в атаке. Например, Барцальи, несмотря на очередную ошибку обороны Милана, выход один на один запорол.

Наконец, озарение снизошло к Андреа Пирло, и он ударом с 30 метров вонзил мяч в самую девятку ворот Маркеджани, возродив тем самым еле дышащую интригу. На спасение игры у Милана еще оставалось 10 минут основного времени. И команда тут же создала несколько убойных моментов, но ударам Амброзини и Пирло не хватило точности. Так бы всё и закончилось поражением лидера, если бы не Андрей Шевченко, забивший гол на 97-й (!!!) минуте! Пирло от правой бровки на удачу навесил в район «точки», а там Шевченко, выпрыгнув выше всех беков, пробил по воротам Кьево. Сам по себе удар не был каким-то выдающимся, мяч шел практически по центру ворот. И всё бы ничего, но Маркеджани в это время вышел далеко вперед, и мяч опустился ему за шиворот – 2:2.

Ювентус – Модена 3:1
Турин. Делле Альпи. 30 665 зрителей
Ювентус: Буффон, Биринделли, Феррара (Тудор, 25), Тюрам, Каморанези, Мареска (Пессотто, 73), Недвед, Таккинарди, Дзамбротта, Ди Вайо (Аппиа, 53), Трезеге
Модена: Дзанкопе, Балестри, Домицци (Скопони, 89), Грандони, Майер, Паван, Мараско, Понцо (Кампеделли, 67), Камара, Макинва (Марацина, 66), Виньяроли
Голы: Мареска, 58; Трезеге, 64, 84 - Марацина, 67
Предупреждения: Феррара, 16; Биринделли, 37

Наконец-то удалось выиграть Ювентусу. Но, несмотря на итог встречи, победа не была такой уж легкой и простой. Начало матча всецело осталось за Синьорой, на стороне которой было заметное игровой превосходство. Однако повести в счете не удалось, поскольку Ди Вайо и Мареска свои моменты не использовали. Ближе к перерыву Модене даже удалось перехватить инициативу и создать супермомент. Макинва, обыграв Тюрама, оказался в убойном положении, но Юве от верного гола спас Буффон.

С первых минут второго тайма хозяева вновь ринулись забивать гол, и на этот раз преуспели. После розыгрыша углового Энцо Мареска ударом головой открыл счет. После чего Модена несколько сникла. У игроков Ювентуса на поле стало получаться практически всё! Уже через шесть минут они удвоили счет. После подачи углового Таккинарди скинул мяч Трезеге, и француз расстрелял ворота Дзанкопе.

Несколько оживил игру гостей выход на замену Марацини, который спустя минуту своего пребывания на поле, сократил голевой задел Ювентуса. Модена всем составом ринулась отыгрываться, однако Кампеделли и Камара промахнулись, и как часто это бывает, Ювентус забил свой третий гол. После паса Недведа Давид Трезеге оказался на ударной позиции. Всё остальное было делом техники – 3:1.

Рома – Болонья 1:2
Рим. Олимпико. 44 123 зрителя
Рома: Пелиццоли, Кандела (Дельвеккьо, 51, Карью, 82), Киву, Мансини, Пануччи, Самуэль, Дакур, Эмерсон, Лима, Кассано (Монтелла, 70), Тотти
Болонья: Пальюка, Моретти, Натали, Сусси, Дзаккардо, Колуччи, Локателли (Аморозо, 81), Наката, Пеккья, Белуччи (Мегни, 72), Таре (Нерво, 90)
Голы: Кассано, 33 - Пеккья, 26; Таре, 78
Предупреждения: Дакур, 70; Эмерсон, 82 - Моретти, 28; Дзаккардо, 31

Рома явно вошла в ступор, еще раз наглядно доказывая, что оптимальную форму на протяжении длительного периода времени демонстрировать весьма и весьма сложно. И ведь не совсем понятно, почему римляне сыграли именно так!
Великолепно проявила себя Болонья. Команда Карло Маццоне с разницей в три дня вынесла обе римские команды, сама на то особо не рассчитывая.
КПД Болоньи в матче против Ромы просто поражает: три момента – два гола! И если бы дело было только в суперспособностях Таре и компании, так нет же, вина ведь во многом лежит на защите Ромы. А что творил на протяжении матча великий стратег Капелло, с какой-то радости выпустивший на замену Дельвеккио и Монтеллу, по которым давным-давно Серия В плачет! Не зря ведь тиффози провожали Марко с поля оглушительным свистом. Иначе как авантюрой не назовешь и замену Кассано, автора единственного римского гола, между прочим.

Матч, как и следовало того ожидать, начался с атак Ромы. Хозяева значительно больше владели мячом и вполне могли открыть счет уже в самом начале матча, но Тотти, пробивая с 20 метров, потревожил штангу. Однако первыми отличились именно гости. Наката подал штрафной с правого фланга, и мяч после нескольких касаний игроков Ромы и удара Пеккьи затрепетал в сетке ворот – 0:1

После гола Рома как с цепи сорвалась. Моменты у ворот Пальюки стали возникать один за другим. Не удивительно, что вскоре Кассано после навеса Пануччи ударом головой сравнял счет. После чего Рома растранжирила вагон и маленькую тележку стопроцентных моментов. Тотти, Дакур, Мансини, Кассано, еще раз Тотти… Могли еще до перерыва разгромить соперника, но каждый раз чего-то не хватало.

Казалось, во втором тайме измывательством над Болоньей продолжится с новой силой… Но нет! После перерыва Рома не была похожа сама на себя! За весь тайм запомнился лишь один момент у ворот гостей, когда удар Самуэля с 10 метров принял на себя Эмерсон. Римляне владели мячом, беспрепятственно пасовались на половине поля соперника, но опасных моментов не было, причем хозяева даже и не пытались что-либо создать. Особенно впечатлила игра команды после пропущенного гола. Казалось бы, терять уже всё равно нечего. Но Рома не «спромоглась» даже на какое-нибудь жалкое подобие финального штурма ворот Пальюки.
Создалось впечатление, что футболисты Болоньи, с первых минут матча всем своим видом демонстрировавшие удовлетворенность ничейным результатом, сами не ожидали такой шары, ведь в тот день им даже удалось выиграть. На 78-й минуте Игли Таре после навеса Менди, ударом головой забил второй гол за свой клуб.

…Зрители провожали любимую команду свистом. Ведь, как известно, болельщик может простить неудачный результат. Но простить непонятное безволие и откровенное нежелание что-либо менять намного сложнее...

Перуджа – Лацио 1:2
Голы: Бриенса, 50 - Фиоре, 29; Джанникеда, 58

Парма – Эмполи 4:0
Голы: Бароне, 37; Джилардино, 60-пен, 63; Брешиано, 79

Реджина – Интер 0:2
Голы: Бонаццоли, 41-авт; Адриано, 90
Второй тур подряд Интер побеждает на выезде без участия Кристиана Виери!

Сиена – Удинезе 1:0
Гол: Фло, 5

Сампдория – Лечче 2:2
Голы: Флаки, 8, 42 - Шевантон, 36-пен; Конан, 90

Брешиа – Анкона 5:2
Голы: Р.Баджо, 23, 83; Маури, 30; Колуччи, 45; Караччоло, 75 - Рапаич, 32; Маини, 39-пен