Донбасс в овертайме обыграл АК Барс + ВИДЕО

Дончане одержали третью победу подряд

5411
22

Гол Евгения Дадонова на исходе первой минуты овертайма принес очередной успех «Донбассу», не знающему поражений после паузы на Евротур. Хозяева уверенно начали игру и к середине встречи вели 2:0 благодаря голам Сергея Петерягина (12-я минута) и Дениса Кочеткова (27-я). Но затем их подвели удаления, четко реализованные первым звеном казанцев: Константин Корнеев отличился на 35-й минуте, а Данис Зарипов – на 44-й.

«Донбасс» (Донецк) - «Ак Барс» (Казань) - 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0. Перетягин (Варламов, Поникаровский) - 11:41, 2:0. Кочетков - 26:42, 2:1. Корнеев (Морозов, Никулин) - 34:10-бол., 2:2. Зарипов (Морозов) - 43:26-бол., 3:2. Дадонов (Недорост) - 60:58

«Донбасс»: Лацо. Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Никифоров, Кочетков-Белухин-Матоушек.

«Ак Барс»: Барулин. Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов. Медведев-Куляш, Лукоянов-Скачков-Петров. Емелин-Панин, Песонен-Иммонен-Обухов. Захарчук, Дарзиньш-Голубев-Соколов.

Источник КХЛ
(1)

Кризис в Шахтере: Матвиенко на коленях, Пушич читает мантры о качестве игры
Футбол | 28 сентября 2024, 09:45 82

Алексей Сливченко настаивает, что с таким подходом к делу шансов на чемпионство у «горняков» нет

Чжан Чжилей рассказал, почему бойцам хевивейта следует остерегаться Дюбуа
Бокс | 28 сентября 2024, 12:20 0

Китайский боксер уверен, что Даниель заслуживает статуса чемпиона мира

Комментарии 22
vova0372
rus2018—20.11.2012 12:58]vova0372—20.11.2012 12:00
Ну насчет болельщиков на трибунах говорить не могу, так как к сожалению не имею возможности посещать подобные мероприятия введу своего географического местоположения. Но то, что видно/слышно по теле картинке могу сказать, что в НХЛ за счет огромных арен и их заполняемости болеют поактивней. Хотя если взять отдельные регионы в той же России, даже твой Челябинск, то мне тоже нравится поддержка вашей команды.
А про качество игры, соглашусь с тобой, что средний уровень игроков в КХЛ повыше. В НХЛ зрелищность добавляют маленькие площадки, за счет этого увеличивается интенсивность игры, да и ворота всегда ближе.
Кстати в прошлом году тоже за Трактор топил...
Трактор
vova0372
Доброго дня!
Знаешь заметил, в матчах КХЛ, что судьи, особенно в двух последних играх Донбасса, удаляли гостей через раз, хотя было за что. А вот игроков донецкой команды удаляли за малейшую провинность, порой просто высасывая ее из пальца. Помнится в одном домашнем матче судьи так же помогали Донбассу, правда не помню с кем, но то была не топ-команда. Так не приятно это, как в одном так и в другом случае.
Так вот. Это наводит на мысль, что для лиги в первую очередь нужны деньги, а не спортивный интерес и всеже правду говорят когда называют ее "Бизнес-проэкт". А хотелось бы больше спорта! Может поэтому НХЛ считается лучше.