Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1046
0

Тройное подкрепление для Олариу

Перед истечением срока дозаявок в Европе "Стяуа" укрепил состав

Тройное подкрепление для Олариу

В то время когда киевское "Динамо" готовило документы для включения в заявочный лист двух колумбийских легионеров -- полузащитника Отальваро и форварда Морено, -- соперник украинского клуба по первому туру группового раунда Лиги чемпионов тоже не сидел сложа руки. В Бухарест в качестве подкрепления "Стяуа" прибыли три новых футболиста -- французский нападающий Сирилл Теро, а также два румына -- опорный полузащитник Овидиу Петре и правый краек Стилян Станчу.

Сразу оговоримся, что наиболее известный из всей троицы -- 24-летний Петре, который еще в 2003-м за один миллион долларов был продан столичным "Националом" в "Галатасарай". В Стамбуле румынский хавбек получал 300 тысяч долларов в год, но свою зарплату отрабатывал не очень качественно. За полтора сезона сыграл 27 матчей (1 гол) в чемпионате Турции и еще 6 поединков -- в еврокубках, после чего вернулся на родину, но не в родной "Национал", а в "Политехнику" из Тимишоары. Именно из этого клуба Овидиу перебрался в "Стяуа", имея за плечами 13 матчей и 1 гол в национальной сборной (дебют -- 17 апреля 2002-го), а также 90 поединков и 7 голов в чемпионате Румынии.

Станчу на год старше Петре, но ни в сборной, ни в еврокубках, ни за рубежом не играл, а начало карьеры провел в двух клубах -- "Астре" из Плоешти и "Металуле" из Плопени. Так метался из команды в команду до 2002 года, пока не перешел в "Спортул Студенческ", где и получил приглашение в столицу. В высшей лиге Румынии Станчу провел 94 матча и забил 4 мяча.

А самой загадочной личностью среди трех новичков "Стяуа" является 23-летний француз Теро. На родине он играл в низших дивизионах за "Орлеан" (10 матчей, 12 голов) и "Анжер" (46 матчей, 11 голов), а летом 2006 года перешел в "Шарлеруа", где в текущем чемпионате Бельгии провел 4 встречи, в которых отметился тремя результативными ударами, после чего уехал в Румынию. Любопытно, что делами Теро ведает та же компания, что курирует украинца Сергея Серебренникова, а также Жюльена Фобера, Тайе Тайво, Настю Чеха, Энтони ван ден Борре, Барта Гоора, Петера ван дер Хейдена, Руне Ланге и других известных в Европе игроков.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.