Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2786
0

Клаус Топмеллер: "Мы не пропустили голов после комбинаций, которые обычно использует Украина..."

Послематчевая пресс-конференция тренера сборной Грузии

- Результат нашего матча со сборной Франции стал следствием глупых голов. Сегодня мы постарались избежать подобных ошибок, но в какой-то степени все повторилось вновь. Хотя перед игрой команда была настроена решительно бороться за очки и не повторять ошибок. В целом, считаю, что наша команда сегодня играла очень хорошо. Я говорил, что на протяжении двух последних месяцев мы внимательно следили за сборной Украины, изучали игру нашего соперника, и считаю, что выбранная в итоге тактика на сегодняшний матч полностью себя оправдала. Сегодня проиграла команда, которая по игре была лучшей. Несмотря на высокую квалификацию игроков сборной Украины, мы не пропустили голов после комбинаций, которые обычно использует эта команда для взятия ворот, но, тем не менее, все равно проиграли. Тем печальнее это осознавать. Думаю, что если бы мы чуть удачнее сыграли в плане персональной опеки, то результат матча был бы другим. Кроме того, уверен, что если бы сегодня на поле был Каладзе, трех голов мы бы не пропустили.
       Что ж, наша команда будет продолжать учиться на своих ошибках и полученном опыте. В целом, манерой игры и продемонстрированной активностью своих подопечных я остался доволен. Мы много комбинировали, во втором тайме с помощью замен попытались усилить нашу игру, и у нас было как минимум три шанса для того, чтобы уйти от поражения. Однако, мы эти возможности не использовали. Мы проиграли в честной борьбе, и поздравляем украинцев с победой.

       - Вам не показалось, что сегодня в средней линии на должном уровне играл один лишь Асатиани, а остальные игроки допускали непозволительное количество ошибок?
       - Подобные проблемы были у нас и в матче с Францией. Объясняются они просто: у нас сейчас травмированы сильные игроки нашей команды. Мы не сумели выставить на сегодняшнюю игру свой оптимальный состав. В такой маленькой стране как Грузия очень сложно найти достойную замену Каладзе в такой короткий промежуток времени.

       - Вы сыграли два матча - с Францией и Украиной. Могли бы вы, учитывая игру, показанную этими соперниками, оценить перспективы сборной Украины в отборочном цикле?
       - С самого начала было понятно, что в нашей группе три фаворита: Италия, Франция и Украина. Гонка предстоит очень горячая. Сравнения, о которых вы говорите, проводить очень сложно, но такие матчи как наш сегодняшний против сборной Украины, надо выигрывать. Думаю, что победителем группы станет Франция, а Украина и Италия будут бороться за второе место.

       - Как вы считаете, игра голкипера вашей команды повлияла на результат сегодняшнего матча в негативном плане?
       - Нет, дело не в нем, а в нашей средней линии. Например, в ситуации с последним голом в наши ворота ошибся Канкава. Хотя тут негативную роль сыграл рост этого игрока. А к игре Чантурия сегодня у меня претензий нет, в воротах он отстоял прекрасно.

       - Удается ли вам прививать грузинской команде немецкую организованность?
       - Считаю, что да. Последние четыре года я внимательно следил за сборной Грузии, и на этом фоне могу сказать, что сегодня наша команда сыграла очень хорошо. Кроме того, мы исправили те грубые ошибки, которые были допущены нами в матче с Францией. Мы очень тщательно изучили манеру игры сборной Украины по матчам чемпионата мира, но сегодня наш соперник проявил настоящее мастерство, с этим не поспоришь. Чего нам не хватает пока, так это физической готовности, чтобы противостоять скоростным выпадам соперника, которые сегодня оказались для нас серьезной проблемой. Хотя, в матче с французами с аналогичными ситуациями мы справлялись неплохо.

       - Даже после двух поражений подряд перед сборной Грузии по-прежнему стоит задача выйти из группы?
       - Учитывая то, что когда я принял команду, она занимала в рейтинге мировых сборных 106-е место, было бы слишком дерзко надеяться сразу пробиться в финал чемпионата Европы. Думаю, что результатом 3:2 в матче с командой, входящей в топ-десятку мировых сборных, тоже можно оставаться вполне довольным.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 2
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.