Титан минимально побеждает в Полтаве

Клуб из Армянска догоняет «Оболонь» в турнирной таблице

1203
0

Достаточно непросто складывались отношения сегодняшних соперников. Еще со времен второй лиги полтавский клуб был одним из самых принципиальных соперников для «Титана». Матчи этих команд всегда проходили в очень напряженной борьбе. Не стала исключением и игра первого круга нынешнего чемпионата в Армянске уже в ранге команд первой лиги. Победу тогда праздновали гости с минимальным перевесом 2:1. Хотя, с нашей точки зрения, вряд ли результат отражал соотношение сил на поле. Поэтому сегодняшний поединок, кроме турнирного значения, носил и характер матча – реванша. И он нашей команде удался. А теперь о самой игре. Начало встречи активней провели хозяева. Они больше владели мячом, имели территориальное преимущество. Правда, атакующие действия полтавчан были достаточно однообразны – длинные передачи в район линии штрафной на своих высоких нападающих с надеждой на их индивидуальные действия. Защитники «Титана» справлялись с такими атаками, не давая хозяевам создавать что-либо опасное у своих ворот. В ответ гости пытались проводить острые контратаки с переводом мяча с фланга на фланг. Один из таких острых выпадов на 25-й минуте и стал решающим в этой игре. Р. Довжик длинной передачей послал мяч на левый фланг, С. Нудный принял передачу и сделал острый прострел в штрафную. Опередив всех соперников, быстрее всех у мяча оказался А. Гайдаш и переправил его в сетку – 0:1.

Этот гол изменил не только счет, но и характер игры. Инициативу теперь уже взяли в свои руки «титановцы». Гости провели несколько хороших атак, переместили игру на половину поля соперника, до перерыва исключив опасности у своих ворот. Второй тайм стал повторением первого. Хозяева сразу же попытались взвинтить темп, проводя массированные атаки. В этот отрезок игры с большой нагрузкой работала оборона гостей, сдерживая атакующий порыв полтавчан. И, в основном, им это удавалось. Можно вспомнить только момент на 50-й минуте, когда игрок хозяев пробивал с площади штрафной, но не попал в ворота. И снова преимущество «Полтавы» сошло на нет к средине тайма. Теперь уже гости, отразив натиск хозяев, перешли к наступательным действиям. И вновь 25-я минута, только второго тайма, могла стать счастливой для нас. Точным пасом партнеры вывели к воротам Г. Кадимяна практически одного против вратаря «Полтавы».

К сожалению, удар у Гегама не получился, и мяч полетел далеко от створа ворот. Тем временем гости продолжали уверенно вести игру, контролируя мяч и постоянно оказывая давление на ворота соперника. И только в заключительные минуты полтавцы попытались организовать финальный штурм ворот А. Кошелева. В это время им удалось создать пару действительно острых моментов, но в первом случае удар головой метров с 11-ти пришелся в руки нашему голкиперу, а еще один удар с пределов штрафной просвистел рядом со стойкой. Все остальные попытки сравнять счет успешно были отражены нашей командой. В итоге – еще одна гостевая победа и три очень необходимых очка в турнирной таблице.

«Полтава» Полтава - «Титан» Армянск - 0:1 (0:1)