1590
0

Первое поражение «Химпрома-СумДУ»

Сегодня в пятисетовом матче во Львове сумчане уступили местному «Баркому»

Игры 3-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Высшей лиги растянулись на неделю. Три пары соперников встречались еще в минувший уик-энд, а матчи «Барком» (Львов) – «Химпром-СумДУ» (Сумы) проходят в эти субботу и воскресенье.

Первый поединок между львовской командой и молодежным составом «Химпрома» выдался очень интересным и держал в напряжении болельшиков до самой последней минуты. Хозяева поля сумели выиграть все нечетные партии - первую, третью и пятую, а гости были сильнее во втором и четвертом сете. Таким образом, проиграв со счетом 2:3, сумская команда потерпела свое первое поражение в чемпионате страны.

Вот как прокомментировал сегодняшнюю игру тренер команды «Химпром-СумДУ» Валерий Пясковский:

- Игра получилась очень напряженной с равными шансами на успех у обеих команд. К сожалению, у нас были слишком много ошибок, что не позволило нам сегодня добиться положительного результата. Будем работать над ними и постараемся завтра взять реванш у хозяев поля. Что же касается самоотдачи наших ребят, то у меня к ним претензий нет.