Александр ЛЫСЕНКО: «У Зозули огромная любовь к футболу»

Первый тренер Романа Зозули поздравил воспитанника с Днем рождения

Александр ЛЫСЕНКО: «У Зозули огромная любовь к футболу»
© Александр Лысенко

C помощью официального сайта «Динамо» первый тренер Романа Зозули Александр Лысенко поздравил своего воспитанника с Днем рождения:

- Хочу пожелать своему воспитаннику и его близким самого главного – здоровья и радости. А также, чтобы он четко видел свою цель и настойчиво, шаг за шагом шел к ее осуществлению. И тогда я не сомневаюсь, что он ее достигнет и добьется настоящих высот. Пока он находится в начале пути.

- Интересно, каким Рома был в детстве?

- Очень коммуникабельным, живым, веселым ребенком, его можно было назвать эмоциональным центром коллектива. Сколько помню, он всегда был капитаном команды и не зря. А его мама – бессменным председателем родительского комитета. Вытворял Рома немало, и не он один, словом, тренер не скучал никогда, ведь футбольная команда – это коллектив хоть и маленьких, но личностей. У Зозули всегда была огромная любовь к футболу и внутренняя настойчивость. Он может побурчать, поворчать, но все делает с полной самоотдачей, потому что футбол – это его жизнь. Рома не любит проигрывать, всегда стремится к победам. Он - настоящий футболист.

- Чувствуете ли вы гордость за Зозулю, когда видите, как он играет и забивает за клуб и сборную Украины?

- Я чувствую гордость за каждого своего выпускника, с которым приходилось работать, и который нашел свое место в жизни, что сделать не так-то просто. Так что я горжусь каждым из них. Когда я начал с Ромой работать, ему было 8 лет. Естественно, за долгие годы вложил в него часть своей души, поэтому переживаю за него и радуюсь его успехам. А когда не так давно видел Рому, сказал ему: «Ты уже добился немалого, но еще многое предстоит сделать, чтобы стать по-настоящему незаменимым игроком национальной команды». Словом, ему еще есть, куда расти.

www.fcdynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ol29va08
      ol29va08, 03.03.2016 16:23
    0
    Относительно Зозули всё правильно сказано. Знаю парня с семи лет. Любит ли он футбол? Быть может. Но играть в него не умел никогда. Это всё старания мамы, которая однажды обронила фразу, мол, всё сделаю возможное и невозможное, лишь бы Рома стал футболистом, Короче, с прохиндеем, пьяницей и самопиарщиком Лысенко в детском футболе сработала на все двести процентов. Молодец! Нашла чисто женский подход к этому узкоглазому животному. Вот только настоящий футбол в Украине от этого потерял. В группе в Лысенко были значительно интереснее юные футбольные личности. Но он их "уничтожал". Что проку от ребят из бедных семей... Да и их родители не были так сговорчивы... Кстати, последнее время этот седовласый негодяй ставит себе в заслугу работу с Ярмоленнко. Выгнал он его из так называемой жидовской академии. Да и с Шевченко, когда тому было 17 лет, работал всего несколько месяцев. Так что самый настоящий его воспитанник Рома Зозуля. Наслаждайтесь. пожалуйста, футболом в исполнении этого "кудесника" мяча. Уж очень завораживают его неуклюжие действия на футбольном поле. Как таких "мастеров" вообще можна выпускать на поле? Коррупция, господа, пронизавшая все слои нашего общества и въевшаяся в детский футбол! А потому не удивляйтесь, почему украинский футбол в полной клоаке. И, кстати, будет там находится ещё очень долго, пока. наверное, не передохнут Шубкисы. Лысенко и им подобные негодяи.
    alessandro13
      alessandro13, 19.11.2012 11:44
    0
    naboo — 17.11.2012 23:24
    меня вот друг 110 кг, офисный сотрудник, тоже футбол любит вселенски. Но играть в него не умеет толком. Впрочем, как и Зозуля.
    v.pirogov75 — 18.11.2012 13:04
    юбить футбол и уметь играть в него это две большие разницы
    ___________________________________________________________
    Ну, и что умного вы двое сказали?! Сами-то хоть на 10-ю долю того, как Зозуля играет в футбол, сможете что-нибудь сделать?! То-то и оно! Нехрен п....ть!
    el_viajador
      el_viajador, 19.11.2012 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    " Я люблю, жизнь!...
    ...Но странною любовью..."
    v.pirogov75
      v.pirogov75, 18.11.2012 13:04
    0
    Любить футбол и уметь играть в него это две большие разницы
    rain_bow
      rain_bow, 18.11.2012 09:53
    0
    Похоже, не взаимная!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 18.11.2012 02:30
    0
    Футбол: "Люблю ли я Зозулю? Да как видите "
    naboo
      naboo, 17.11.2012 23:24
    0
    У меня вот друг 110 кг, офисный сотрудник, тоже футбол любит вселенски. Но играть в него не умеет толком. Впрочем, как и Зозуля.
    alessandro13
      alessandro13, 17.11.2012 20:48
    0
    ___________________________________________________________
    Фейр, какое же ты .....!
    fairplay
      fairplay, 17.11.2012 18:29
    0
    ему еще есть, куда расти.
    ---------------
    А на поле у него всегда есть, куда упасть
    ol29va08
      ol29va08, 03.03.2016 16:23
    0
    Относительно Зозули всё правильно сказано. Знаю парня с семи лет. Любит ли он футбол? Быть может. Но играть в него не умел никогда. Это всё старания мамы, которая однажды обронила фразу, мол, всё сделаю возможное и невозможное, лишь бы Рома стал футболистом, Короче, с прохиндеем, пьяницей и самопиарщиком Лысенко в детском футболе сработала на все двести процентов. Молодец! Нашла чисто женский подход к этому узкоглазому животному. Вот только настоящий футбол в Украине от этого потерял. В группе в Лысенко были значительно интереснее юные футбольные личности. Но он их "уничтожал". Что проку от ребят из бедных семей... Да и их родители не были так сговорчивы... Кстати, последнее время этот седовласый негодяй ставит себе в заслугу работу с Ярмоленнко. Выгнал он его из так называемой жидовской академии. Да и с Шевченко, когда тому было 17 лет, работал всего несколько месяцев. Так что самый настоящий его воспитанник Рома Зозуля. Наслаждайтесь. пожалуйста, футболом в исполнении этого "кудесника" мяча. Уж очень завораживают его неуклюжие действия на футбольном поле. Как таких "мастеров" вообще можна выпускать на поле? Коррупция, господа, пронизавшая все слои нашего общества и въевшаяся в детский футбол! А потому не удивляйтесь, почему украинский футбол в полной клоаке. И, кстати, будет там находится ещё очень долго, пока. наверное, не передохнут Шубкисы. Лысенко и им подобные негодяи.
    alessandro13
      alessandro13, 19.11.2012 11:44
    0
    naboo — 17.11.2012 23:24
    меня вот друг 110 кг, офисный сотрудник, тоже футбол любит вселенски. Но играть в него не умеет толком. Впрочем, как и Зозуля.
    v.pirogov75 — 18.11.2012 13:04
    юбить футбол и уметь играть в него это две большие разницы
    ___________________________________________________________
    Ну, и что умного вы двое сказали?! Сами-то хоть на 10-ю долю того, как Зозуля играет в футбол, сможете что-нибудь сделать?! То-то и оно! Нехрен п....ть!
    el_viajador
      el_viajador, 19.11.2012 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    " Я люблю, жизнь!...
    ...Но странною любовью..."
    v.pirogov75
      v.pirogov75, 18.11.2012 13:04
    0
    Любить футбол и уметь играть в него это две большие разницы
    rain_bow
      rain_bow, 18.11.2012 09:53
    0
    Похоже, не взаимная!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 18.11.2012 02:30
    0
    Футбол: "Люблю ли я Зозулю? Да как видите "
    naboo
      naboo, 17.11.2012 23:24
    0
    У меня вот друг 110 кг, офисный сотрудник, тоже футбол любит вселенски. Но играть в него не умеет толком. Впрочем, как и Зозуля.
    alessandro13
      alessandro13, 17.11.2012 20:48
    0
    ___________________________________________________________
    Фейр, какое же ты .....!
    fairplay
      fairplay, 17.11.2012 18:29
    0
    ему еще есть, куда расти.
    ---------------
    А на поле у него всегда есть, куда упасть