Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 ноября 2012, 19:12
7186
17

Металлург З – Заря – 0:0

Сила обороны – в слабости атаки

| Обновлено 17 ноября 2012, 19:12
7186
17
Металлург З – Заря – 0:0

Учитывая, что после встречи с «Зарей» терпящий бедствие «Металлург» ждут матчи против еврокубковых «Днепра» и «Металлиста», неудивительно, что как раз на луганчан у подопечных Виталия Кварцяного был запредельный настрой. Но активность запорожцев проявлялась лишь в дебюте матча, когда у хозяев было территориальное преимущество и перевес во владении мячом. Момент же у ворот «Зари» был только один, когда после подачи со штрафного с близкого расстояния пробил Жуниор – Постранский среагировал на непростой удар с отскоком мяча от газона.

Спокойно отразив натиск «Металлурга», луганчане перешли к атакующим действиям, и в комбинациях «Зари» чувствовалось значительно большее по сравнению с хозяевами исполнительское мастерство. Так, после зрячего навеса Липартии на дальнюю стойку беспрепятственно слета бил Каменюка – в сантиметрах от цели. Тут же должен был забивать и Идахор, после передачи Игнатьевича выскочивший к воротам, но не перекинувший мяч через Руденко. Имел шанс отличиться Худзик, пробивавший с разворота – Руденко снова был на месте. Опаснейший фланговый проход Каменюки с последовавшим прострелом также не стал неразрешимой задачей для голкипера. Каким-то немыслимым образом после подачи углового не попал в пустые ворота Шунич. В общем, вторая половина первого тайма очень наглядно показала почему «Металлург» в нынешнем сезоне настолько беспросветный аутсайдер.

В перерыве тренерский штаб «Металлурга» сумел внести в игру нужные коррективы, и во втором тайме запорожцы уже не выглядели столь безнадежно, как в концовке первого. Более того, хозяева выровняли игру, и пусть голевых моментов у ворот обеих команд теперь практически не было, неудачник Премьер-лиги на наступления подопечных Юрия Вернидуба отвечал своими атаками. Большую часть времени футболисты проводили вблизи центрального круга, а потому основная острота должна была идти после стандартов, но и их исполнение обеими сторонами оставляло желать лучшего. Не помогали и замены, хотя появление Майкона в матче против своего первого украинского тренера выглядело интригующе – но бразилец растворился в общей бледности игры, ничем особенным так не отметившись.

Последние надежды «Металлурга» вырвать архиважную победу были связаны с вынужденной заменой голкипера у «Зари», все-таки появиться в воротах на 89-й минуте – не так уж просто. Однако оборона луганчан оставила Козаченко без работы, к тому же, гости сами могли забить победный гол, но после хорошей фланговой подачи Любенович из убойной позиции головой пробил неуклюже.

В итоге – 0:0. «Металлург» впервые в сезоне ушел с поля без пропущенных голов, хотя заслуга в этом не столько в силе запорожской обороны, сколько в слабости луганской атаки. Как верно и обратное утверждение: нападение хозяев особых проблем «Заре» также не доставило.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Металлург» З – «Заря» – 0:0

«Металлург»: Виталий Руденко, Адольф Тейку, Андрей Бойко, Андрей Воронков, (Андрей Нестеров, '91), Евгений Опанасенко, Сергей Рудыка, Темур Парцвания, Виталий Каверин, (Андрей Цуриков, '46), Евгений Писоцкий, Годой Жуниор, Мохаммед Ашраф, (Иван Матяж, '68)
«Заря»: Виталий Постранский, (Дмитрий Козаченко, '89), Григорий Ярмаш, Игорь Коротецкий, Максим Игоревич Белый, Никола Игнатьевич, Тони Шунич, Александр Грицай, Джаба Липартия, (Желько Любенович, '81), Никита Каменюка, Павел Худзик, Лаки Идахор, (Оливейра Майкон, '72)

Судья: Сергей Бойко (Иванкив)

 Адольф Тейку, 13. Мохаммед Ашраф, 27. Темур Парцвания, 67. Андрей Бойко, 93. - Максим Игоревич Белый, 13. Григорий Ярмаш, 49. Александр Грицай, 62.

Удары (в створ): 9 (3) – 9 (4).
Угловые: 5 – 4.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 3.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,500.

МЕТАЛЛУРГ З – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tat23
за пару часов до матча кеф на зорю неожиданно скаконул с 1.5 до 1.8!!! вот и не верь после этого в договорняки в упл
xaoc333
А Луганск продолжает свою яростную борьбу за ЛЕ! Да Геллер?
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhevaua
На тренировке заставить всех по воротам бить весь день, чтоб 9 из 10 попадали. После этого может начнут реализовывать моменты.
Такое ощущение что пас один натренировали, а потом не знают что делать.
anifer.v
будь на месте зари другой клуб с теми моментами счет был бы 3:0 как минимум но это заря единственная команда которая создает кучу моментов но не умеет их релизовать.Смотришь на это и понимаешь перспективы у команды с такой игрой нет !!!сука ...и слов нет уже достали мы все ждем и надеемся а им все по ...
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
У Зари два Максима Белых, чтобы их различать пишут с отчеством.
mocca76
В составах команд обычно пишут фамилию и имя, а у Зари есть Максим Игоревич Белый - он что ветеран какой-то?
starmak
нет у нас, пока, команды в Луганске, это нужно признать
BekXan
Тяжёлый матч с обоюдной борьбой и результат на табло.Никто не на работал на победу.
afpa
Это первое очко Кварца?
alyoshenka
это называется - "класс команды"
stopudoff
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhevaua
Позорная ничья! Другого комментария быть не может. Заря как всегда начинает года "За здравие", а заканчивает "За упокой" в борьбе за выживание. Грабли ничему не учат!!!